PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.82
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Levy & Müller Verlag, Stuttgart, 1922, 1922
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
158 S., geb., guter Zustand.
Published by Berlin : Verlag Neues Leben
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 308 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Kompaß-Bücherei ; Bd. 317 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.90 Der Ausläufer einer Dunkelwolke nähert sich unserem Sonnensystem. Mit einem Spezialteleskop beobachten Wissenschaftler die bedrohliche Materiekonzentration. Da plötzlich werden Signale empfangen. Sternenfahrer aus dem fernen Dreiecknebel wollen der Menschheit helfen, die Gefahr zu beseitigen. An Bord des fremden Raumschiffs begeben sich drei mutige Kosmonauten: der Astrophysiker Raoul Boger, die junge, hübsche Landa Deinos und Har Fabimor, dessen krankhafter Ehrgeiz die Expedition beinahe scheitern läßt. Sie erleben die faszinierende Technik der Außerirdischen, bestehen unvorstellbare kosmische Abenteuer, und wenn zwei von ihnen zur Erde zurückkehren, werden dort fast siebenhundert Jahre vergangen sein. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: broschiert,
Seller: Versandhandel Lehenbauer, Wallsee, Austria
Manuscript / Paper Collectible
109044,Paul W. Ehrhardt Grüner Innenraum Stuhl Interieur Münchner Kunst Ausstellung This item is listed via xdm.it software.
Language: German
Published by Hauspresse Schaefer, Frankfurt, 1942
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
Condition: Gut. 87 S. mit Zeichnungen Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! A5.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Verlag Hauserpresse (Hans Schaefer), 1942
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Orig.-Pappband, 20cm x 14cm, 87 S., s/w-Illustrationen.wenig berieben, gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt a.M., Verlag Hauserpresse 1942., 1942
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 87 S. mit teils ganzseitigen Textabbildungen. Zweifarbig illustrierter Opbd. Gutes Exemplar. Zweite erweiterte Auflage des 1917 in der Druckerei der Inspektion der Fliegertruppen erstmals (mit anderen Illustrationen) als Privatdruck erschienenen Buches. Fliegergedichte mit unverkennbaren Anleihen bei Christian Morgensterns Palmström-Gedichten. Sprache: de.
Language: German
Published by Stuttgart, Levy & Müller, Widmung v. 1932., 1932
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
8° goldfarbener Pappband. Siebente (7.) Auflage. 158 S. m. 8 Kunstbeilagen. Widmung a. d. Vortitel, Rücken unten berieben, leicht gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Kriegsjahr., Frankfurt., 1942
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
20x14. 87p. Cart. Ed. Ilstr. Contracubierta y algunas páginas con mancha de grasa leve márgen central. Buen estado. LIBRO EN ALEMÁN.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 1. BROCHE.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 1. BROCHE.
Language: German
Published by Frankfurt / Main: Hauserpresse Hans Schaefer,, 1942
First Edition
Condition: Gut. 1. Auflage;. 87 S.,mit zahlreichen Zeichnugen; Einband an d. Kanten leicht bestoßen und zwei Flecken auf hinteren Buchdeckel, sonst sehr gute Erhaltung. /lager 0118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Published by Verlag Hauserpresse, 1942
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Kriegsjahr 1942 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Hauserpresse , 1942 , Palmström als Flieger. Unter Benutzg von Christian Morgensterns Galgenliedern und Palmströmgedichten verfasst von Zarathustra und Paul G. Ehrhardt. Mit Zeichnungen von Wolfgang Goetze, Zastrow Helmuth Emil Paul Georg Ehrhardt Wolfgang Goetze, 0, BU377579.
Die Originalausgabe illustriert von Nitze und Hirsch war 1917 erschienen. Goetzes neue Illustrationen passen gut zu den humorvollen Gedichten im Stil Morgensterns; die Ergänzungen (Zwanzig Jahre später, Noch zwanzig Jahre später) sind deutlich martialischer. - Papier gebräunt.
Language: English
Published by LIGHTNING SOURCE INC, 2016
ISBN 10: 1359311939 ISBN 13: 9781359311931
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1984
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lindstädt 6325. - Die Originalausgabe illustriert von Nitze und Hirsch war 1917 erschienen. Goetzes neue Illustrationen passen gut zu den humorvollen Gedichten im Stil Morgensterns. Die Ergänzungen von Ehrhardt sind weniger geglückt.
Language: English
Published by Touchladybirdlucky Studios Mai 2016, 2016
ISBN 10: 1359311939 ISBN 13: 9781359311931
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Language: French
ISBN 10: 2732817996 ISBN 13: 9782732817996
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 10, 1998. Condition: D'occasion - Bon état. Tranches légèrement jaunies, petites marques sur la couverture, livre en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Language: French
ISBN 10: 2732817996 ISBN 13: 9782732817996
Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, France
Jun 10, 1998. Condition: D'occasion - Très bon état. Edition de 1998. Coins légèrement cornés, livre en excellent état sinon, jamais lu. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 2004. Die Pflanzenfotografie der Neuen Sachlichkeit nimmt durch zahlreiche Ausstellungen und Buchveröffentlichungen seit den siebziger Jahren einen festen Platz in der Fotogeschichte ein. Der Fotografie von Kristallen hingegen wurde bislang nur wenig Beachtung geschenkt, obwohl renommierte Fotografen der Neuen Sachlichkeit wie Albert Renger-Patzsch, Aenne Biermann, Paul Wolff, Fred Koch oder Paul Dobe nach der Welt der Pflanzen auch die Welt der Minerale und Kristalle entdeckten - und deren so noch nie betrachtete Schönheit enthüllten. Für diese Fotografen stellte die Kristallefotografie ein von der organischen Form der Pflanze ausgehendes Vordringen in das Reich der Anorganika dar. Dabei erstellte kein neusachlicher Fotograf eine solch umfangreiche "fotografische Kristallographie" wie Alfred Ehrhardt, der mit seinen Aufnahmen die Einheit von Geist und Materie postulierte und die Kristallefotografie der Zeit zu ihrem End- und Höhepunkt fortentwickelte. Die Publikation eröffnet erstmals umfassende Einblicke in die vom lebensphilosophischen Zeitgeist geprägte Kristallefotografie der Neuen Sachlichkeit zwischen Ästhetik, Weltanschauung und Wissenschaft. Die vorgestellten Fotografen:Aenne Biermann, Paul Dobe, Alfred Ehrhardt, Heinrich Falck, Lotte Jacobi, Fred Koch, August Kreyenkamp, Albert Renger-Patzsch, Carl Strüwe, Paul Wolff. In deutscher Sprache. 112 pages. 30,4 x 24,4 x 1,6 cm.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1166008711 ISBN 13: 9781166008710
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 32 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by TBD, china, 1970
Seller: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapore
Condition: Fine. RUA10714236.
Published by Frankfurt a M Verlag Hauserpresse Hans SchaeferKriegsjahr, 1942
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
0. 88 Seiten, zahlreiche Illustrationen. Illustrierter Original-Pappband. - Kleines Buchhandelsetikett auf Vorsatz, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Published by Stuttgart, Herold-Verlag (= Die Heroldbücher) o.J. [1934], 1934
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
8. (und letzte) Auflage, 8°, 158 S. und 8 ganzs. s/w-Abb. auf Tafelseiten ('Kunstdruckbeilagen'), wunderbar goldener original Pappband mit dem illustr. original Schutzumschlag, der Umschlag mit hinterlegtebn Einrißen und einigen kleineren (Eck-) Fehlstellen, alter Besitzervermerk und nette Widmung von 1934 auf den beiden Vorsatzseite, die Titelseite zart fingerspurig, sonst ein schoenes, sauberes Exemplar, die Mängel natürlich im Preis berücksichtigt (L) Die letzte (8.) Ausgabe nicht häufig, mit Schutzumschlag nahezu unauffindbar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Hauserpresse, Ffm., 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
87 S., durchgehend mit Zeichnungen illustriert, OPbd., leicht berieben/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hauserpresse, Ffm., 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Unter Benutzung von Christian Morgensterns Galgenliedern und Palmströmgedichten und mit Zeichnungen von Wolfgang Goetze. 87 S., durchgehend mit Zeichnungen illustriert, OPbd., leicht berieben/gebräunt, Vorbesitzername. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hauserpresse, Ffm., 1942
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Unter Benutzung von Christian Morgensterns Galgenliedern und Palmströmgedichten und mit Zeichnungen von Wolfgang Goetze. 87 S., durchgehend mit Zeichnungen illustriert, OPbd., leicht berieben. 35 Sprache: Deutsch.
Language: English
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1918 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 36 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English.