Published by J. B. Speed Art Museum, 1983
Seller: Gaabooks, Chester, VT, U.S.A.
First Edition Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Bound in full decorated cloth with some minor wear. Signed by Patricia Condon who was the Artistic Director of the project. Signed by Author(s).
Published by Paris imprimerie Georges Petit 1911, 1911
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
Signed
in-quarto, 54 pp., 26 reproductions en noir et blanc dans le texte, 2 planches hors texte en héliogravure, broché, couverture à rabat Extrait de la Revue de l art ancien et moderneEnvoi autographe signé de l auteur Bon état (dos renforcé).
Language: English
Published by Yale University Press, 1999
ISBN 10: 0300079273 ISBN 13: 9780300079272
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Signed
Hardcover. Condition: Very Good. Signed. Inscribed by the author.
Published by Night Mail, [No Place], 2004
First Edition Signed
Illustrated. (illustrator). Very Good (covers nice; contents clean & tight). 12mo., pictorial wraps; 96 pages First Edition. Signed presentation by Milazzo on the front endpaper: ?January 13, 2005. For James- With admiration and affection- Richard Milazzo.? Milazzo is a critic, curator, publisher, independent scholar and poet from New York City. In the 1970s, he was the editor and co-publisher of Out of London Press. He is the co-founding publisher and editor of Edgewise Press. Signed.
Published by Presses Universitaires De France, Paris, 1956
Seller: Any Amount of Books, London, United Kingdom
First Edition Signed
US$ 33.05
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. 8vo. pp 287. Original publisher's white illustrated wraps, lettered black and pink on spine and front cover. Text in French. Illustrated in b/w throughout. Signed presentation from Norman Schlenoff on a compliments card (from his New York address), loosely inserted. Some creasing at spine and slight wear to covers, otherwise sound, very good.
1855 broché in-12 (paperback duodecimo), dos et couverture jaunes (yellow spine and cover), long papier (fore-edge great papier), illustrations : frontispice-portrait d'INGRES en noir (portrait frontispiece) + 1 fac-similé d'autographe - replié in-fine (folding facsimile of autograph at rear), 95 pages, 1855 Paris Gustave Havard Editeur, Collection "Les Contemporains" numéro 38 . en bon état (good condition).
Language: English
Published by Vision Nouvelle, 1973
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Art / Print / Poster First Edition Signed
Condition: Good. Herman BRAUN-VEGA (illustrator). First Edition. Herman BRAUN-VEGA | Le bain Turc d'après Ingres I | Year: 1973 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 75 × 54 cm | Image Size: 75 × 54 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 125 copies | Editor: Vision Nouvelle | Condition: in mint condition - en très bon état.
Language: English
Published by Vision Nouvelle, 1973
Seller: Midori Art Books, Paris, France
Art / Print / Poster First Edition Signed
Condition: Good. Herman BRAUN-VEGA (illustrator). First Edition. Herman BRAUN-VEGA | Le bain Turc d'après Ingres II | Year: 1973 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 75 × 54 cm | Image Size: 75 × 54 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 125 copies | Editor: Vision Nouvelle | Condition: in mint condition - en très bon état.
Language: French
Published by Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1959
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Signed
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, non paginé. Catalogue de 213 numéros décrits et reproduits en noir et blanc. Inventaire Général des Dessins des Musées de Province, 3. Ternois Daniel, professeur à la Faculté des Lettres de Lyon, ancien conservateur du Musée Ingres. Envoi autographe signé par l'auteur. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ). Signé par l'auteur.
Language: French
Published by Editions Brandes, Roubaix, 1979
Seller: Pascal Coudert, Paris, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale achevée d'imprimer le 20 février 1979. Un des 500 exemplaires sur Ingres d'Arches numérotés (celui-ci n° 229) après 80 sur Rives. Ces aphorismes sont accompagnés de deux illustrations en N & B hors-texte de Pol Bury et notre volume est enrichi d'un ENVOI autographe de André BALTHAZAR à l'écrivain et éditeur du groupe surréaliste belge Tom GUTT sur la page de faux-titre. Non paginé (32 pages), couverture à rabats. Broché. Format : 16,5 x 25 cms. Bonne provenance. Signé par l'auteur.
Publication Date: 1970
Seller: Layan, MONTAUBAN, France
Signed
broché. Condition: Bon état. Montauban, 1970. In-8 à l'italienne, sans pagination. Illustrations noir et couleurs. Dédicace de l'artiste avec dessin. Bon état. Livres.
couverture souple. René Debresse | Paris 1935 | 14 x 19 cm | broché | Edition originale sur papier courant, il n'est pas fait mention de grands papiers. Envoi de Louis de Gonzague Frick à l'éditeur Alfred Mallet, une correction autographe de l'auteur page 49. Notre exemplaire est enrichi d'une carte de visite autographe de l'éditeur adressée au même. Une petite déchirure avec manque en tête d'un mors, piqûres et petites taches sur les plats, petites rousseurs éparses. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition on ordinary paper, with no mention of deluxe copies. Autograph inscription from Louis de Gonzague Frick to publisher Alfred Mallet, with an autograph correction by the author on page 49. Our copy is enriched with an autograph visiting card from the publisher addressed to the same recipient. A small tear with loss at the head of one joint, worming and small stains on the covers, occasional light foxing. *.
P., Debresse, 1935, in-8, br., 58 p. Edition originale. Envoi autographe signé L.G.F de l'auteur : " Dédicace abolie. Lettre ne suit pas". Prière d'insérer joint justifiant cette abolition de la dédicace.
Language: French
Published by Editions Le Daily-Bul, La Louvière, 1976
Seller: Pascal Coudert, Paris, France
Signed
Broché sous Jaquette Éditeur I. Condition: Très bon. Edition originale achevée d' imprimer en juin 1976. Un des 40 exemplaires sur Ingres numérotés (celui-ci n° XXVI) accompagnés d'une LITHOGRAPHIE numérotée (celle-ci n° 36) et SIGNé de Robert WILLEMS (sous pochette illustrée), outre 800 du tirage courant et 5 exemplaires Hors Commerce. Ce récit surréaliste écrit à trois mains est accompagné de reproductions en N & B hors-texte également de Robert Willems. 127 pages sous jaquette éditeur illustrée, étui et coffret avec pièce de titre contrecollée. Broché. Format : 14,5 x 18,5 cms. RARE. Signé par l'auteur.
Published by Paris, Albin Michel, 1942., 1942
Seller: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Switzerland
Signed
Gr. in-8°, 245p. Illustré de 158 reproductions en noir. Bien complet du feuillet d'errata. Minimes traces d'usure à la reliure et dédicace en page de garde. Reliure demi-chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée.
Published by ABEL PILON / LEMERCIER, 1865
Signed
Pas de couverture. Condition: bon. RO80045744: 1865. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 feuillets comprenant un portrait gravé en noir et blanc, hors-texte; une biographie et un autographe. Traces d'humidité, accrocs et légers manques en marges. Dos absent. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Condition: bon. R300165406: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 163 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Published by Les Editions Universitaires, Bruxelles et Paris, 1942
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Signed
18° (14,7 x 11,7 cm). (1942). Erste Auflage, 62 S. OKarton (Softcover), privater illustrierter Schutzumschlag. Sprache: Französisch, Der private Schutzumschlag etwas angerändert; Einband mit sehr schwachen Knickspuren. Der Schutzumschlag mit dem handschriftlichen Titel und einer Zeichnung (2 Vögel vor einem Herz) - wahrscheinlich von der Verfasserin selber. Exemplar Nr. 2 von 500 Exemplaren auf Velin creme - mit langer handschriftlicher Widmung der Verfasserin an ihre Mutter "A ma petite Maman", unterschrieben "Lydia Juin 1943", auf dem Vordervorsatz / Exemplaire No. 2 des 500 exemplaires sur velin creme - envoi autographe "A ma petite Maman (.) Lydia Juin 1943" par l'auteur. Sehr selten (möglicherweise haben nur sehr wenige Exemplare die Kriegszeit überstanden) - ich kann nur in belgischen Bibliotheken 2 Exemplare nachweisen: Königliche Bibliothek Belgiens (KBR) in Brüssel und Bibliothek der Katholischen Universität Löwen (KU Leuven).
Published by Basel, Benno Schwabe, 1925
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Signed
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Halbleinenband / gebundene Ausgabe 114 S. (32x23 cm) 1. Aufl.; Mit Namens- und Adresseintrag sowie Stempel des Malers Otto Laible (1898-1962), ebenso mit dessen Bleistift-Anstreichungen; Außen etwas gealtert und gering fleckig, Rückenschrift etwas berieben; Bindung teils sehr leicht gelockert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: signiert von Otto Laible, Signierte Ausgabe, Signatur, signed].
Published by La Balance, 1987
Seller: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, France
First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. JEAN-PIERRE GEAY HENRI GOETZ L'Invisible Demeure Sauveterre-du-Gard, Éditions La Balance, 1987 145x225mm - [40 pages] Livre d'artiste comprenant un magnifique texte de Jean-Pierre Geay sur l'art de son ami et collaborateur Henri Goetz (1909-1989), et deux dessins reproduits réalisés spécialement pour cette édition Tirage à 153 exemplaires répartis comme suit : - 16 exemplaires de tête sur BFK Rives avec 3 gravures signées dont 4 nominatifs avec suite ; - 37 exemplaires sur BFK Rives avec 2 gravures signées ; - 100 exemplaires sur Arches Ingres MBM avec 2 dessins reproduits réalisés spécialement pour cette édition. Exemplaire n°90/100 sur Arches Ingres MBM avec 2 dessins signés dans la planche par Goetz et par l'auteur au colophon Cet ouvrage consacré à l'art de Henri Goetz est le 5e dialogue initié par l'éditeur Jean-Louis Meunier entre l'oeuvre de l'artiste et celle de l'écrivain Jean-Pierre Geay qui compte pas moins de 17 ouvrages publiés en quatre années seulement, de 1985 (1. Fin de Course ; 2. Au-Delà des Frontières ; 3. Les Fonds de la Nuit ; 4. L'Alphabet de Henri Goetz en 1986) jusqu'au suicide du peintre-graveur le 12 août 1989, qui mit un terme soudain à cette féconde aventure éditoriale et humaine. Grand spécialiste de l'oeuvre de Henri Goetz, Jean-Pierre Geay y analyse avec une grande précision les rapports du peintre et graveur français d'origine américaine, proche de Picabia et Ubac, avec le mouvement surréaliste autour duquel il gravite sans jamais s'y fondre ou confondre, avec une approche plus allusive et suggestive de l'image, l'abstraction ou encore le constructivisme. Passionnante étude ! "Dès leur première rencontre, Jean-Pierre Geay et Henri Goetz savaient que leur écriture parlait la même langue. Chaque ligne est à franchir pour aller plus loin ou en face, les chemins ont un but - le coeur de la forêt ou la nuit - et l'exploration du vaste monde conduit l'aventurier à croiser la fracture, l'invisible, la mutation. Quoi qu'il en soit, le poète et le graveur sont emportés par la grammaire de leur alphabet et par l'attraction de l'univers - fut-il nocturne - vers l'ultime rencontre du regard et de son double dont la quintessence tient dans l'espace d'une carte de visite. Que les textes de Jean-Pierre Geay soient d'essence poétique, qu'ils abordent aux rives de l'art, ils étaient en attente de leur semblable, mais du même côté du miroir, pour s'interpénétrer dans des études sur l'oeuvre de Henri Goetz et auxquelles le graveur a apporté sa pierre." Jean-Louis Meunier, in Henri Goetz / Jean-Pierre Geay, Livres et Manuscrits. F.O.L, Ardèche, 1990, p. 43. Superbe exemplaire de ce livre d'artiste tiré à petit nombre. Aucun défaut à signaler. Envoi soigné et sécurisé. Signé par l'auteur.
Published by The Museum of Fine Arts, Houston, Houston, TX, 1986
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
Signed
WITH POSTCARD SIGNED WITH DEDICATION BY AVIGDOR ARIKHA (1929-2010) - an influential Romanian-born French-Israeli painter, printmaker and art historian. The dedicatee is an eminent Israeli art scholar Moshe Barasch (1920-2004) - author of many studies in the history of art and recipient of the first Israel Prize in art history. Contains many color and b&w plates, a chronology of Ingre`s life and exhibitions, as well as a comprehensive research bibliography. 300x225mm. VI+114 pages. Semi-rigid beige Softcover. Front cover dirty. Rear cover edges and spine slightly peeling. Spine edges bumped. Spine bottom edge slightly torn on rear hinge and wrinkled. Pages bottom corner slightly water-stained/wrinkled - NO damage to plates or text. [SUMMARY]: This rare catalog of an Ingres` life drawings and a postcard with signed dedication by the author, who was an influential 20th-century painter, is in good condition. The book is in : English.
Published by Plon, 1955
Seller: Aux fétiches, Paris, France
Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris, Plon, 1955. Préface de Pierre Gaxotte. Exemplaire du service de presse orné d'un envoi manuscrit signé des auteurs à Stephen Hecquet. In-8° broché, 221 p. Non coupé. Traces d'usage à la couverture. Dédicacé par l'auteur.
Published by Editions Rene Debresse, Paris, 1935
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Signed
EA. - Edition originale. 8° (19 x 14 cm). Erste Auflage, 58 S., 1 Bl. OBroschur. Sprache: Französisch, Broschur gering berieben und angestaubt sowie mit leichten Knickspuren; gering stockfleckig und teils mit schwachen Knickspuren. Mit kurzer handschriftlicher Widmung (monogrammiert "L. G. F.") auf dem Vordervorsatz. Beiliegend handschriftliches Widmungsblatt mit Unterschrift des Verfassers, 3 handschriftliche Briefe (2 mit Unterschrift, 1 mit dem Monogramm "L. G. F.") und 2 Portraitphotos (Autogrammkarten) des Verfasser (jeweils mit Widmung von Louis de Gonzague Frick unter dem Photo) - Widmungsblatt datiert "7 Juin 1935", ein Brief dat. "Paris, le 16 Avril 1934", ein Brief dat. Paris, le 4 Janvier 1935" (Briefe gefaltet - 2 der Briefe mit kleinem Einriss in einer Knickfalte und leichten Randläsuren, Widmungsblatt leicht gebräunt und mit leichten Randknicken) / avec dedicace de l'auteur, 1 feuille de dedicace, 3 lettres autographes et 2 photographies de portrait (avec dedicaces) par l'auteur.
Couverture rigide. Condition: bon. R320065255: 1911. In-Folio. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 584 pages augmentées d'un frontispice sous serpente - Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors txte dont certaines sous serpente - couverture conservée -Dos à 5 nerfs - auteur, titre et roulettes dorés au dos - Dos insolé / ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Henri Lefebvre, 1942
Seller: Librairie À la Demi-Lune, Aigues-Vives, France
Art / Print / Poster First Edition Signed
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. JEAN CHIEZE (Valence 1898 - Granges-lès-Valence 1975) Saint Éloi / Patron des orfèvres gravure sur bois coloriée au pochoir - papier Ingres d'Arches signée par l'artiste à la mine de plomb, sous la gravure, dans le coin inférieur droit Dimensions de la feuille 39,5x30,5 cm Dimensions de la gravure : 24,x32 cm Provenance : Suite "Les Saints Patrons des Métiers de France" douze images gravées par Jean Chièze, Paris : Henri Lefèbvre éditeur, 1942 Très belle image populaire de l'artiste Jean Chièze représentant le Saint auréolé, assis dans un atelier d'orfèvre. Sur l'établi, on peut voir différents objets de culte (calice, crosse), mais aussi des outils d'orfèvre. A l'arrière plan, un moine réalisant une soudure. Au premier plan : tabouret et enclume posé sur billot. D'une famille protestante originaire de l'Ardèche, Jean Chièze entre à l'école des Beaux-Arts de Lyon en 1916. Après avoir travaillé dans la décoration de tissus, il s'oriente vers l'enseignement, carrière qu'il poursuit durant 40 ans, jusqu'à sa retraite en 1963. Il a illustré 130 ouvrages et a collaboré à une centaine de publications. Les gravures sur bois y représentent environ 2000 estampes, les lithographies une vingtaine, les dessins et les cartons grattés environ 1400 images. De plus Jean Chièze a gravé sur bois 250 pièces isolées importantes et sur pierre quelques lithographies. Avec la Provence, la Corse, les Alpes, la Bretagne est une région pour laquelle l'artiste s'est découvert une véritable passion. Il fut subjugué lors de ses nombreux séjours (Ouessant, Sein, Molène, Audierne, Brest .) par la vie singulière des hommes en lutte contre les forces brutes de la nature. Attiré par Brest, Audierne et le Cap-Sizun, les îles de Sein et de Molène, il fit surtout, jusqu'en 1964, de nombreux séjours à Ouessant. Il en consigna les traditions et les moeurs dans le manuscrit des "Notes et documents graphiques sur Ouessant" (1958), et en transcrivit des aspects dans l'estampe ("Procession à Saint-Gildas d'Ouessant", 1954 ; "Proëlla à Ouessant", 1957 ; Dans le " bout ", 1961, etc.). Signé par l'auteur.
Published by Zürich, A. Hürlimann., 1983
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
55 lose S. in doppelbl.-Bögen, 1 Suite mit 3 Original-Holzschnitten auf Japan. 3 Holzschnitte im Text in Grün, 1 Holzschnitt-Monogramm (Signet AR) auf Vorderdeckel in Braun vom Künstler Jacques Hnizdovsky. OFranz.-Brosch. Eines von 120 numerierten und vom Künstler, dem Autor und dem Herausgeber signierten Exemplaren, die 3 Original-Holschnitte vom Künstler signiert. - (Rücken mit kleinen schwachen Fleckchen). - Schönes Exemplar.
Published by edite par Degorce en depot a la Librairie Eos, Paris, 1931
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Signed
4°. Erste Auflage, 3 Bll., (1), 24 S., 3 Bll. OEnglische Broschur mit Umschlagvignette. Sprache: Französisch, Mit (inkls. Frontispiz) 25 Original-Farblithographien (Tafeln) von Georges-Leo Degorce. Umschlag angerändert (kleine Randläsuren und Randknicke, Rücken mit einigen Bezugsfehlstellen) sowie etwas berieben und angestaubt; Rücken mit Leimspuren; Vordervorsatz etwas gebräunt; die unbeschnittenen Blattränder teils leicht angestaubt und gebräunt; Seidenpapierschutzhemdchen der Tafeln etwas gebräunt und teils angerändert - einige der Seidenpapierschutzhemdchen fehlen. 2 illustrierte Exlibris "Ex-Libris Baron de Blonay" und "Ex-Libris Max Ph. Delatte" auf dem Vordervorsatz. Exemplar Nr. 99 von 2000 numerierten Exemplaren auf unbeschnittenem Ingres d'Arches-Bütten (es erschienen noch weitere 100 römische numerierte Exemplare hors commerce) / 2.000 exemplaires sur papier Ingres d'Arches, numerotes de 1 a 2.000 (plus 100 exemplaires hors commerce, numerotes en chiffres romains de I a C) - Exemplaire No 99. Mit kurzer handschriftlicher Widmung und Unterschrift von Andre Maurois für Max Ph. (Philippe) Delatte auf dem Schmutztitel / Avec une courte dedicace manuscrit et la signature de Andre Maurois pour Max Ph. (Philippe) Delatte sur la page de faux-titre.
Published by Plon, 1955
First Edition Signed
couverture souple. Plon | Paris 1955 | 14.50 x 20.50 cm | broché | Edition originale,un des 50 exemplaires numérotés sur pur fil, seuls grands papiers. Illustrations in et hors-texte de Marcel Jullian d'après Salvador Dali, Pablo Picasso, Jean Cocteau, Raoul Dufy, Honoré Daumier, Auguste Renoir ; préface de Pierre Gaxotte. Bel exemplaire de cette amusante série de pastiches littéraires de Colette, Stendhal, George Sand, André Gide, Jean Cocteau, André Bretonnous retracant les très riches heures des Morot-Chandonneur. Envoi autographe signé de Philippe Jullian, qui a également signé pour Bernard Minoret, à Joseph Breitbach enrichi d'un dessin original à l'encre bleue représentant les deux auteurs offrant un bouquet de fleurs au dédicataire devant l'entrée sculptée de la maison des Morot-Chandonneur. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 50 numbered copies on pur fil, the only deluxe copies. Illustrations in and hors-texte by Marcel Jullian after Salvador Dali, Pablo Picasso, Jean Cocteau, Raoul Dufy, Honoré Daumier, Auguste Renoir; preface by Pierre Gaxotte. Handsome copy of this amusing series of literary pastiches by Colette, Stendhal, George Sand, André Gide, Jean Cocteau, André Breton retracing the very rich hours of the Morot-Chandonneur family. Autograph inscription signed by Philippe Jullian, who also signed for Bernard Minoret, to Joseph Breitbach enriched with an original drawing in blue ink depicting the two authors offering a bouquet of flowers to the dedicatee in front of the sculpted entrance of the Morot-Chandonneur house. *.
Published by Fraenkel Gallery, CA. 2011, 2011
Seller: DR Fine Arts, New York, NY, U.S.A.
Signed
No Binding. Condition: As New. This poster is hand SIGNED by Richard Learoyd; exhibition titled "Presences", image titled "After Ingres"; paper size: 20 x 16in, image size: 19-1/2 x 13 in., boldly signed at bottom right over the tiny text "Richard Learoyd Presences Fraenkel Gallery"; PUBLIC COLLECTIONS: JPMorgan Chase Art Collection, The Metropolitan Museum of Art NYC, Nelson Atkins Museum of Art Kansas City, San Francisco Museum of Modern Art, Scottish Arts Council, Victoria and Albert Museum London; in EXCELLENT COND. Signed by Author(s).
Language: German
Published by Zürich: Edition Adolf Hürlimann, 1983., 1983
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Switzerland
Signed
Condition: Sehr gut. 19, 5 cm, unbound, in cardboard folder with Logo AR on front cover, , with transparent dustcover, leaves handset on Velin Arches "Jesus" paper, Verse-pieces by Alkesis Rannit, Woodcuts by Jacques Hnizdovsky, book signed by author, artist and editor, with an additional set of 3 signed impressions of J. H.'s woodcuts, printed on Japanese paper. Sprache(n)/language(s): deTransparent dut cover slightly yellow, otherwise in excellent condition. Signatur des Verfassers.