Foyer Heim (9 results)
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bad Steben, Elly Heuss-Knapp-Heim, Foyer mit Laubengang*** gelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 95. > 95138 Bad Steben > weitere Ansichten Bad Steben.

Published by Blume
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. 23 x 28 cm. Lamina procedente de la obra: Historia de Francia.

- Manuscript
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, , GermanyVersandhandel Boeger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 2.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Emmi Welter Heim Festsaal Panorama Foyer nach 1965 postalisch gelaufen.

Language: French
Published by à Strasbourg 1933
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Demi-toile Brune. Condition: Bon État. LE FOYER: revue familiale illustrée avec assurance --Illustrierte Familienzeitschrift mit Versicherung DAS HEIM.Cette reliure renferme neuf numéros doubles, de 48 pages chacun, et consécutifs (du 1/1/1933 au 23/4/1933), d'une revue principalement en langue allemande et en caractères gothiqu…es, imprimée au numéro 15 de la rue des Juifs à Strasbourg, adresse des éditions Istra, chez lesquelles M. Charles Ruff, rédacteur-gérant de ce journal, édita deux ouvrages dans les années 1920. Articles divers sur de nombreux sujets souvent illustrés de photographies sépia. Bon état général malgré des traces d'usure sur la couverture et des manques au papier à la cuve de celle-ci. Poids: 1180 grammes.

Published by G. Masson 19 juin 1880 1880
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10025091: 19 juin 1880. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 33 à 48. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.

Published by Arnold Bopp, Strasbourg : 1932
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.44
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 31x22,5cm; Ca. 350. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt-gering wellig, mit Titelblättern (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Selten in französischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück P…apier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Arnold Bopp, Strasbourg : 1931
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.44
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 31x22,5cm; Ca. 350. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt-wellig, mit Titelblättern (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Und in französischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im o…beren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Published by Arnold Bopp, Strasbourg : 1932
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.44
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. 31x22,5cm; Ca. 350. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt-wellig, mit Titelblättern, im hinteren Bereich haben max. 10 Seiten Feuchtigkeitsspuren (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Selten in französischer Sprache; * Die Photos sind original von uns erstellt… worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.29
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. S. 489-519 leichte Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt 3-Ü39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.