Published by Biederstein-Verlag: München 1949, 1949
First Edition
Softcover. Graue Originalbroschur, leicht lichtrandig und fleckig, an den Rändern und dem Rücken minimale Einrisse und Fehlstellen. 24,2x16 cm. 277 Seiten. Block nicht beschnitten. Am seitlichen Schnitt gering fleckig und braunrandig. Innen sonst sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09434.
Published by Basel Selbstverlag/ Druck: Cratander AG 1971 0, 1971
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 10. Dezember 1971. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 Probenfotos. Dazu Fotoportraits der genannten Darsteller (außer: Oswalt, Alder, Wainztayn) u. Tschechow auf Vorderdeckel. OBeitrag: Neun Anmerkungen zu Tschechows "Die Möwe" (Hans J. Ammann). Weit. Texte von Tschechow u. Gorki. Zeittafel. Abdrücke von Gläsern o.ä. auf Einband, sonst sehr gut. Broschüre.
Language: German
Published by Rütten & Loening, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage;. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Berlin Verl Kultur u Fortschritt, 1954
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 31 S., Broschur, Vorträge im Zentralen Haus der Deutsch-Sowjetischen Freundschaft, 17, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch Vorträge im Zentralen Haus der Deutsch-Sowjetischen Freundschaft, 17, 0,050 gr.
Published by Berlin: Rütten & Loening, 1961
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
367 S. Groß-Oktav. Ln. = Veröffentlichungen des Instituts für Geschichte der Völker der UdSSR.Halle-Wittenberg. Hg. v. Alfred Anderle, Reihe B, Bd. 2.
Published by Rütten & Loening , Berlin, 1961, 1961
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
367 S., 8°, Oln, Os randrissig, ein Buch a. d. Reihe " B - Abhandlungen - Band 2 ", 1. Auflg., gut.
Language: German
Published by SATYR Verlag; 1. Edition (5. September 2022), 2022
ISBN 10: 3947106858 ISBN 13: 9783947106851
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Satyr Verlag 2022-09-05, 2022
ISBN 10: 3947106858 ISBN 13: 9783947106851
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 22.58
Quantity: 11 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1989
ISBN 10: 3326002181 ISBN 13: 9783326002187
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 645 Seiten. Kunstleder mit Umschlag. gut erhalten.
Berlin, Rütten & Loening, 1961. Olwd., 367 S. - Ebd. leicht fleckig - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Published by Rütten & Loening Berlin,, 1961
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. Veröffentlichungen des Instututs für Geschichte der Völker der UdSSR an der Martin-Luther-Uni Halle Reihe B Abhandl. Bd. 2. 367 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.
Published by Belin : Rütten & Loening, 1961
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 367 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Published by Berlin, Rütten & Loening, 1962
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.8°, 457 S., Graukopfschnitt, blauer original Leineneinband (Hardcover) mit roter Deckel- und Rückenbeschriftung, Vorderdeckel mit drei winzigen Bezugsfelhlstellen, sonst schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loening, 1961
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 367 S. Brauner Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F07909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1973
Condition: Gut. 2. Auflage;. 1311 S.; Schutzumschlag etwas unfrisch und mit geringen Randläsuren, Rezension und Bibliotheksstempel im Deckel, Bibliotheksstempel und Eintrag auf Titelblatt, Papier leicht gebräunt, kleiner Fleck auf Kopfschnitt, sonst guter Zustand. /h0039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 kl. 4°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Language: German
Published by Belin, Rütten & LoeningVrag, 1961
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
Gr.8°, Olwd. 1. Aufl. 367 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loening, 1961
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Germany
Leinen, ohne SU. Condition: Gut. 367 S. ein winziges Fleckchen auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
First Edition Signed
FUNDPLÄTZE (Roman) Benziger Verlag Zürich, Köln, 1. Auflage 1974, ERSTAUSGABE, 378 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit ganzseitiger netter eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Basel, 22.II.74.
Published by Verlag Kultur u. Fortschritt,, Berlin:, 1954
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
(=Vorträge im Zentralen Haus der Deutsch-Sowjetischen Freundschaft, 17). Erste Ausgabe. StaT; Bibliotheksschildchen, sonst gut erhalten. 32 S. OKt.
Published by Basel,, 1981
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
[59] S., Quart 28 cm, illustrierte Broschur, mit Abbildungen. Exemplar am Einband mit Lagerspuren, leicht fleckig, insg. gut erhalten.
Published by Belin, Rütten & Loeningvrag
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel.
Language: German
Published by Berlin, Rütten & Loening,, 1962
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Signed
457 S. (= Veröffentlichungen des Instituts für Geschichte der Völker der UdSSR an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg, herausgegeben von Alfred Anderle, Reihe B, Abhandlungen, Band 3). Mit einer handschriftlichen Signatur. Beiliegend ein Sonderdruck: Die politik des dt. Imperalismus gegenüber Litauen 1914.1918, mit einer handschriftlichen Signatur des Verfassers. [und] Manuskript : "Zur politischen Rolle der Berliner Universität im ersten imperialistischen Weltkrieg 1914 bis 1918. Mit Verfasserwidmung. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag (Umschlagsrücken lichtrandig, Kanten berieben).
Language: German
Published by Berlin (DDR): Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1966
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Gr.8° Originalleinen. Condition: Gut. Nachdruck der 1. Auflage. 1282 S., 23,5 cm Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Kein Schutzumschlag. Keine Anstreichungen und/oder Eintragungen. Papierbedingt leicht gebräunt. fa Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Aachen, Berlin Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1989
ISBN 10: 3326002181 ISBN 13: 9783326002187
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
17,5 x24 cm Pappeinband. Condition: Gut. 645 Seiten hinterer Einbanddeckel leicht berieben, Schnitt leicht beschmutzt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur, leicht schief gelegen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Language: German
Published by SATYR Verlag; 1. Edition (5. September 2022), 2022
ISBN 10: 3947106858 ISBN 13: 9783947106851
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 25.76
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Rütten & Loening, 1962
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
Lw. Condition: Gut. 457 S. ; gr. 8° ohne Schutzumschlag, Schnitt braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.