Language: English
Published by Distributed Art Pub Inc, 1995
ISBN 10: 3775703357 ISBN 13: 9783775703352
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Distributed Art Pub Inc, 1995
ISBN 10: 3775703357 ISBN 13: 9783775703352
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Galerie Der Stadt Stuttgart, Stuttgart, 1982
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. Color and B&W Illustrations (illustrator). First Edition. In pictorial wraps, 4to, 123pp. Illustrated. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: English
Published by (Stuttgart.) (1991.), Gerd Hatje, 1991
ISBN 10: 3775703357 ISBN 13: 9783775703352
351 S. Mit zahlr. s/w- u. farb. Abb. 4°, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung anlässlich des 100. Geburtstags von Dix in der Galerie der Stadt Stuttgart (4.9. bis 3.11.1991) und der Nationalgalerie Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin (23.11.1991 bis 16.2.1992). - Sehr guter Zustand. 2500 gr.
Broschiert. 352 Seiten; (Lager 377) 687034550982 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 454.
Published by Berlin Selbstverlag 1996 0, 1996
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 23. Juni 1996. 20 unpag. S. mit Abb., 6-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Spielplan 1996/97, geheft. OBroschur, 8°. Mit 7 (Proben-)Fotos. OBeiträge: Sonnenkönig - Eine Reise (J. Linkens). Weit. Texte zur Geschichte des Tanzes in Frankreich u. Afrika. Foto- u. ausf. Textportraits v. Linkens, Stokvis u. dem beteiligten Musiker Abdourahmane Diop. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Stuttgart: Gerd Hatje (), 1991
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
352 S. m. vielen, meist farbigen Abbildungen. Quart. Kart. - Ausstellungskatalog.
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 525-678 und 19 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307700.
Published by Hatje Cantz Verlag, 1999. 216 pp., 1999
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Paperback. Some minor traces of use, still a (very) good copy. Text in German and French. Please see description or ask for photos.
Published by Galerie der Stadt Stuttgart, Stuttgart, 1991
Seller: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.
First Edition
softcover. Condition: Fine copy. Profusely illustrated (illustrator). 1st. 4to, 351 pp.
Language: German
ISBN 10: 3868325719 ISBN 13: 9783868325713
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Henschelverlg, 1978
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 13.84
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
Published by Verlag Der Kunst Dresden, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.
Published by (Ostfildern-Ruit), Hatje Cantz (1999)., 1999
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 214 S., 1 Bl. mit 84, teils einseitig bedruckten (29 farbigen) Tafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Oberer Schnitt mittig mit minimaler, kaum merklicher Bestossung, sonst sehr gutes Exemplar. Enthält u.a. die Radierfolge "Der Krieg". Sprache: de.
Gr.-8° Broschiert. Condition: Gut. Dix, Otto (illustrator). 64 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783870246006 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.
Published by Berlin, Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1981
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Hardcover. Condition: Very good. Dust Jacket Condition: Very good. Light wear.
Language: German
Published by Wienand Verlag & Medien, 2021
ISBN 10: 3868325719 ISBN 13: 9783868325713
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.07
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 7.28x4.92x0.59 inches. In Stock.
Published by Gerd Hatje, Stuttgart 1991,, 1991
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., Folio.,352s., in gutem Zustand, [MSA6,3]. Deu 1200g.
Language: English
Published by Hatje Cantz Verlag 06.1991., 1991
ISBN 10: 3775703357 ISBN 13: 9783775703352
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
perfect. Condition: Gut. 352 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R8 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2083.
AK. Galerie der Stadt Stuttgart / Nationalgalerie Staatl. Museen Preußischer Kulturbesitz Berlin. Ostfildern: Verlag Gerd Hatje, 1991. Farb. illustr. OBrosch. 352 Seiten mit unzähligen, meist ganzs. farbigen Werkabbildungen. - 32 x 24. * Einband schwach berieben; innen sauber und sehr gut erhalten. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis !
Language: German
Published by Bln., Henschel, 1981., 1981
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
4°. Mit 171 (davon 43 farb.) Abb. 320 S. Ill. OLwd. m. farb. ill. OU. - S. 197 etw. fleckig, sonst gutes Ex. 1.
US$ 15.71
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Wienand Verlag & Medien 2021-05-20, 2021
ISBN 10: 3868325719 ISBN 13: 9783868325713
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 15.97
Quantity: 5 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Softcover. Condition: Gut. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2100.
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2083.
Published by Stuttgart, Hatje 1991., 1991
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
4°.351(1) S. mit zahlr. Abb. in Farbe. OBr. Gutes Exemplar des Katalogs zur Ausstellung (100. Geburtstag 1991). Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Paket (EUR 7,49 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Softcover. Condition: Wie neu. 351 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Paket (Gewicht) F00330 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2083.
Published by Berlin (Henschelverlag Kunst und Gesellschaft), 1978
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
289, (3)pp. 69 illus. (43 color). 4to. Cloth. D.j.
Published by Verlag Gerd Hatje,, Stuttgart, 1991
First Edition
Soft covers. Condition: Bueno. 1st ed. 24.5x32. 351pp. Soft covers. Small repair to front cover, otherwise vg. German.