August Wenzinger (17 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sonate IV (= Sonaten für Violine, Viola da Gamba und Cembalo, Op. I/4. Bärenreiter-Ausgabe 1154). Partitur und Stimmen.
Buxtehude, Dietrich / Bruno Grusnick (Hrsg.) / August Wenzinger (Bearb.)
Published by Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1957
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1957. Einband: Heft. Beschreibung: Originalgetreue Gebrauchsausgabe sämtlicher Sonaten in Einzelheften im Auftrag des Arbeitskreises für Haus- und Jugendmusik. Im Urtext hrsg. v. Bruno Grusnick. Stimmen bearbeitet von August Wenzinger. Mit Vorwort. Enthält: Partitur und Stimmen vl, vla da gamba, vlc. Sehr g…ut erhalten. Sprache: de. 15, 4, 4, 4 S.

Language: German
Published by Kassel, Basel; Bärenreiter-Verlag
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Condition: Gut. 63 S., Noten. Gambenübung. Ein Lehrgang für chorisches Gambenspiel. Erster Teil: Die Anfangsgründe [Bärenreiter-Ausgabe 950]. Besitzvermerk. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 192.
Published by Bärenreiter Kassel
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Archiv Produktion / Resonance Stereo 2547013 1965
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.46
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vinyl-LP. Condition: Wie neu. GER-Pressung. 1 Cover müßte an der Unterfalz teilweise wieder neu verleimt werden, Cover ansonsten wie neu, m / Vinyl opt. m. Bei Mehrfachbestellungen ab der 3. LP keine zusätzlichen Versandkosten (außer bei amazon, dort jeweils + 1,- Euro statt 3,- Euro Versandkosten). Versand im speziellen LP-Vers…andkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.

Published by Barenreiter 1959
- Hardcover
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, , United KingdomSonnets And Symphonies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.86
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Very Good; firm binding; contents very good. Hard Cover Barenreiter ca 1959 Music.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 24.98
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Softcover. Condition: New. BWV 1007 - 1012 .

Language: German
Published by Kassel und Basel : Bärenreiter-Verlag 1967
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.49
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Karton. Condition: Gut. 51 S. : mit Noten Einband gering berieben und begriffen mit dezenten Flecken auf dem Cover, Seiten leicht gebräunt und lichtrandig, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! S-08-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Lux…emburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
ARCHIV PRODUKTION des musikhistor. Studios der deutschen Grammophon Gesellschaft, X. Forschungsbereich: Werke von Georg Friedrich Händel, Serie E: Kammermusik: Sonate für Blockflöte und Contin .
Gustav Scheck - Blockflöte August Wenzinger - Viola da gamba Fritz Neumeyer - Cembalo Ilse Brix-Meinert - Violine Johannes Koch - Viola da gamba Walter Gerwig-, Laute:
Language: German
Published by Deutsche Grammophon Gesellschaft 0.
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.53
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lp_record. Condition: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. A36-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Alte Musik - Konzert und Rezeption.
Gutmann, Veronika [Hrsg.], Martin Kirnbauer und August Wenzinger:
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condition: Gut. Sonderband. 390 S., Ill. SU. etwas berieben/ angeschmutzt/ eingerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783905049565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.98
US$ 71.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Notenblatt. Condition: Neu. Neuware.
Published by Hug Zürich 1974
Seller: Antiquariat Richter, Hannover, GermanyAntiquariat Richter
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 Seiten mit zahlreichen Noten. deutsch Folierter Originalhalbleineneinband, Bibliotheksexemplar, gut, innen sehr gut. Musikwissenschaft.
More imagesLanguage: German
Published by Archiv - SAPM 198 368 1964
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.44
US$ 54.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP. Condition: Gut. LP-Vinyl Schallplatte in einem guten bis sehr guten Zustand, am Cover kleinere Gebrauchsspuren. Die Vinyl-Platten sind stets in Inlays. (Trackliste, siehe 2. Foto.). W15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Published by o. O. u. D.
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 : 150 mm. Brustbild von vorn.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
AUGUST WENZINGER (1905-96) schweizer CellistSchönes Orig.-Porträtfoto (Aufn. Joan Bastanier, Bremen-Osterholz) m. eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift signiert 28.12.1964BEILAGEN : Pers. VK m. 4 eigenhändig Zeilen und Eigenhändiger Briefumschlag.