Published by Im Verlag der Arche, Zürich, 1971
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Signed
Condition: Sehr gut/gut. 0 52 S., kaum benutzt, kaum Altersspuren, mit Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt, F-1. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Brandes & Apsel Verlag GmbH, 1992
ISBN 10: 392579865X ISBN 13: 9783925798658
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Taschenbuch; Condition: Sehr gut. 153 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß sehr ordentlichen Zustand; Buch ist vom Autor handschriftlich signiert ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Signed
Softcover. Condition: Gut. Elisabeth Godt (illustrator). Broschur mit etlichen s/w-Illustrationen, Liedern mit Noten, mit handschr. Signatur und Widmung des Verfassers auf Vorsatzblatt, 22x17 cm, 66 Seiten, guter Zustand. (intern: Kinder). Signatur des Verfassers.
Published by Darmstadter Dissertation, 1991
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Signed
Soft cover. Condition: Fine. SIGNED BY THE AUTHOR at the end of the text. 149 pages, a Fine (as new) paperback. We've 2 other titles in this series - they are both signed by the authors too. Signed by Author(s).
Published by Eremiten-Presse, 1981.,, 1981
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Signed
4°. Orig.-Kart. Umschlag etwas bestoßen. Nicht nummeriert u. signiert. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Fernwald : Musikverl. Muth, 2002
ISBN 10: 3929379074 ISBN 13: 9783929379075
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 128 S. : Noten ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
First Edition Signed
1. Aufl. 71, [9] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393 Lw. mit Schutzumschlag mit Signatur des Autors.
Published by Hamburg: Harry v. Hofmann Verlag,, 1975
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Signed
Sprache: Deutsch 2. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. 159 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter Zustand! Vom Autor signiert!!.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 13 cm X 9 cm.
Wiesbaden, Limes 1964. 125 S. OKart. (= Limes Nova 4 ). Vortitel mit zweizeiliger Widmung und Signatur v. G. H. Herzog, dat. 8.XII.1964. Insgesamt stärker gebräunt, sonst gut.
Moers, Edition Aragon ohne Jahr. 44 S. m. zahlr. Abbildungen. OKart. Volle Signatur von Christian Behrens auf Vortitelblatt, gutes Exemplar.
Published by Chr. Kaiser Verlag,, München,, 1959
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
12 x 19 cm, 83 S., broschiert, Einband leicht berieben und mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Mit einer Widmung des Verfassers an Kurt Ihlenfeld!
Published by Wien: Graphischer Zirkel, 1979
Signed
US$ 22.04
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. 77p large paperback, dustjacket A4 format, limited edition No 630, numbered and signed by the author, illustrations, frontispiece, almost as new, a clean and fresh copy Language: German.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Signed
Hardcover. Condition: Fair. Autorensignatur; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Es braucht nicht viel, um dem eigenen Leben eine vollig neue Richtung, einen ganz neuen Geschmack zu geben - sind es doch die kleinen, unauffalligen Kurskorrekturen, die weitreichende Auswirkungen haben. So wie ein Kiesel, den man ins Wasser wirft, weite Kreise zieht und ein fallender Dominostein Zehntausende weitere Steine mit sich reisst. Was passiert, wenn man beim Kuchenbacken eine Zutat verandert? Und wohin fahrt ein Schiff, wenn der Kapitan den Kurs um lediglich funf Grad andern wurde? Der renommierte Philosophieprofessor Clemens Sedmak begleitet zwolf Menschen dabei, wie sie durch eine minimale Anderung jeden Tag ihres Lebens besser machen - mithilfe der Philosophie der kleinen Schritte. Nicht, um jemandem etwas zu beweisen. Sondern um am Abend sagen zu konnen: Ja, das war ein guter Tag!
Published by München, Carl Hanser., 1980
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition Signed
22 x 25 cm. 55 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Von Ehmke und Klama signiert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Verlag Anna, 2009
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Signed
Pappband. Condition: Gut. ca. 29 x 22 cm 12 Blatt. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Von der Autorin am Titelblatt signiert - Gutes Exemplar.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Dick Moore Die kleinen Strolche AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift Signiert.
Language: German
Published by Edition Praesens, Sprachwissenschaft, 2003
ISBN 10: 370690182X ISBN 13: 9783706901826
Signed
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. CW4 - A hardcover book SIGNED and inscribed by author to previous owner on the front free endpaper in very good condition that has some bumped corners and light shelf wear with no dust jacket. Die großen Fische fressen die kleinen Ein Sprichwort über die menschliche Natur in Literatur, Medien und Karikaturen. Mit 125 Abbildungen. Kulturelle Motivstudien, Band 3. Text in German. 9"x6", 232 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
Published by München, Gmelin, 1929
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 188 SS., 2 Bll. Mit mehrzeiliger Widmung des Verfassers (davon die meisten Worte für mich schwer leserlich, gut zu lesen jedoch "ein Weihnachtsgruss 1928 vom Verfasser"). - Umschlag mit Randrisschen, hinten am Rand mit wenigen kleinen Fehlstellen, vorn mit wenigen Fleckchen, kleine Blessuren an den Rückenenden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Köln, DuMont, 2000., 2000
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition Signed
141 (3) S., gr.okt., Kt. -- Erste Ausgabe. - Mit einer handschriftlich ergänzten Visitenkarte von Rainer Groothuis.- [ Buchwesen Firmengeschichte Verlag J| 2000 N| Rainer Groothuis | 86133 ].
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Fotoportraitpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert (dito ohne pers. Widmung Euro 12,-) (dito : Grosses Orig.-Porträtfoto,8° mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift für Euro 24,-).
Published by A. Morstadt, Kehl,, 1978
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition Signed
broschiert/Taschenbuch. 132 S. OKt. mit Deckelklappen. 1. Aufl.; voll signiert und datiert (Sommer 1978). Kanten minimal berieben; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Published by Kettenhof Verlag 0, Frankfurt am Main
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. 1. Auflage. auf titel mit Widmung signiert von dem deutschen Schriftsteller Heinrich Heym. leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Bundesbahndirektion, Karlsruhe, 1974
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
1. Ausgabe. gr. 8°. 95 S. Orig.pappband, Buchecke kl. Knickspur, gering bestoßen, sonst gut. Bildkarten Leo Faller, Illustrationen v. JOB. ---------- Vorsatz mit Widmung und SIGNIERT v. Elfriede Hasenkamp für Josef Werner (bekannter Autor und Karlsruher Stadthistoriker) --------- Elfriede Hasenkamp (* 1906 in Hagen, gest. 15. September 1995 in Karlsruhe) war eine Autorin. Ihre Schulzeit verbrachte sie in Karlsruhe. Es folgte eine Ausbildung als Pianistin am Großherzoglichen Konservatorium. Schon früh wurde sie durch die Veröffentlichung von Märchen bekannt und machte sich einen Namen als Märchenerzählerin und -forscherin. Auftritte hatte sie in Bibliotheken, Schulen, im Rundfunk und Fernsehen. Zudem arbeitete sie als Lektorin an der Volkshochschule Karlsruhe und verfasste auch Hörspiele, Gedichte, Reiseberichte und Fachliteratur. Heute gibt es in Karlsruhe noch das durch Elfriede Hasenkamp inspirierte Märchen-FORUM der Wirkstatt.
Language: German
Published by Köln, Kürten,, 1962
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Signed
48 S. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Leinen (Einband etwas fleckig).
Published by Rowohlt, Reinbek b. Hamburg, 1985
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. 16 x 23 cm., ca. 60 S. mit Abb. Broschur mit illustr. Einband. Mit 1 Widmung des Autors. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by 193.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Blatt. Condition: Gut. kopierter Brief eines Autographensammlers an den Präsidenten des Landtags von Meckelnburg-Vorpommert, darunter vom Landtagsabgeordneten Siegfried Friese mit eigenhändigem Zusatz mit blauem Kuli signiert, auf Briefformat gefaltet /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Siegfried Friese (* 2. September 1943 in Prenzlau) ist ein deutscher Politiker (SPD). Er ist katholisch, verheiratet und Vater von zwei Kindern. Friese besuchte die Mittelschule in Prenzlau, schloss die Lehre zum Zahntechniker erfolgreich ab und machte an der Volkshochschule das Abitur. Er studierte Theater- und Filmwissenschaft an der Theaterhochschule Leipzig und der Hochschule für Film und Fernsehen in Potsdam-Babelsberg und erreichte 1971 den Hochschulabschluss als Dramaturg und Filmwissenschaftler. Daraufhin war er als Dramaturg beim Deutschen Fernsehfunk tätig, von 1973 bis 1990 war er wissenschaftlicher Mitarbeiter und stellvertretender Abteilungsleiter im Ministerium für Kultur, Filmressort, Mitglied im Verband der Film- und Fernsehschaffenden. Friese wurde 1990 Mitglied der SPD. Dort war er Vorsitzender zunächst des Kreisverbandes Wismar, danach des Unterbezirks Nordwestmecklenburg sowie Vorsitzender des Parteirates der SPD in Mecklenburg-Vorpommern. 1994 wurde er ehrenamtlicher Bürgermeister der Gemeinde Bad Kleinen, 1999 wurde er auch Amtsvorsteher des Amtes Bad Kleinen. Friese gehörte von 1990 bis 2006 dem Landtag von Mecklenburg-Vorpommern an. Dort war er kultur- und medienpolitischer Sprecher der SPD-Fraktion sowie Vorsitzender des Innenausschusses und Mitglied der Parlamentarischen Kontrollkommission. /// Standort Wimregal PKis-Box1-U034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Basel: Reinhardt (), 1981
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
First Edition Signed
Erste Ausgabe. 8vo. 121 S. Illustrierter Orig.-Karton Vom Autor auf Vortitelblatt signiert. Zusätzlich auch eine pivate Widmung auf Vortitelblatt.
Published by Promo, Freiburg,, 1985
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
fester Einband. 216 S. OLn. mit mont. Deckelbild. 1. Aufl.; vom Verfasser signiert. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3923288034.
Published by Dresden, 2003
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Signed
8° Broschur; 207 S.; sehr guter Zustand; sauber; signiert vom Autor auf Titelseite Sprache: de 450 gr.