Published by Wiesbaden, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Signed
Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.
Published by Berlin: Berliner Handpresse, 1973
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
Signed
35 Seiten, Abbildungen, 4°, Halbleinen. Von den beiden Illustratoren signiert.Tadellos erhalten.
Published by Stauffacher-Verlag, Zürich u.a., 1962
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Signed
Mit handschriftlicher Widmung des verfassers auf Vorsatzblatt (1971). Leinen 21x14 cm, Einband abgegriffen und leicht fleckig, 231 S. Gewicht in Gramm: 390.
Published by Lund, Hereditas., 1937
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Netherlands
First Edition Signed
Gr.8°, 37 S., typogr. OBrosch., Bd. minim. gebräunt; (sehr) schönes Expl. (Seltene) erste Ausgabe dieses Offprint (= "Hereditas XXIII"). Mit einer Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by Weilerswist, Landpresse,, 2005
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. 304 Seiten, illustrierten Orig.-Pappband. -- Mit handschriftlichem Gruß vom Verfasser: Herzlichst Christian Eschweiler. -- Sehr gut erhaltenes Exemplar. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Selbstverlag, Erlangen, 1982
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. Gr- 8°. Original-Broschur. S. 455-574 S., 4 Bll., 2 gefaltete Tafeln (beiliegend), mit vielen Abbildungen Sonderdruck aus den Mitteilungen der Fränkischen Geographischen Gesellschaft, Band 27/28 für 1980 und 1981. mit einerWidmung des Verfassers am Cover. Vom Herausgeber Signiert.
Published by Mainz Schott (), 1953
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Signed
48 S. Kl.-8°. Orig.-Umschl. (hinten beschäd. u. fleckig). Von Gottfried von Einem signiert. Am ob. Rand durchgehend etwas wasserfl., mehrere Besitzermonogramme, Titelbl. leicht beschädigt.
Language: German
Published by München Nymphenburger, 1975
ISBN 10: 3485030759 ISBN 13: 9783485030755
Seller: buch-radel, Köln, Germany
Signed
219 S., OKt., Ausgewählt, übersetzt, kommentiert und eingeleitet von Rolf Fieguth., DEA., Gutes Exemplar., Mit Signatur des Autors auf dem Vorsatz., [K4_Signierte_1] Sprache: Deutsch 350 gr.
Published by Galerie Zellemayer-Lorenzen (Hrsg.), 1981
Seller: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Sehr gut. de, fr (illustrator). Publikation anlässlich der Ausstellung in der Galerie Zellemayer-Lorenzen, 1981. Mit Fotografien von Barbara Klemm. Aus dem Inhalt: Francoise Metz: Zu den Malaktionen von Babara Heinisch: die im Bild entbundene Kraft / Barbara Heinisch: la force mise a nu dans la peinture etc., ca. 50 unpag. S. Format 20x29cm. Eingelegter Artikel von Egon Schrick, der an den Malaktionen teilnahm. Mit s/w und Farbabb. der Malereien und Aktionen. Umschlag sehr leicht berieben, ansonsten sehr gut und sauber. Auf der ersten Seite signiert. Barbara Heinisch (1944 in Rathenow) ist eine deutsche Künstlerin. Sie studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys, später an der Hochschule der Künste Berlin und wurde 1978 Meisterschülerin bei Karl Horst Hödicke. Sprache: de, fr Size: 4°. Von Autor und Illustrator signiert.
Published by München, 1888
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition Signed
Papiereinband. Condition: mäßig. 53 S., 21 cm, Einband beschädigt, Widmung des Verfassers, Bleistiftmarkierung, Einband fleckig, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
Published by Brandenburgisches Verlagshaus,, Berlin,, 1994
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Signed
13 x 20,5 cm, 251 S., Taschenbuch, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst noch gutes Exemplar. Mit einer längeren handschr. Widmung des Autors!
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1993
ISBN 10: 3428078659 ISBN 13: 9783428078653
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Signed
Paperback. Condition: Gut. 353 S. Guter Zustand. Vom Autor signiert. Einband gering berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Published by Düsseldorf Achenbach 1989 0, 1989
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Signed
OPappband. Condition: Sehr gut. 105 u. 46 unpag. S., OPappband mit schwarzem Leinenrücken sowie blau-gestempeltem u. silber-geprägt. Titel, 4°. Auf Titelblatt schwungvoll hschr. signiert u. datiert in Bleistift "Johannes Stüttgen 2.5.1989". - Umfangr. Dokumentation zur Entstehung, Zerstörung u. gerichtlichen Auseinandersetzung um die Fettecke, die Joseph Beuys (1921 - 1986) in seinem Düsseldorfer Atelier installiert u. seinem Meisterschüler Johannes Stüttgen (*1945) geschenkt hat. Ecken gering berieben. Einband gering lichtrandig. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Achtung, Versandkostenerhöhung! Versand nur als Paket. Shipping as package only. Signatur des Verfassers. Buch.
Language: German
Published by Berlin Elefanten Press, 1993
ISBN 10: 3885204622 ISBN 13: 9783885204626
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Signed
8° , Ppd. 240 S.; Mit persönlicher Widmung des Verfassers, Einband und Kanten gering bestoßen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Berlin, Spotless-Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3928999222 ISBN 13: 9783928999229
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Signed
112 S. Ill. OKt. - Sehr gutes Ex. * Mit fünfzeiliger, hs. Widmung für Kurt (Kaiser), unterzeichnet von einem der Verteidiger im Modrow-Prozess Heinrich Hannover mit "Heinrich". Aus der Bibliothek Kurt Kaiser. 1.
Published by Braun,, Berlin,, 2001
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
Signed
23 x 16 cm. 109 S. ISBN: 3935455003. Original Leinen mit OU. / Orginal black cloth. . In dust jacket. Guter Zustand / Good condition. Wohl erhalten. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! * Signiert vom Autor. Th24. (Va). Jpg.
Language: German
Published by Erlangen: Junge & Sohn, 1997
ISBN 10: 3873880326 ISBN 13: 9783873880320
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Signed
19 cm, broschiert. 253 S.: Ill. Rücken lichtrandig, vom Autor auf Schmutztitel signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by VERLAG, 1960
Seller: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Signed
Hard Cover. Condition: Good. No. 64. Signed by Bruno Weil. IN GERMAN. Full dust jacket. Really lovely. Just a bit dusty. Slight scuff and shelf wear to the dust jacket. Well preserved. A PRIZE. Signed by Author.
Condition: Sehr gut. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm und Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337 Taschenbuch, Maße: 14.7 cm x 1.8 cm x 21.2 cm.
Published by Aachen : Shaker,, 1998
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
Signed
56-65 Seiten. OKart. Widmung des Verfassers audf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Frankfurt /M., S. Fischer, 1961; 1966., 1961
Seller: Querschnitt Antiquariat, Köln, Germany
Signed
8°, Condition: Sehr gut. 418 Seiten; 813 (1) S., 1 Bl. Grau meliertes Original-Leinen mit geprägtem Rückentitel. 20,5 x 13 cm. -- 1) Der Erzählungsband ist ein von Klaus Wagenbach handschriftlich zugeeignetes Exemplar: "Für Prof. P. Wapnewski", mit Datum vom 24. November 1961 und vollständiger Unterschrift. -- Klaus Wagenbach war zu diesem Zeitpunkt Lektor für deutsche Literatur im S. Fischer Verlag, er hat das Nachwort zu dieser Ausgabe der Erzählungen verfasst. -- Rücken sehr leicht gebräunt, Papier mit dezentem Lichtrand, insgesamt gut erhalten. --//-- 2) Das 41.-55. Tausend dieser Ausgabe im Fischer-Verlag. -- Sehr gut erhalten. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Leipzig: St. Benno-Verlag GmbH, 1968
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Signed
Condition: Gut. 296 S., Ein Bericht über den Prozeß gegen den Domprobst der St.-Hedwigs-Kathedrale in Berlin, Bernhard Lichtenberg, gestorben auf dem Marsch ins KZ Dachau am 05.11.1943 // Schutzumschlag mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // Signiert von Otto Ogiermann, 1969 // 5,2,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Erlangen / Junge & Sohn,, 1997
ISBN 10: 3873880326 ISBN 13: 9783873880320
Seller: Antiquariat Willi Braunert, München, Germany
Signed
8°, broschiert. 252 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Quadriga Verlag, Weinheim Berlin, 1995
ISBN 10: 3886792382 ISBN 13: 9783886792382
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
First Edition Signed
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von em deutschen Schriftsteller Christoph Klimke (*1959). leichte Gebrauchsspuren. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
Published by Berliner Handpresse, Berlin, 1985
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Signed
27,5 x 27,5 cm. Werkdruck 14. Erste Auflage, 41 S. Weißgeprägte OHLwd, montiertes Deckelschild, Blockbuchbindung. Illustrationen von Wolfgang Jörg und Erich Schöning. Tadellos. Von den Zeichnern im Druckvermerk signiert. Signatur des Verfassers.
Language: German
Published by VAS, Verlag für Akademische Schriften, Frankfurt,, 2003
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Softcover. 226 Seiten Mit einer Widmung von Simonis auf einer Begleitkarte. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germany
First Edition Signed
1. Auflage. 181 Seiten, Mit persönlicher Widmung des Autors. Mit zahlreichen s/w Fotos, Quellen- und Literaturverzeichnis und Register. Der Schutzumschlag an den oberen Rändern gebräunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 17x24cm, Zustand: 3.
Language: German
Published by Neithard Anrich Verlag, Modautal- Neunkirchen, 1978
ISBN 10: 3920110439 ISBN 13: 9783920110431
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Signed
Leinen im Schuber. Condition: Gut. Leo Leonhard ( erzählt )- Der Prozeß um des Esels Schatten Leinen im Schuber, 1978, Anrich Verlag, vom Erzähler und Illustrator handsigniert, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Schuber gebräunt und etwas fleckig Wielands abderitische Komödie gezeichnet und erzählt von Leo Leonhard. handsigniert und mit einer nummerierten Originalradierung( Nr. 168 von 200 handsignierten Exemplaren ) Gewicht : 580 g Gewicht : 580 g. Signatur des Illustrators.
Language: German
Published by Erlangen, Fränkische Geographische Gesellschaft,, 1982
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Signed
Gr.-8°, Kartoniert. Seite 455 - 574, Sonderdruck aus den "Mitteilungen der Fränkischen Geographischen Gesellschaft", Band 27/28 für 1980 und 1981; mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen; mit Literaturverzeichnis; Beilage: 2 Falttafeln; vom Verfasser auf Titel signiert und mit kurzer Widmung versehen; --- minimale Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Bamberg, Difo-Druck, 2007
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Signed
8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 4 Bll., 499 SS., 1 Bl. Dissertation der Universität St. Gallen, Hochschule für Wirtschafts-, Rechts- und Sozialwissenschaften (HSG), zur Erlangung der Würde eines Doktors der Wirtschaftswissenschaften. Signiert mit persönlicher Widmung des Verfassers. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.