Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2004
ISBN 10: 3060208409 ISBN 13: 9783060208401
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2004
ISBN 10: 3060208409 ISBN 13: 9783060208401
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 3060102902 ISBN 13: 9783060102907
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2008
ISBN 10: 3060143226 ISBN 13: 9783060143221
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3060130825 ISBN 13: 9783060130825
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3060130817 ISBN 13: 9783060130818
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Volk u. Wissen Vlg GmbH, 2005
ISBN 10: 3060810125 ISBN 13: 9783060810123
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3060129738 ISBN 13: 9783060129737
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 2002
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
55 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Minimaler Berieb des Umschlags. Einige wenige Anstreichungen mit gelbem Marker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 1986
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
69 Seiten, Zustand sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 2000
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
62 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, heller Umschlag minimal berieben. Eine Anstreichung mit gelbem Marker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 2002
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
61 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, heller Umschlag minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Münster, Wissenschaftliche Gesellschaft für Marketing, 1987
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
96 Seiten, Zustand: sehr gut, minimaler Berieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Publication Date: 1986
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
102 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimaler Berieb des Umschlags. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag, 2005
ISBN 10: 3060130140 ISBN 13: 9783060130146
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Very Good.
Published by Franz Vahlen, 1982
ISBN 10: 3800609207 ISBN 13: 9783800609208
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 414 Seiten.
Language: German
Published by Vahlen Auflage: 1 (22. Juni 1998), 1998
ISBN 10: 380062267X ISBN 13: 9783800622672
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Softcover. Condition: gut. Auflage: 1 (22. Juni 1998). Das Übungsbuch zum Industriegütermarketing hilft dem Leser, seine Kenntnisse zu überprüfen und auf praktische Probleme anzuwenden. Der Vergleich selbst erarbeiteter Lösungen mit den Lösungsvoschlägen der Autoren ermöglichen eine effiziente Lernkontrolle. AutorenportraitProf. Dr. Klaus Backhaus ist Direktor des Betriebswirtschaftlichen Instituts für Anlagen- und Systemtechnologien der Universität Münster. IndustriegütermarketingÜbungsfälle und Lösungen von Klaus Backhaus, Joachim Büschken, Rolf Weiber410 Seiten # VerlagVahlen; Auflage1 (22. Juni 1998) # SpracheDeutsch # ISBN-10380062267X # ISBN-13978-3800622672 # Größe und/oder Gewicht22,3 x 14,2 x 2,4 cm IndustriegütermarketingÜbungsfälle und Lösungen von Klaus Backhaus Joachim Büschken Rolf Weiber In deutscher Sprache. 410 pages. 22,3 x 14,2 x 2,4 cm.
Published by Siegen, Leipzig, Berlin, Montanus, 1915
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Switzerland
Softcover. Condition: Gut. Erster dreissigtausend - Druck, 112 S., farb. Frontispiz, 242 Abb. mit Bildbeschreibung, Ppe - Einband mit Lichtflecken, innen tadellos.
Language: German
Published by Deutscher Universit�tsverlag 2006-04-25, 2006
ISBN 10: 3824483297 ISBN 13: 9783824483297
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 72.94
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Gabler Verlag 2008-06-12, 2008
ISBN 10: 3834910406 ISBN 13: 9783834910400
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 79.98
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin, 1905
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 80 S. 4°. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag, 2005
ISBN 10: 306010221X ISBN 13: 9783060102211
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Ausfl., 1. Dr. 32 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. Informationen zur Reihe: Ganzheitlich und motivierend Astronomie plus gehört zu einem Lehrwerkverbund für den mathematischen und naturwissenschaftlichen Unterricht. Mit fachübergreifenden Bezügen sowie Vorschlägen für Projekte eignet sich Astronomie plus für problem- und lernzielorientierten Unterricht. So lässt sich das ganzheitliche Kompetenzmodell konsequent umsetzen. Konzeption Astronomische Sachverhalte werden ausgehend von der Erfahrungswelt von Jugendlichen behandelt und die erworbenen Kenntnisse wieder auf den Alltag angewendet. Die problemorientierte Darstellung des Stoffes bezieht die Schüler/-innen als Forschende ein und regt sie zu selbsttätigem, einsichtigem Lernen an. Fachübergreifende Seiten zu Themen der Umwelt oder Gesundheit zeigen Anwendungsbereiche der Astronomie. Projektseiten ermuntern die Schüler/-innen, selbstständig Himmelskörper zu beobachten. Sie fördern soziale Lernformen. Astronomie plus ist handlungs- und lernzielorientiert. Das angemessene Anspruchsniveau und eine wohldosierte Progression fördern und fordern gleichermaßen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Taschenbuch, Maße: 20.9 cm x 0.5 cm x 29.4 cm.