Language: German
Published by C. C. Buchner um 1932., 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 2. Aufl. 31 Seiten; Einband mit kleinen Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2002
ISBN 10: 3831131376 ISBN 13: 9783831131372
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2002
ISBN 10: 3831131376 ISBN 13: 9783831131372
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2002
ISBN 10: 3831131376 ISBN 13: 9783831131372
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by St. Pölten: Niederösterr. Pressehaus,, 2005
ISBN 10: 3853263917 ISBN 13: 9783853263914
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by St. Pölten: Niederösterr. Pressehaus,, 2005
ISBN 10: 3853263917 ISBN 13: 9783853263914
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3850285294 ISBN 13: 9783850285292
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Franz Schneekluth Verlag, München 1977, 1977
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
101 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-7951-1009-2.
Language: German
Published by Neuhausen-Stuttgart : Hänssler, 1985
ISBN 10: 3775109854 ISBN 13: 9783775109857
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 100 S. : Ill. ; 21 cm Kanten etwas berieben, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-09450 ISBN 3775109854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München : Schneekluth, 1987
ISBN 10: 3795110092 ISBN 13: 9783795110093
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germany
Pp. Condition: Neu. 2. Aufl. 100 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Published by Bamberg: Verlag C.C. Buchner, 2. Auflage (1935)., 1935
Softcover. 31 Seiten. Hellgraue Original - Broschur. 8°. Teilweise mit roten und schwarzen Anstreichungen im Text. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7050.
Published by Bamberg: Verlag C.C. Buchner (1931)., 1931
First Edition
Softcover. 31 Seiten. Hellgraue Original - Broschur. 8°. Teilweise mit roten Anstreichungen im Text. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7048.
Published by Bamberg: Verlag C.C. Buchner (1931)., 1931
First Edition
Softcover. 34 Seiten und 1 Blatt mit Verlagsanzeigen. Hellgraue Original - Broschur. 8°. Teilweise mit roten Anstreichungen im Text. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24501-7047.
Language: German
Published by Niederoesterr. Pressehaus, 2005
ISBN 10: 3853263690 ISBN 13: 9783853263693
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Niederoesterr. Pressehaus, 2005
ISBN 10: 3853263690 ISBN 13: 9783853263693
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3453878876 ISBN 13: 9783453878877
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Stuttgart Hänssler 1985, 1985
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. Paperback, illustr. m. Zeichn. 100 S. Zust. 1 Das totalitäre System des Atheismus kennt kein Erbarmen. Der Mensch wird ausgbeutet und seiner Würde beraubt. Wie sollen sich Christen unter diesen Voraussetzungen verhakten? In welcher Weise ist Ihnen Glaube eine Hilfe?
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München Schneekluth, 1994
ISBN 10: 3359008863 ISBN 13: 9783359008866
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp. im SU, 0. 8°, 100 S., Ill., Pp. im SU, SU mit min. Gebrauchsspuren, sehr sauberes Exemplar Sprache: Deutsch 0,250 gr.
Language: German
ISBN 10: 3453878876 ISBN 13: 9783453878877
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3453878876 ISBN 13: 9783453878877
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Franckh, Stuttgart 1913.,, 1913
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Gr.-8°. 352 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Halbleinwand. Berieben u. bestoßen, Sprache: Deutsch.
Condition: Gut. [92] S. Text auch englisch. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Franz Bergmüller thematisiert Studio/Atelier als Handlungsort, insofern er sich der Fotografie weniger im Modus der dokumentarischen Aufzeichnung bedient als vielmehr die Kamera selbst als Erzeugerin und Hervorbringerin von Bildereignissen und Narrationen einsetzt und damit an das bereits bei Walter Benjamin festgehaltene Optisch-Unbewußte erinnert, indem in diesem Fall das Studio anders zur Kamera spricht" als zum menschlichen Auge. Vorgeführt und präsentiert werden nicht Einblicke in einen Entstehungszusammenhang von Werken, ihren Ursprung oder den Verlauf eines Produktionsaktes. Zwar dient das Atelier auch hier einem künstlerischen Handeln, doch ist das Geschehen vor der Kamera nicht klar trennbar von früheren Aufnahmen, von bereits in Fotografien, Objekten oder Buchentwürfen verarbeiteten Szenen. Handlung und Raum werden fiktional; weder ist ein klar erkennbarer Ort lokalisierbar noch das Geschehen zeitlich zuordenbar. ISBN 9783902675729 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.