Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, Berlin, 1989
ISBN 10: 3360002474 ISBN 13: 9783360002471
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
First Edition
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. mit SU TitelAstronavigator Färn : Science-fiction-Erzählungen / Swetoslaw Slawtschew Person(en)Slav?ev, Svetoslav (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin : Verl. das Neue Berlin Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format246 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-360-00247-1 Pp. : M 7.50 3-360-00247-4 Pp. : M 7.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 246 pages. 18 cm.
Language: German
Published by [Düsseldorf], 1982
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 88 S. : zahlr. Ill. (farb.)) ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germany
First Edition
Softcover. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Knaur TB # 30923 Bei einem Mordfall dürfen Caro und Manne die Ermittlungen von Kommissar Carsten Blume in seinem dritten Fall begleiten und sorgen wieder für unterhaltsame Ermittlungen. Wie gewohnt hat Caro intuitiv den richtigen Riecher und zieht am Ende die entscheidenden Schlüsse. Die umfangreichen Befragungen führen nicht nur zu den Kleingärtnern, deshalb kann man gut mitraten und bekommt immer einige Informationen, die aber dann doch nicht zum Ziel führen. Diese Wendungen machen den eigentlichen Spannungseffekt im Buch aus. Als die Ermittlungen dann von Erfolg gekrönt sind und der Fall abgeschlossen ist, reist Manne mit seiner Frau endlich zur indischen Hochzeit seines Sohns nach London. Ein unterhaltsamer Schrebergartenkrimi mit schrulligen Protagonisten und jeder Menge Berliner Lokalkolorit.
Published by Das Neue Berlin, 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
First Edition
Hardcover, 248 Seiten, Originalschutzumschlag, Erstausgabe, Illustrationen Ludwig Winkler, gutes Exemplar Stichworte: Utopie, Phantastik, Abenteuer, Erstausgaben Deutsch 300g.
Language: German
Published by [Düsseldorf], 1982
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 88 S. : zahlr. Ill. (farb.)) ; 19 cm Kanten gering berieben /// Standort Wimregal HOM-30136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Language: German
Published by Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, 1991
ISBN 10: 3922321542 ISBN 13: 9783922321545
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 154 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben und lagerspurig, wenige Seiten leicht knickspurig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783922321545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
OLwd. m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 768 S. : 96 Ill., 2490 Kt. ; 31 cm + Kt.-Beil. ([8] Bl.) Schutzumschlag mit Alterungsspuren u. kleiner schadhafter Stelle vorne; Buch tadellos, enthält alle 8 Beilagen; gutes Exemplar 01-05-15 3800134349 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3452.
Language: German
Published by Düsseldorf, Minister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten des Landes NRW,, 1982
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
19 cm, kart. 1. Aufl. Abb., 88 S., Einband etwas unfrisch. Rücken mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Zürich Ernst Waldmann Verlag o J
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, Erste Ausgabe, gebrauchspurig, gutes Exemplar.
Published by Merev-Holivuder Yidish Kultur Klub, West Hollywood, California, 1999
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Softbound. Condition: Very Good. First Edition. Quarto, paper covers, 130, 120 pp. Text is in Yiddish and English. Written in English and translated by the author into Yiddish.
Published by o.O. (o.V.) (= Erste Ausgabe), 1995
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Orginalumschlag (Klammerheftung), 34 S., gutes Exemplar.
Published by Leipzig, 1872
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. 32 S., 3 Falttaf., 22 cm, Einband fleckig und staubig, Ecke geknickt, gebräunt, vorderer Einbanddeckel mit handschr. Anmerkung. Luerssen (1843-1916) Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Published by Hannover (Niedersächsischer Landesbetrieb für Wasserwirtschaft, Küsten- und Naturschutz) (= Erste Ausgabe), 2006
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalumschlag (Klammerheftung) ca. 40 S., Abbildungen gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Das Neue Berlin, 1989
ISBN 10: 3360002474 ISBN 13: 9783360002471
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 246 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Neue Berlin 1. Aufl., 1989 246 S. , Astronavigator Färn. Science-fiction-Erzählungen, Swetoslaw Slawtschew, 3360002474, BU395658.
Published by Stuttgart, Eugen Ulmer, 1990
ISBN 10: 3800134551 ISBN 13: 9783800134557
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.4°, 752 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen und 8 Folienkarten, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag in Pappschuber, Pappschuber ein wenig fleckig, sonst schönes, sauberes Exemplar. Literaturverzeichnis Seite [705] - 714 Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Stuttgart (Eugen Ulmer ) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3800133091 ISBN 13: 9783800133093
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Gr.-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 613 S., 253 Farbfotos, 22 Farbtafeln, 47 Schwarzweißfotos, 330 Verbreitungskarten, ISBN 3800133091 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart (Eugen Ulmer) (= Erste Ausgabe), 1988
ISBN 10: 3800134349 ISBN 13: 9783800134342
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°,Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 768 S., 2490 Verbreitungskarten, 96 Farbfotos, ISBN 3-8001-3434-9 Umschlag leicht ausgeleiert und angerändert, Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.
mit zahlreichen Abbildungen; Condition: Sehr gut. 613 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /h 0076 ISBN: 9783800133093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Condition: Sehr gut. 442 S. mit zahlreichen Abbildungen; Sehr guter Zustand. /h 0076 ISBN: 9783800133123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 4°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim e.V.) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 392242824X ISBN 13: 9783922428244
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 226 S., zahlreiche Grafiken, Bildtafeln, ISBN 392242824X Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Language: German
Published by Eugen Ulmer Stuttgart, 1988
ISBN 10: 3800134349 ISBN 13: 9783800134342
Seller: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage.
Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 392242824X ISBN 13: 9783922428244
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 228 S., Grafiken, Bildtafeln, ISBN 392242824X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, erste Blatt mit leichten Stockflecken, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by gustav fischer verlag, stuttgart - new york, 1990
ISBN 10: 3437304984 ISBN 13: 9783437304989
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. grossoktav hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen, gebundene ausgabe, illustrierter kunststoffband, ecken rechts minimal bestoßen und berieben, sonst nsehr gut erhalten, vorsätze mit illustrationen mit text, 526 seiten mit 51 abbildungen, 21 übersichten und 233 illustrierte bestimmungstabellen mit über 2500 einzeldarstellungen. format 24,6 x 17,5 cm.
Published by Speyer: Verlag der Pfälzischen Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften, Speyer, 1993
Seller: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, United Kingdom
First Edition
US$ 66.28
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. 56 pages of introduction and text followed by 2042 distribution maps on 342 pages, and [42] pages. of indexes; text in German. Original printed boards. Very good with a little general wear and rubbing, boards a little marked. Contents clean and tight, bookplate of the botanist David McClintock to the front paste-down. A very good copy. Distrubtion maps of the flora of this state region in Southwestern Germany. Size: 4to Landscape. Book.
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
First Edition
***Gewebe. Condition: Gut. 1. Aufl. 768 S. : 96 Ill., 2490 Kt. ; 31 cm + Kt.-Beil. ([8] Bl.), 3452g zum Buch gehörende Folienkarten sind komplett vorhanden - sauberes Buch in gutem Zustand: Leinen des Einbanda an der unteren Rückenkante leicht verfärbt, Bindung fest, Seitenschnitt gering gedunkelt, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen, Orig.-Schutzumschlag leicht berieben u. stellenweise mit leichten Randwellen (siehe auch meine Fotos) [eg] --- Klappentext: Dieses groß angelegte Werk dokumentiert das Vorkommen von rund 2500 Arten Farn- und Blütenpflanzen der Bundesrepublik Deutschland in Form von Punktrasterkarten. Der Atlas ist für alle, die als Botaniker oder als naturkundlich engagierte Laien mit der heimischen Pflanzenwelt zu tun haben, eine unentbehrliche Arbeitsgrundlage. Man sieht schnell und eindeutig, ob eine bestimmte Pflanze in einem Gebiet vorkommt oder nicht oder dort früher vorhanden war, man erkennt die regionalen Grenzen und gegebenenfalls das Ausmaß ihres Rückgangs. Die Befunde machen deutlich, daß es trotz aller Verluste noch nicht zu spät ist, den heutigen Reichtum unserer Flora zu erhalten und entsprechende Schutz- und Pflegemaßnahmen zu ergreifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3452.
Published by Bad Bentheim (Verlag Heimatverein der Grafschaft Bentheim e.V.) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 392242824X ISBN 13: 9783922428244
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 4°, illustrierter Originakarton (Hardcover), 227 S., Bildtafeln und Verbreitungskarten, ISBN 392242824X LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Language: German
Published by Potsdam, Ministerium für Umwelt, Naturschutz und Raumordnung, 1993
ISBN 10: 3980312224 ISBN 13: 9783980312226
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
21 cm, kartoniert. 1. Auflage. 216 Seiten , altersbedingt leicht fleckig, Kantenbestoßungen, Der der Naturschutz bleibt in Brandenburg unabdingbare Voraussetzung für die Sicherung der natürlichen Lebensgrundlagen der Gesellschaft. Kleinflächige naturnahe Landschaften oder isolierte Lebensstätten bedrohter Arten schützen unsere natürlichen Ressourcen nicht dauerhaft. Vielmehr müssen dieFunktions, Leistungs- und Regenerationsfähigkeit des Naturhaushaltes und der Naturgüter, also die natürlichen Qualitäten von Wasser, Boden, Luft einschließlich Klima und Atmosphäre sowie das Mosaik von Ökosystemen in allen brandenburgischen Landschaften gesichert werden. Das schließt den Schutz der wildlebenden Tiere und Pflanzen in ihren natürlichen Lebensgemeinschaften ein. . (aus dem Buch) aus dem Inahtl: Dm- und Blütenpflanzen - Armleuchteralgen - Großpilze Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k1a ISBN-Nummer: 3-9803122-2-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Stuttgart. Verlag Eugen Ulmer, 1992
ISBN 10: 3800133148 ISBN 13: 9783800133147
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 483 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Stuttgart. Verlag Eugen Ulmer, 1992
ISBN 10: 3800133156 ISBN 13: 9783800133154
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Leinen Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 362 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Language: German
Published by Stuttgart: Eugen Ulmer, 1998
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germany
First Edition
765 Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Dr. Volker Hellmann, ehemaliger Dozent am Fachbereich Biologie der Universität Konstanz. Sprache: Deutsch Großformat, Original-Leinenband.