August Wilhelm Peter (60 results)

Durchfreuen der Natur: Blumen, Gärten, Landschaften August Macke und die Expressionisten in Westfalen Bernhard Pankok, Karl Ellermann, Christian Rohlfs, Wilhelm Morgner, Peter August Böckstiegel, Eberhard Viegener, Wilhelm Wulff
Pankok, Bernhard; Karl Ellermann; Christian Rohlfs; Wilhelm Morgner; Peter August Bockstiegel; Eberhard Viegener; Wilhelm Wulff
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Interaktive betriebswirtschaftliche Informations- und Steuerungssysteme
Kurbel, Karl; Mertens, Peter; Scheer, August-Wilhelm (Hrsg.)
Published by de Gruyter,, Berlin u. New York, 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16,5 x 24 cm, 354 S., Pappband, Kopfschnitt leicht angestaubt, dezenter handschr. Vorbesitzervermerk auf dem fliegenden Vorsatz, sonst gut. Studien zur Wirtschaftsinformatik, 3.

Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer 2001
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 900.

Published by Lemgo (Wagener) 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 524 S. m. 288 Abb., Ln. - Mit Beiträgen v. Hans Friedrich Gorki u. Wilhelm Süvern - Exlibris.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.69
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.69
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net… price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.69
US$ 19.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to…charity organizations.

Language: German
Published by Klett, Stuttgart um 1970. 1970
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 138 Seiten, 80 Fotos, 64 Karten und Zeichnungen, 1 Tafel, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, erdkundliche Begriffe, illustrierter Einband, Ecken und Kanten leicht berieben/bestoßen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 gebundene Ausgabe mit Leinen-Buchrücken.

Critical and Exegetical Handbook to the Gospel of Matthew, Volume II,
Meyer, Heinrich August Wilhelm ; Christie, Peter amd Stewart, William (translated and edited by)
Published by T & T. Clark, Edinburgh, 1879, 1879
- Hardcover
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United KingdomBRIMSTONES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.81
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardback, large 8vo.308pp, clean and sound, brown cloth dec, corners bumped, Very Good / no dustwrapper. Volume 2 only.
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PFLUG IM WAPPEN : LAGE IN LIPPE. Kirchdorf - Weichbild - Stadt Eine siedlungskundliche Untersuchung. Lage-Lippe Verlag Rudolf Haberbeck 1. Auflage 1960, ERSTAUSGABE, 257 SS. Mit 96 Abbildungen. Ohne Schutzumschlag. Gutes und sauberes Exemplar. Original goldgepr.Leinwandband 17,5 x 24,5 cm.
Länder und Völker 2 für Realschulen - Länder und Völker erdkundliches Unterrichtswerk für Realschulen - Ausgabe B
Ernst, Mayer Karl Knieper Franz Peter August Wilhelm Müller Reinhard und Vollmer
Published by Stuttgart, Ernst Klett, 1966
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart, Ernst Klett, , 1966 , Länder und Völker 2 für Realschulen - Länder und Völker erdkundliches Unterrichtswerk für Realschulen - Ausgabe B, Ernst, Mayer Karl Knieper Franz Peter Au…gust Wilhelm Müller Reinhard und Vollmer.

- Hardcover
Seller: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, NetherlandsLouis Tinner Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
1982, hardcover met stofomslag, mooi exemplaar / fine copy , met stofomslag, mooi exemplaar / fine copy , met stofomslag, mooi exemplaar / fine copy.

Durchfreuen der Natur. Blumen, Gärten, Landschaften. August Macke und die Expressionisten in Westfalen. Städtische Galarie in der Reithalle Paderborn-Schloß Neuhaus, 14. August 1994 - 30. Oktober 1994.
Pankok, Bernhard; Karl Ellermann; Christian Rohlfs; Wilhelm Morgner; Peter August Bockstiegel; Eberhard Viegener; Wilhelm Wulff
- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, kart. Ill., 199 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lage in Lippe.Das Portrait einer Stadt.
Kaup, Hans-Martin ( Fotos ) und August-Wilhelm ( Text ) Peter Lorie:
Language: German
Published by Lage,Verlag Alpha, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-Gr.-8°,Originalumschlag. 88 Seiten mit 148 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Lippischer Heimatbund, Detmold, Lemgo 1970
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. August Wilhelm Peter: Lippe - Eine Heimat- und Landeskunde. Druck F.L. Wagener, Lemgo 1970. Leinen gebunden mit Schutzumschlag, 499 Seiten mit sw-Abbildungen und einer Kartenbeilage; ordentlicher Zustand. - Der schönste Landesteil von NRW! - Volumin…a.
Language: German
Published by Lage,Verlag Hans Jacobs, 1999
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.,erweiterte Auflage. 253 Seiten mit 100 Abbildungen. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Language: German
Published by Detmold,Liüüischer Heimatbund, 1970
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
499 Seiten mit 281 Abbildungen und 1 Karte in Kartentasche. Schutzumschlag mit kleinem Einriss,sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lippischer Heimatbund Detmold, E. V., Detmold, 1970. 499 S. mit zahlreichen Abb., Leinen mit Schutzumschlag--- - sehr gutes Exemplar - 1130 Gramm.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Beiträgen von Hans Friedrich Gorki u. Wilhelm Süvern. Detmold, Lippischer Heimatbund 1970. 499 Seiten m. 281 Abbildungen u. einer Faltkarte . Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Published by Lippischer Heimatbund; Lemgo: Wagener i. Komm, Detmold 1982
- Hardcover
Seller: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermanyMichael Fehlauer - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. Gr 8°. 524 S., Roter OLn mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 1095 gr. 288 s/w-Abb. u. Zeichn.; Ein sehr gutes Exemplar. 1250 Gramm.
Language: German
Published by Detmold / Lippischer Heimatbund 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Mit 281 Abb. und 1 Karte. 499 S. OU gebräunt, mit kl. Läsuren, Schnitt braunfleckig, sonst noch gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Gr. 8° Leinen mit goldgepr. Titel/Rücken im illustr. OU.

- Softcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 40.88
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 592 Seiten; B17-039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by Alpha-Druck Offset GmbH, Lage 1983
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.55
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Portrait der Stadt Lage in Lippe, dokumentiert durch Fotos und Texte, die die Kultur und Geschichte der Stadt widerspiegeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-547-2/8-00605506 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 322.
More imagesLÄNDER UND VÖLKER 2 für Realschulen
Meyer Karl, Knipper Franz, Müller Reinhard, Peter August Wilhelm, Vollmer Ernst -
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ausgabe B. 123 Ein erdkundliches Unterrichtswerk für Realschulen, das sich auf die Länder und Völker Europas konzentriert, mit zahlreichen Karten und Diagrammen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-524-4/8-00723912 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 305.
More imagesLanguage: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, München 1972
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.38
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Ein umfassender Überblick über die bedeutendsten Kunstwerke und Architekturen Deutschlands, von mittelalterlichen Schätzen bis zur Renaissance und darüber hinaus. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-162-8/8-00520925 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1762.
More imagesLanguage: German
Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart 1971
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.06
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. B. 64 Seiten Ein Lehrbuch für Realschulen, das sich mit der Geografie und den natürlichen Landschaften Deutschlands beschäftigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-167-5/8-00531660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.31
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 592 Seiten; 9783540423393.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.31
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 592 Seiten; 9783540423393.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.44
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2., vollst. neu bearb. u. erw. 511 Seiten New! -- Neu und originalverschweißt! 9783540526841 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 794.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lippischer Heimatbund/Detmold 1970, 499 S., reich bebildert, OLn., Gr.-8*. Besitzerstempel auf dem Vorsatz, offensichtlich fehlt eine Faltkarte im Deckel. 3004848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.