Softcover. Condition: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut.
Published by (Berlin u. Weimar), Aufbau (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. (dieser Ausg.). Ausw. v. Hans-Joachim Kruse. Kl.-8°. 265 S. Illustr. OKart. (v. Günter Lerch). (= bb 593). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt vergilbt; sonst ordentliches sauberes Expl.
Published by Leipzig, Reclam (1943)., 1943
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
M. 50 Zeichn. v. Fritz Fischer im Text. 376 S. Fraktur. OPp. Name a. Schmutztitel, kl. Nummer a. Titelbl.; papierbedingt gebräunt, im Schnitt sehr stark; Deckelränder leicht, Rücken stärker vergilbt; ob. Kapital m. 25mm seitl. Einriß; innen sauber.
Published by Weimar : Lichtenstein,, 1924
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 314 S. XIII Seiten. HalbLeinen. Etwas altersfleckig. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Published by Stahlberg Verlag Karlsruhe, 1947
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch englisch Broschur / mäßige Gebrauchsspuren Zustand befriedigend.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Mitmachbuch. 8° Broschiert. Condition: Gut. E.T.A. Hoffmann Das Majorat illustriert von Monika WurmdoblerZustand sehr gut B1907-3 9783458327851 Sprache: Deutsch.
Published by Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig, 1941
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: ordentlicher Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 94 Seiten.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1099446317 ISBN 13: 9781099446313
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.08
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 95 pages. German language. 8.00x5.00x0.24 inches. In Stock.
Published by Reclam, Leipzig 1944,, 1944
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., ., kl, 8? 95s. Fraktur, , in gutem Zustand, [SAP130]., [SAP436] (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Audio Verlag Der GmbH, 2018
ISBN 10: 3742404385 ISBN 13: 9783742404381
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by R?tten & Loening, Potsdam o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 138s., in gutem Zustand, [LSC50,7a] Deu 400g.
Published by Edda-Verlag, Cassel,, 1922
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 275 S. (15,5 cm) OPp. 1. Aufl. d.Ausg. (1.-3. Tsd.). Rücken fehlt! Papier randgebräunt u. mürb; sonst ordentlich.
Published by Büchergilde Gutenberg o.J., Berlin
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Halbleinen Halbleineneinband mit Goldsilhouette und Rückenvergoldung, leicht berieben, Ecken bestoßen, etwas fingerfleckig. Der Kopfschnitt ist gedunkelt, sonst gut. Vor- und Nachsatz sind etwas stärker gebräunt und leicht fingerfleckig, die Seiten sind minimal braunrandig, davon abgesehen sauber und gut. Sprache / Language: de 214 Seiten. ca. 23,9 x 16,9 cm.
Published by Fabula Verlag Hamburg, 2016
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
Published by Berlin, Buchmeister-Verlag o. J.
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
216 S., Hln., Rücken schadhaft, dekoratives Exlibris auf Vorsatz!
US$ 16.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Berlin, Enck-Verlag, ohne Jahr (um 1925), 1925
First Edition
Hardcover. 18 x 12 cm. Originaler schmaler Halbleinenband mit illustriertem Vorderdeckel und blaugeprägtem Rückentitel. Die Deckel sind stärker feuchtspurig und fleckig. 81 (3) Seiten in Fraktur. Der Innenbereich ist sauber, daher insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Published by Bln., Büchergilde Gutenberg, (1935)., 1935
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition
Gr.8°, 214 (+2)S., brauner OLwdbd. m.goldgeprägt. RTitel. u.VDeckel-Vign.; schönes Expl. Erste Ausgabe mit einem Vorwort von Paul Gerhardt Dippel und der Ausstattung von Werner Bürger.
US$ 13.32
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Stuttg.: Reclam 1975, 1975
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Kl.-8°. Tb. Okart. 86 S. (Name [geschwärzt] u. Jahreszahl auf dem vord. Innend., Schnitt gebr., insgesamt sehr gut). (= Universal-Bibliothek Nr. 32).
Published by A. Scholl o.J. (um 1920)., Wien,, 1920
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 181 S. (11 cm) ill. OPp. Außen unruhig gealtert, vorderes Außengelenk gering angeplatzt; Vorsätze leicht gebräunt; sonst innen gut.
US$ 21.41
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Fabula Verlag Hamburg, 2016
ISBN 10: 3958551475 ISBN 13: 9783958551473
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Fabula Verlag Hamburg, 2016
ISBN 10: 3958551475 ISBN 13: 9783958551473
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 37.62
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Language: German
Published by Fabula Verlag Hamburg, 2016
ISBN 10: 3958551475 ISBN 13: 9783958551473
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 17.60
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Berlin,, 1920
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
214 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Das Leinen ist leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 593 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.