Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3209055238 ISBN 13: 9783209055231
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Ohne Ort um 1820., 1820
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0282341927 ISBN 13: 9780282341923
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0282341927 ISBN 13: 9780282341923
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.06
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag Alfred Winter, Salzburg, 1981
ISBN 10: 3853800246 ISBN 13: 9783853800249
Condition: Gut. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Anton Bachmayr, geboren am 25.03.1904 in Vöcklamarkt, Öberöstereich - gestorben 1993. Salzburger Maler, Graphiker und Restaurator. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLeinen mit OSchutzumschlag, 27,5 x 24,6 cm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.73
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Salzburg, Kunstraum St. Virgil, 1993
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
103 S. OBrosch. Dieser Katalog entstand anläßlich der Retrospektive und Gedächtnisausstellung "Anton Bachmayr 1904 - 1993" im Kunstraum St. Virgil vom 6. Juli bis 5. September 1993. - Schönes Exemplar.
Language: German
Published by hansebooks 2016-10-15, 2016
ISBN 10: 3743354039 ISBN 13: 9783743354036
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 27.65
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Salzburg, Winter, 1981
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
223 S. OPp. EA. - Leichte gbrsp., etw. berieben.
Published by Wien öbvhpt, 2006
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 31 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, sehr guter Zustand, Illustr. R. Maderbacher Sprache: Deutsch 2000g gr.
Published by Saluburg, Winter, 1981
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
223 SS. Mit zahlreichen, ganzs. Illustrationen von Anton Bachmayr. 4°. Opbd. mit OUmschlag. Mit eh. Widmung und eh. Grußkarte des Künstlers und seiner Frau, dat. Oktober 1981.
Language: German
Published by Wien, Plaut & Comp., 1880
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
154 S. OBrosch. Ebd. m. stärkeren Gbrsp., gut erhalten.
Language: German
Published by Salzburg, Winter,, 1981
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
223pp, zahlr. Abb., Schutzumschlag stärker staubfleckig und randrissig, Einband leicht fleckig, sonst sauberes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag.
US$ 12.50
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Published by (O.O.), Druck von Alex. Eurich, (1869)., 1869
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
16x12,3 cm. Titelbl. mit einer Ansicht der Burg, 78 S. OPp. (Rücken mit Abrissen. Kanten etwas bereiben. 2 Bl. lose9. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Salzburg: Verlag Alfred Winter, 1981
ISBN 10: 3853800246 ISBN 13: 9783853800249
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Gr.-8° quer, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 27,5 x 24,6 cm Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is the first part of a tragedy based on the historical figure of Alfonso, a deposed king of Aragon. When the rightful monarch dies, Alfonso, now known as BeDro, gives up his claim to the throne for his beloved Isaura. However, he soon realizes the depths of corruption and injustice that plague the kingdom. The author explores various themes through Alfonso's story, including the conflict between love and duty, the dangers of political ambition, and the complexities of human nature. Alfonso's journey forces him to confront the flaws within himself and the society he lives in, ultimately leading him to a tragic fate. This thought-provoking book delves into the complexities of human nature, offering a nuanced exploration of power, ambition, and the enduring strength of love. Its timeless themes and insights make it a compelling read for those interested in historical fiction, political intrigue, and the human condition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Nürnberg, Tyroff, 1821., 1821
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Art / Print / Poster
Circa 19,8 x 12,4 cm. 1 Blatt verso weiß Zwei Wappen auf einem Blatt. - Schöner Abzug mit weißem Rand.
Gebunden. Condition: New.
Published by Nürnberg, Tyroff, 1827., 1827
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, Germany
Art / Print / Poster
circa 22 x 13 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch des gesammten Adels des Königreichs Bayern". " - In den Rändern leicht berieben. Gut erhalten.
Taschenbuch. Condition: Neu. König Alfonso | Trauerspiel in fünf Aufzügen | Johann N. Bachmayr | Taschenbuch | 160 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783743354036 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. König Alfonso | Trauerspiel in fünf Aufzügen | Johann Nepomuk Bachmayr | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750913233 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Österreichische Postsparkasse, Wien, 1997
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Broschüre. Condition: Sehr gut. 8 Original-Broschüre de o.P. mit beiliegender Preisliste.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Komponentenbasierte Spieleentwicklung | Eine Einführung am Beispiel von Kampfspielen | Hannes Bachmayr | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2017 | AV Akademikerverlag | EAN 9786202206303 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Ottakring, im Verlage von Emilie von Bachmayr (Druck: Wien, Ad. della Torre (A. Dorfmeister)), ohne Jahr (ca. 1860 - 1877 ?)., 1860
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
64 Seiten, Titel mit Ansicht der Burg. Block lose im Einband. Einband etwas gealtert, Leinen im Rückenbereich mürbe und etwas löchrig. Am flieg. Vorsatz Initialen als Besitzvermerk, nebst der Jahreszahl 1877. Block liegt lose ein. Fadenheftung locker und ein Blatt ganz lose, dieser am Innensteg auch etwas beschädigt. Auf billigem Papier gedruckt und entsprechend mürbe und gealtert. Sonst aber sauber. Ein Kandidat für eine behutsame Instandsetzung. Kollationiert, komplett. - Ein brauchbares Exemplar. - Mängel erwähnt. - In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Gold- und blindgeprägter Leinenband der Zeit (eventuell Original-Einband?).
Language: German
Published by Vdm Verlag Dr. Müller, 2010
ISBN 10: 3639295633 ISBN 13: 9783639295634
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 113.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 60 pages. German language. 8.66x5.91x0.14 inches. In Stock.