Published by Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener Hannover Berlin 1939,, 1939
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
64 S., brosch., guter Zustand,
Published by Degener Verlag , Hannover , 1944, 1944
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand ,je Band ca. 50 S.
Language: German
Published by Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener, Hannover, 1943
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 64 S., Textillustrationen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, kartoniert,; Zustand: nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Published by Hannover, Bln., Werner Degener, ., 1940
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
farbige Illustr., 64 S. illustr. Orig. Broschur kl. Läsuren.
Language: German
Published by Oldenburg, Gerhard Stalling, 1941
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, Broschiert. Condition: Gut. 152 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener Hannover, 1943
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
8° Broschur; verbesserte Neuauflage; 64 S.; Seiten gebräunt und teilweise etwas gebrauchsspurig; Umschlagseite vorn mit leichten Knickspuren; hintere Umschlagseite fehlt; klammergeheftet fleckig; Angabe auf Umschlag: Fahrschule Ing. Karl Biederer, Reichenberg, Keilsbergstr.; mit der Übertragungskarte Sprache: de 200 gr.
Language: German
Published by Hannover: Fahrschullehrmittel Verlag, 1942
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
Kl.-8°, kart. Condition: Gut. 64 S., lll. Verb. Neuaufl. 441.-496. Tsd., gebraucht: Papier gebräunt- u. mit Eigentümervermek, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Schmidt,, Berlin,, 1942
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
16 x 8 cm. Ca. 65 S, ISBN:Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders frisches Exemplar - wirkt ungelesen. x. Auflage. Sprache: de, * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Elo. (Zeit). Jpg.
Published by Degener, Hannover, 1943
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
verbess. Neuauflage farbige Zeichnungen 64 S. Ill.O.Broschur 8° (Gebrauchsspuren, Rücken beschädigt ) Technik Band 2 Sprache: de.
Language: German
Published by Hannover, Werner Degener,, 1944
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°. Ein Lehrbuch für die Führerscheinprüfung für Kraftfahrezuge aller Klassen Band 2 Technik von Hermann Böning, verb. Neufaufl. 496.-571. T. hrg, Werner Degener, Hannover, 1944, illustr. OKart, kl. 8°, 64 S m. Textill. Umschlag ber. u. best. Deckel innen stockfl. sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Stalling Verlag, 1941
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 152 S. Einband leicht berieben, fleckig, Rückseite u. Rücken beschädigt, Seiten kaum gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Oldenburg. - 1992., 1992
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit zahlreichen Fotos von Jochen Mönch. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 87,(3) Seiten. Herausgegeben von der Bremer Landesbank. Gut erhalten.
Verb. Neuauflage 496-571. Tausend. Fahrschullehrmittel Verl., Hannover, 1944. 64 S. mit zahlr. Abb., brosch.--- 38 Gramm.
Verbesserte Neuauflage. Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener, Hannover, 1944. 64 S. mit zahlr. Abb., kartoniert--- - gutes Exemplar - 56 Gramm.
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., erw. Aufl. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Degener, Hannover 1942, 441.-496. Tsd., 64 S., Okart., NaV, Einband verknickt und fleckig, Rücken fehlt, Seiten wasserwellig.
Language: German
Published by Hannover, Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener, 1941 / 1944., 1941
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: 2 Bände, jeweils (Broschur im Format 12,2 x 17,2 cm (Band 1) und 10,5 x 14,5 cm (Band 1) mit illustriertem Deckeltitel. 56 und 64 Seiten, mit vielen, teilweise farbigen technischen Zeichnungen. Band 1 von 1941, Band 2 von 1944, jeweils in verbesserter Neuauflage. Später Kriegsdruck in guter Erhaltung. - Deutsches / Drittes Reich, Großdeutschland im 2.Weltkrieg, Verkehrswesen, Kraftfahrzeugwesen im Nationalsozialismus, Kfz-Führerschein, Motorrad-Führerschein, Lastkraftwagen, Führerschein Auto, Automobil, illustrierte Bücher, geschlossene Verbände, Panzermarsch auf normalen Strassen Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Published by Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener (1941)., Hannover-Berlin:, 1941
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. Ca. 220 Seiten (4 Teile), 4 illustr. O.Kart.-Hefte (1 x geheftet, 3x Leinenrücken) im ilustr. O.Kart.-Schuber; Kl.-8°-Format (ein Heft ohne Hinterdeckel, alle Hefte u. Schuber mit Namenseintrag auf Vorderdeckel, Aufgabenheft mit Bleistiftankreuzungen (eine Aufgabe mit Kuli), Schuber mit 2 langen Einrissen entlang der Kanten) [Band 1 (Verkehr)]: Böning, Hermann (Bearb.): Ein Lehrbuch für die Führerscheinprüfung für Kraftfahrzeuge aller Klassen. Verbesserte Neuauflage. // [Band 2 (Technik): Böning, Hermann (Bearb): Ein Lehrbuch für die Führerscheinprüfung für Kraftfahrzeuge aller Klassen. Klasse 1-4. Verbesserte Neuauflage. // [Band 3 (Diesel)]: Zinßer, Ernst: Lehrbuch für Lastkraftfahrer; unter besonderer Berücksichtigung der kompressorlosen Fahrzeug-Dieselmotoren und der Fahrzeug-Gaserzeuger. 6.verbessrte Auflage. // [Band 4 (Vorprüfung)]: Die Vorprüfung. Eine Bildfolge aller wichtigen Vorfahrtssituationen (§13) mit Fragen, welche vom Fahrschüler schriftlich beantwortet werden müssen. (Mit Lösungsbogen).
Published by Dinklage. Verlag Heimatverein Herrlichkeit Dinklage e.V. 1970., 1970
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. xii+153,(7) Seiten. 2. Auflage. Gr.-8°. Einband berieben, sonst gut erhalten.
Published by Hannover, Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener,, 1943
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 19 x 12 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. Ausgabe 497.-586. Tausend. Deutsches Reich, Verkehrsgeschichte, Verkehrswesen, Kfz-Technik Wissenschaft, Technik, Unterricht 64 Seiten Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kraftfahrzeugtechnik / Maschinenbau; reichhaltig illustriert; leicht braunfleckig; hintere Umschlagseite am Falz nachgeklebt; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Published by Hannover, Fahrschullehrermittel Verlag Werner Degener, 1944, 1944
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. verb. Neuauflage 496. Geheftet, 64 S. Einband beschabt und bestoßen, Coverecke geknickt, Seiten nachgedunkelt---Auto. nein.
Published by Dinklage. Verlag Heimatverein Herrlichkeit Dinklage e.V. 1970., 1970
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. xii+153,(7) Seiten. 2. Auflage. Gr.-8°. Exlibris. Einband berieben, sonst gut erhalten.
Published by Degener, Hannover, 1942
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
PP, 64S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Degener, Hannover 1943, 586. Tsd., 64 S.+Übertragungskarte, Kl.-8, NaT, Einband bestoßen, verknickt und fleckig, Seiten gebräunt.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 72.60
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1993
ISBN 10: 3409134530 ISBN 13: 9783409134538
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 336.
Verbesserte Neuauflage. 48, 36 S. mit Ill. Hefte berieben und bestoßen. Handschriftlicher Besitzereintrag und -stempel Direktor Hans Kleinen Wiesmoor) auf Titel. Auf Außendeckel Überreichungseindruck der Fahrschule Hermerdings aus Aurich. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18 x 13 cm, Broschur in Schuber.
Bd. 1., Verkehr : Ein Lehrbuch f. d. Führerscheinprüfung f. Kraftfahrzeuge aller Klassen, bearb. nach d. Straßenverkehrs-Ordnung u. Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordng / . Hermann Böning / Bd. 2., Technik / Bd. 3, Die Vorfahrt : 1. Teil ; § 13 48(8); 64; 36(4) S., durchgeh. ill., okart., wie neu. In ill. Pappschuber, dieser stark berieben.
Published by Fahrschullehrmittel-Verlag Werner Degener, 1944
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Broschur. Condition: Used. 571.-670. Tausend. Ein Lehrbuch für die Führerscheinprüfung für Kraftfahrzeuge aller Klassen bearbeitet nach der Straßenverkehrs-Ordnung und Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung. 64 Seiten; Einband angeschmutzt/leicht bestossen, Papier gebräunt/eine Seite mit ca. 2cm Einriss/einige Seiten fleckig Size: 10,5x14,5 cm Gewicht in Gramm: 85 Sprache: ger.
Condition: New. Num Pages: 334 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 18. Weight in Grams: 535. . 1993. Paperback. . . . .