Published by München, ca., ., 1950
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Illustr., 15 S. Orig. Karton kl. Läsuren.
Language: German
Published by München, ernst Heimeran, 1958
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
18 x 12 cm, Leinen. Condition: Gut. 2., durchgesehene Auflage. 251 Seiten, Geringfügige Randläsuren am Einband; kleiner Einriss im Rücken. Innen einwandfrei. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Ernst Heimeran, 1968
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
US$ 11.05
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good; slightly marked to cover; no dust jacket. Hard Cover Ernst Heimeran 1968 Poetry Classical Studies.
Published by Ellermann Hamburg, 1948
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Broschur. Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband mit Ein- und Ausrissen, Rücken sauber geklebt, Einband knickspurig Stichworte: Heftromane 18 Deutsch 450g.
Published by Heimeran, M?nchen 1963,, 1963
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 252s in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Language: German
Published by Berlin University Press, 2014
ISBN 10: 3862800652 ISBN 13: 9783862800650
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Münchner Buchverlag, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschüre. Condition: Gut. 15 Seiten, insgesamt etwas gebrÃunt 56829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München : Münchener Buchverlag, (1950)., 1950
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 10 x 14 cm , Broschur , Sehr gut.
Language: Greek, Modern (post 1453)
Published by Heimeran verlag, 1976
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 16.80
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Berlin University Press 2014, 2014
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Kart. geb. 8° Hardcover mit Orig. Umschlag (guter Zustand) 182 (1) S. mit 1 Bildtafel Antike.
Language: German
Published by Düsseldorf : Artemis und Winkler, 2006
ISBN 10: 3538063184 ISBN 13: 9783538063181
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
Pp. 1. Aufl. 106 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Heimeran Verlag, Mûnchen 1976. 262 pages. Orig. cloth in dust wrappers. Near fine-/ near fine-. * Text in german and greek.
US$ 42.06
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by ohne Verlagsangaben, 1960
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! H13438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by ohne Verlagsangaben, 1960
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N10141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München ; Zürich : Artemis-Verlag, 1984
ISBN 10: 3760816290 ISBN 13: 9783760816296
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
Gewebe. 7. Aufl. 262 S. ; 18 cm Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Published by Halle, 1933., 1933
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
circa 24,2 x 20,2 cm. 10 Blatt, Blockbuchbindung Originale Broschur mit Deckeltitel Eines von nur 120 Exemplaren. - DAZU: 2. Theodor Däubler. Hades. Nauplia, im Mai 1924. Ohne weitere Angaben, aber in gleicher Aufmachung und Grösse wie der vorhergehende Titel, wohl in weniger Exemplaren hergestellt. - Beide aussen angestaubt und etwas berieben, innen sauber.
Language: German
Published by München , Zürich : Artemis-Verlag, 1984
ISBN 10: 3760816290 ISBN 13: 9783760816296
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 7. Aufl. 262 S. zweisprachig, mehrsprachig // Schutzumschlag berieben u. bestaubt u. etw. rissig u. vergilbt, Buchschnitt etw. bestaubt // Sappho , Altertum / Literatur / Einz. Schriftst. â Sappho, Belletristik, Klassische Sprach- und Literaturwissenschaft L010 9783760816296 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by ohne Verlagsangaben, 1960, 1960
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Ca. 16 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1960. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by München ; Zürich : Artemis-Verlag, 1984
ISBN 10: 3760816290 ISBN 13: 9783760816296
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 7. Aufl. 262 S. ; 18 cm 9783760816296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., 1984
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, Germany
(nur für Mitglieder). Condition: Gut. 7. Aufl. 263 S. ; 18 cm Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. E-K116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Published by Bärenreiter
ISBN 13: 9790006527076
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Condition: New. Singstimme (Bass), Klavier. Vokalpartitur .
Language: German
Published by Berlin : Berlin Univ. Press, 2014
ISBN 10: 3862800652 ISBN 13: 9783862800650
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
First Edition
Pp. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 182 S. ; 22 cm sehr guter Zustand, leichte Randläsuren am Schutzumschlag, Schnitt minimal bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Halle-Saale, Karl Albin Bohacek und Fritz Schirmer, Juli 1933., 1933
Seller: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Switzerland
Kl.-4to. Orig.-Brosch. Hallesche Flublätter", 5. Blatt. Eines von 120 Exemplaren. Als Manuskript gedruckt. Deckel wenig lichtrandig.
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Germany
Originalleinen (Hardcover). Alle Bände sauber und in gutem Zustand. Eine Einzelabgabe ist nicht möglich. Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg, 2014
ISBN 10: 3862800652 ISBN 13: 9783862800650
Seller: Studibuch, Stuttgart, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 184 Seiten; 9783862800650.2 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Hamburg Ellermann 1948, 1948
First Edition
8 Bll. in losen Lagen, Orig.-Broschur. Erste Ausgabe dieser Übertragung.- WG. 54.- (= Das Gedicht - Blätter für die Dichtung).- Minimale Knickspuren.
Language: German
Published by München, Heimeran, 1963
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
8°, 252 S., OLwd. m. OU, OU etw. beschienen u. randrissig, Papier min. gebräunt, Buch tadellos. 3., durchgesehene. Aufl. (= Tusculum-Bücherei). Griechisch-deutscher Paralleldruck. 600 gr. Schlagworte: Altphilologie - Griechen.
Language: German
Published by Bundesverband Materialwirtschaft, Einkauf u. Logistik, 1988
ISBN 10: 3891380852 ISBN 13: 9783891380857
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 12 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 65.