Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe, 1955
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 4°. Ca. 100 S. Mit Abb. Heft 7. 304 gr.
Published by Universität Münster , Diss.jur. 1912., 1912
First Edition
Softcover. 22 x 15 cm. Broschur. 80 S., mit Bibl.stempeln, nicht mehr frisch, Rücken mit Tesa verstärkt. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A13131.
Published by Soest: Eigenverlag d. Verf., 1994,., 1994
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
First Edition
8°, Softcover/Paperback, Condition: Gut. 111 S., 21 cm, Insgesamt leicht nachgedunkelt, normale, leichte Gebrauchsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: English
Published by Harvey Miller Publishers, London, 1996
ISBN 10: 1872501583 ISBN 13: 9781872501581
Seller: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 27.48
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. Art history. Well illustrated hardback. Map endpapers.
Published by Soest, Mocker & Jahn - Germany, 1979
Seller: Barberry Lane Booksellers, Bar Harbor, ME, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Glossy Illustrated paper on boards with color center piece on front, white lettering on spine. Burgundy endpapers. Illustrated throughout with color repros of illuminated and illustrated manuscripts from 16th and 17th centuries. Text in German.
Language: German
Published by Bönen : Verl. für Schule und Weiterbildung, Dr.-Verl. Kettler, 2002
ISBN 10: 3816545076 ISBN 13: 9783816545071
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 123 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Soest, Kreisverwaltung Soest, ., 1953
First Edition Signed
Condition: Gut. 1. 1. Auflage 24,5 x 18 cm Porträt-Tafel, XV, 157 Seiten, 1 Bl. Softcover. Original Broschur. Rücken oben mit Einriss, Ecken zu Beginn geknickt, gebräunt. Innen sehr sauber, gebräunt. Mit handschrifltichem Eintrag des Verfassers auf dem Vorderdeckblatt. (.überreicht vom Verfasser). Porträt-Tafel und Titelseite mit kleinem Einriss unten. Durchgehend illustriert. DX-H30oben|11554AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Selbstverlag Stadt Soest, Soest. 4.A. o.J. [1936]., 1936
First Edition
Softcover. 20 x 14,2 cm. Silbernes, bebildertes Original-Paperback. Der Band etwas berieben, das obere Kapital leicht angestoßen. 207 Seiten Text mit einigen Abbildungen, folgend ein Bildteil mit 89 einfarbigen Abbildungen. Ein kleiner Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt. Der Band ansonsten sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
hardcover. Condition: New. 1st.
Language: English
Published by London; Harvey Miller;, 1996
ISBN 10: 1872501583 ISBN 13: 9781872501581
First Edition
US$ 34.35
Quantity: 1 available
Add to basketFirst edition, first printing. Large format. Fine in fine dustjacket.
Language: English
Published by Harvey Miller Publishers, London, 1996
ISBN 10: 1872501583 ISBN 13: 9781872501581
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
US$ 41.22
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 312pp hardback, blue cloth gilt in wrapper, map end-papers, with 240 illustrations (Studies in Medieval and Early Renaissance Art History).
Published by Münster (Westfälischer Heimatbund) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3928052020 ISBN 13: 9783928052023
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 80 S., Textzeichnungen, Kartenskizzen, ISBN 3928052020 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis gutes Exemplar.
Published by Chemnitz Neue Sächsische Galerie 2012., 2012
First Edition
Hardcover. 23 x 26,5 cm. Roter Original-Pappband im Querformat. 70 (2) Seiten, reich farbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Language: German
Published by Meisenheim am Glan, Verlag Anton Hain, 1967
First Edition
23 x 15,5 cm. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. V, 221 Seiten, Tafel, Kartenskizze Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Unterer Vorderdeckel mit fehlender unterer Ecke. Einband angestaubt, wenig fleckig, gebräunt. - Reihe: Politik und Wähler, Band 7. B15-01-04A|A41 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Gerhard Stalling AG Wirtschaftsverlag, Oldenburg, 1970
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut, 1. Auflage. mit 282 Seiten ; mit zahlreichen Abb. ; Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung, tadelloses Exemplar bis auf kleinen Namesstempel, Size: 4°.
Published by Houghton Library, Cambridge, Mass, first edition, 2008, 2008
ISBN 10: 0976547287 ISBN 13: 9780976547280
First Edition
US$ 24.73
Quantity: 1 available
Add to basketLaminated illustrated wrappers, 8vo, 26 cm, xxx, 213 pp, ills (some colour). From the blurb - "A pair of leaves recently acquired by Houghton Library presents an opportunity to examine the illuminated sequence composed in honor of John the Evangelist, Verbum dei deo natum, within its broader cultural context. Written and illuminated at the Dominican nunnery of Paradies bei Soest in Westfalia as part of a set of liturgical books that are among the most elaborate of their kind from the entire Middle Ages, the richly decorated fragments promise to transform our understanding of the special place of Christ's 'beloved disciple' in 14th-century art, liturgy, theology, and mysticism. In addition to an introduction to art and liturgy in the Middle Ages, this interdisciplinary collection of essays includes contributions by musicologists, philologists and art historians." Very Good.
Language: German
Published by Soest (Rittersche Buch- und Kunsthandlung) (= Erste Ausgabe), 1990
ISBN 10: 3980171418 ISBN 13: 9783980171410
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. Quer-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 88 s., Bildtafeln, ISBN 3-9801714-1-8 sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Soest : Nasse , 1881, 1881
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 21 S., 1 Taf., 28 cm, geknickt, gebräunt, Ränder mit Läsuren, Stempelspur. Bresina (1840-1928) Sprache: deu Erstausgabe.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam,, 1933
First Edition
1. Aufl. 335 S. Es handelt sich um die Erstausgabe in schönem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, blauer Leineneinband mit Deckelvergoldung, schöner Zust.
Language: German
Published by Berlin: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1989
ISBN 10: 3331002275 ISBN 13: 9783331002271
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
First Edition
18 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl.,. 168 S., Katzenhaltung - Katzenpflege - Futter - Katzenzucht - Krankheiten // Buch gut erhalten. // 1,3,4 ISBN 3331002275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Berlin, Deutscher Kunstverlag 1936., 1936
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
4°. 88 S. Text mit einigen Textabbildungen und 119 Phototafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag (letzterer vor allem oben mit stärkeren Randläsuren). Buch selbst sehr gut. Erste Ausgabe. Heidtmann 13163. Sprache: de.
Published by Emsdetten (Heinr. & J. Lechte) (= Erste Ausgabe), 1938
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback) 163 S., Tafelanhang LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - lichtrandig, leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Published by Soest Mocker & Jahn, 1954
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
First Edition
1. Aufl. 100 S., 1. Aufl., 4to, OKart, ehem.Bib.Ex., diverse Stempel und Aufkleber, Deckel minimal fleckig, innen sehr gut, Soester wissenschaftliche Beiträge Band 9 Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Köln, DuMont Buchverlag,, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
First Edition
8° , Originalpappeinband. 1. Auflage. 322 Seiten mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, Textabbildungen und Karten Ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Published by Leipzig, Reclam ,, 1933
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 336 S., OHLwd., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Dortmund : Werkstatt für Gestaltung, 2005
ISBN 10: 300017012X ISBN 13: 9783000170126
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gr.8° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 192 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 300017012X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 724.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) : Stalling,, 1970
First Edition
Condition: Gut. 282 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 4°; Rücken ein wenig fleckig, Kopfschnitt etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /lager 0239a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband mit Leinenrücken;
Published by Oldenburg: Schulzesche Verlagsbuchhandlung, (1938).
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Ziehbrunnen-Bildreihe, Bd. 10). Erste Ausgabe. - Umschlagränder tls. etwas berieben/leicht rissig; Umschlag etwas angestaubt, sonst gut erhalten. - 40 S. Orig.-Karton mit illustr. Orig.-Umschlag.
Language: English
Published by London : Harvey Miller, 1996
ISBN 10: 1872501583 ISBN 13: 9781872501581
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Series; Studies in medieval and early Renaissance art history ; 16. Physical description; 287 pages, 24 unnumbered pages of plates : illustrations, map (some color) ; 29 cm. Notes; Maps on endpapers. Includes bibliographical references (pages 268-276) and index. Subjects; Conrad von Soest (active 1370-1420). Konrad von Soest (1370-1422). Conrad von Soest (active 1370-1420) Criticism and interpretation. Conrad von Soest (fl. 1370-1420). Conrad von Soest active (1370-1420) ; Biography. Painters Germany ; Biography. Painters. Painters Germany. Painting, German. Painting, Gothic Germany. Panel painting, Gothic Germany. Art patronage Germany Dortmund History 14th century. Art patronage Germany Dortmund History 15th century. Painters Germany ; Biography. Germany. Conrad von Soest (fl. 1370-1420) Criticism and interpretation. Genre; Biography. 3 Kg.