Language: German
Published by Galerie Hafenrichter Nürnberg, 2013
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Couverture souple. Condition: Bon. Michael Dietlinger / Peter Angermann (illustrator). Ausstellungskatalog / Broschur mit 25 doppelseitigen Holzschnittportraits, 24x16 cm, 63 Seiten, guter Zustand. (intern: Ausstellungskataloge).
Language: German
Published by Verlag fu?r Moderne Kunst, 1995
ISBN 10: 3928342452 ISBN 13: 9783928342452
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
First Edition
gebunden. Condition: Wie neu. 1., Aufl. 122 S. Ge286,49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by Verlag Moderne Kunst, 2011
ISBN 10: 3869841931 ISBN 13: 9783869841939
Seller: ARTBOOKS, Schoorl, Netherlands
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Title - Dashdemed Sampil / Author - Peter Angermann / Publisher - Verlag Moderne Kunst / Year - 1979 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 19 x 26 cm / Pages - 64 / ISBN - 9783869841939.
Published by Galerie Michael Horbach, Köln, 1986
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Heft. Condition: Gut. 21x21cm ca. 20; mit farb. Abb. Heft mit Klammern. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Language: German
Published by Klatovy. Deutsch-tschechischer Zukunftsfonds, 2009
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 136 Seiten. Mit vielen Illustrationen/With many illustrations. Sehr guter Zustand/Very good condition. Zweisprachig deutsch/tschechisch/Bilingual german/czech. Widmung des Künstlers mit Filzstift auf Vorsatz/Dedication of the artist on flyleaf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 859.
Language: German
Published by Regensburg Städtische Galerie 1982/84/86., 1982
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8° , Broschiert, im Schuber, 3 Bände;. 86, 48, 65 SS. mit zahlr. Abb., sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. 821 pp., hardcover, new. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.94
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Springer, Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongk, 2000
ISBN 10: 3540662316 ISBN 13: 9783540662310
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24cm; XI, 365 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 77.03
Quantity: 5 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 84.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Aachen Neue Galerie and Sammlung Ludwig, 1981
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Loose sheets in printed cardboard folder: each artist has a section of b/w illustrations; essay in German; 3 color plates; good condition: the printed folder has several tears at edges; a few of the pages have creased corners.
XV, 424 S. with 67 Figures, 038795449X Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 765 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: English
Published by Springer-Verlag New York, Inc., 2003
ISBN 10: 038795449X ISBN 13: 9780387954493
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Condition: Sehr gut. 424 Seiten, Texts in Applied Mathematics, Band 44. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 758 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 123.88
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 821 pages. 9.25x6.10x1.93 inches. In Stock.
Language: German
Published by Verlag für moderne Kunst Nürnberg., 1995
ISBN 10: 3928342452 ISBN 13: 9783928342452
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
120 p., 27 cm, bross.
Language: German
Published by Nürnberg, Verlag der Modernen Kunst,, 2011
ISBN 10: 3869841931 ISBN 13: 9783869841939
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Signed
4°. Orig.-Klappenbroschur. 64 S. mit Abbildungen. 1. Auflage. Mit einer handschriftlichen Widmung des Künstlers. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Raffaelli, Trento., 1992
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
23 p., 30 cm, bross.
Condition: gut. Numerical methods for elliptic and parabolic partial differential equations. (= Texts in Applied Mathematics - Volume 44). In deutscher Sprache. pages.
Published by Rumpel oHG Nurmberg, Nurmberg, Germany, 2006
Seller: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, Canada
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. First Edition, First Printing. Auflage 1000 Exemplare/ Limited to 1000 copies. The book is near fine with slight edge wear.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Galerie Hartmut Beck / Verlag Klaus G. Renner, Erlangen, München, 1994
ISBN 10: 3927480266 ISBN 13: 9783927480261
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germany
Signed
Softcover. Condition: gut. Obrsch., nicht pagniert OSU 4°, gut erhalten, nummeriertes Exemplar Nr. 89, im Impressum von Peter Angermann signiert,
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Amberg : Büro Wilhelm - Verl., 2004
ISBN 10: 3936721130 ISBN 13: 9783936721133
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germany
8° , Klammerheftung, 89 Seiten + 19 Beil. in einem händisch beschrifteten Pappschuber, die Broschuren sind in einem guten Zustand. 9783936721133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.