Bernd Eylers (42 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 95 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Hardcover
Seller: Books from the Past, Memphis, U.S.A.Books from the Past
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.00
US$ 6.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial Hard Cover. Condition: Fine. Extra shipping cost will be required. Only priority rate is available for an international order. Shipping weight is over 8 pounds. Most of the pages have a color photo of a horse and information about that horse. A page missed by the binder is inserted between page 200 and 201.

- Hardcover
Seller: Books from the Past, Memphis, U.S.A.Books from the Past
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.00
US$ 6.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Horses' names are entered in alphabetical order. Each entry has a color photo, lineage, and other text. One entry that missed being bound-in is laid-in. The back board has a few scratches. Scans e-mailed upon request. Because of the book's weight, extra shipping cost will be required.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.43
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 48.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 95 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Published by Eylers Vertriebs GmbH 1999
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Eylers Vertriebs GmbH 1999
- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.11
US$ 41.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Jan 01, 1999. Condition: Sammlerstück; sehr gut. Illustrierter Hardcover, Grossformat, kleine Lagerspuren am Einband, Inhalt wie ungebraucht.

- Softcover
Seller: Buchmerlin, Essen, GermanyBuchmerlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 51.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 96 Seiten Deutsch 151g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. Fol. Mit zahlr. Abbildungen. 659 S., 2 Bl. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek einer Hippologin, mit deren eigenhändigem Besitzvermerk sowie kleinem Klebezettel auf dem Spiegel, Titel und letztem Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.34
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. Fol. Mit zahlr. Abbildungen. 720 S. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek einer Hippologin, mit deren eigenhändigem Besitzvermerk sowie kleinem Klebezettel auf dem Spiegel, Titel und letztem Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.

Published by B. Eylers 1996
- Hardcover
Seller: R.E & G.B Way, NEWMARKET, United KingdomR.E & G.B Way
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.07
US$ 37.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 4to, original laminated boards, good copy, heavy book will require extra postage.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.26
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren---. nein.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.75
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband im Format 29,6 x 21,8 cm mit Rücken- und farbfotoillustriertem Deckeltitel. 676 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Hengste - Vollbluthengste - Ponys - Verzeichnis der redaktionellen Beiträge… - Verzeichnis der Inserenten - Erläuterungen zur Beschreibung der Hengste. - Illustrierte Bücher, deutsche Pferdezüchter / Gestüte, Pferdezucht, Privatbeschäler, Hengstwahl, Siegerhengste. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.75
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband im Format 29,6 x 21,8 cm mit Rücken- und farbfotoillustriertem Deckeltitel. 659 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Hengste - Vollbluthengste - Ponys - Verzeichnis der redaktionellen Beiträge… - Verzeichnis der Inserenten - Erläuterungen zur Beschreibung der Hengste. - Illustrierte Bücher, deutsche Pferdezüchter / Gestüte, Pferdezucht, Privatbeschäler, Hengstwahl, Siegerhengste. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.78
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 636 Seiten mit zahlr. farbigen Illustrationen (Fotografie); 30 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar; Einband berieben; Bindung etwas gelockert. - Vorwort Dr. Schulze-Schleppinghoff. - Der früher noch regional eng begrenzte Einsatz der Hengste ist durch die Einführung der Frischspermaübertragung…heute bundesweit, ja praktisch europaweit, möglich. Die Auswahl der in Frage stehenden Vererber ist für den Züchter daher ungeheuer groß geworden. Um eine wirklich gezielte Paarung vornehmen zu können, ist aber ein objektives Abwägen der möglichen Vor- und Nachteile bei den potentiellen Paarungspartnern vonnöten. Diese Überlegungen stehen dabei auf einem um so sichereren Fundament, je mehr fachlich fundierte, neutrale Informationen zur Verfügung stehen. Hier kann das vorliegende Buch, wie bereits sein Vorläufer unter dem Titel "Hengstregister", eine eminent wichtige Hilfe leisten. Von fachlich versierten Autoren werden die einzelnen Beschäler so vorgestellt, daß sowohl der interessierte Züchter alle wichtigen Informationen verständlich und umfassend erhält, als auch der professionell in diesem Bereich Tätige, der hier eine ständige Fundgrube für gesuchte Einzelinformationen hat. Die hervorragende Aufmachung und die bildliche Darstellung machen dabei das Studium zu einem wirklichen Vergnügen, und man wird regelrecht verführt, in Mußestunden immer wieder darin zu blättern. Dabei kommt es stets zu neuen Anregungen hinsichtlich der weiteren Zuchtplanung (Vorwort) // INHALT : . Bernd Mohr. - Bild Lanciano. - Bild Lanciano. - Lancer II. - Lanciano. - Landadel. - Landfrieden. - Landgraf I. - Bild Taggi. - Landino. - Landjunker II. - Landjuwel. - Landstern. - Langata Express. - Bild Langata Express. - Lanio. - Lantaan. - Lanthan. - Lapis Lazuli. - Larome. - Latouro. - Lauries Crusador. - Lauriston. - Lavall I. - Lavall II. - Le Charmeur. - Le Grand III. - Lefevre. - Sandstede, Welsh Black. - Lehnsherr GL. - Leonardo. - Bild Leubus. - Leubus. - Pfotenhauer. - Pfotenhauer. - Levantos. - Liberty M. - Liberty Son. - Böckmann. - Liostro. - Lord. - Lord Calando. - Lord Bavaria. - Lord Caletto. - Lord Charles. - Lord Corlandus. - Lord de Luxe. - Lord Extra W. - Lord's Orion. - Lordon. - Lordship. - Los Alamos. - Louis J. - Loutano. - Lucito. - Lucky Lionel. - Lucky Luke. - Luxus. - Mackensen. - Magnum. - Malachit. - Maraschino. - Marduc. - Mario. - Matador. - Maurice. - Max M. - Mephistopheles. Michelangelo. - Monopoly. - Mytens. - Naheed. - Nasrallah. - Bild New Moon. - New Moon. - Night and Day. - Nimrod. - Bild Noble Roi. - Noble Roi. - Norman. - Norton L. - Oldtimer. - Ordos. - Pablo. - Palton. - Panchero. - Parademarsch I. Paradiesvogel. - Paramour. - Paroli. - Piaster. - Picard. - Pik Noir. - Pinocchio. - Plaisir. - Polany. - NRW-Anzeige. Bild Polydor - Polydor. - Popcorn. - Positano. - Power. - Power Game - Primär. - Prince Optimus. Bild Prinz Miro. - Prinz Miro. - Landgestüt Celle Landgestüt Celle - Radiator. - Radius. - Radja Z. - Rainbow. - Ramalgo Z. - Ramires. - Ramiro's Boy. Ramiro's Son. Ramos. - Rangun. - Rapallo. - Kreikenbohm. - Amselhof Walle. - Raphael. - Ratio. - Ravallo. - Rebel Z. - Reflektor. - Reform. - Rekord GL. - Renoir I. - Rheinblick. - Rhytmo. - Ribot. - Rimini. - RioNegro. - Ritterorden. - Sandstede, Blanc-Bleu-Belges - Ritual. - Ritual. - Bild Rohdiamant. - Rohdiamant. - Rolando. - Thormählen. - Romancier. - Romanoff J. - Bild Roncalli. - Roncalli. - Rosenkavalier. - Royal Angelo. - Rubikon. - Rubinstein. - Rubirando. - Salient. - Salvano. - Sambesi. - Sambuco. - Sandro. - SandroSong. - Santiago. - Schampus. - Silbersee AN. - Silvano. - Singular Joter. - Sir Chamberlain. - Sirius. - Sirius Son. - Spartan. - Tantris. - Thronfolger. - Tiberius. - Tin Rocco. - Titus. - Tolstoi. - Top of Class. - Traumprinz. - Tuareg. - Upan La Jathe. - van Deyk. - Volontaire. - Wallstreet. - Bild Wall Street - Walt Disney I. - Walzertakt. - Weinberg. - Weltbürger. - Weltmeyer. - Weltrang. - Wendepunkt. - Celler Hengstpara.

Published by B. Eylers 1996
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 132.20
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Fine
US$ 88.07
US$ 63.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchr…ücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.

Published by B. Eylers Auflage: 1994 1994
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 106.70
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1994. Dieser Band ist der Vorletzte in unserer Sammlung. Er ist genauso,wie in der Anzeige beschrieben. Zu Empfehlen ist er für alle Züchter oder solche, die es werden wollen. Reihe/Serie Ausgewählte Hengste Deutschlands. Das Jahrbuch der Hengste ; BD III Illustrationen Bernd Eylers ISBN-10 3-…9803399-1-2 / 3980339912 ISBN-13 978-3-9803399-1-9 / 9783980339919 Ausgewählte Hengste Deutschlands 1996/97. Ein Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgabe) Pferde Stuten Pferd Hengsregister Bernd Eylers (Autor) Pferde Stuten Hengst Stammbaum Pferdewirtschaft Ausgewählte Hengste Deutschlands 1996/97. Ein Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgabe) Pferdezucht Pferde Stuten Pferd Hengsregister Pferdezüchter Hengst Stammbaum Pferdewirtschaft horses Chevals caballos equine Bernd Eylers Ausgewählte Hengste Deutschlands 1996/1997 Ausgewählte Hengste Deutschlands 96/97 Ausgewählte Hengste Deutschlands 1996 / 97 In deutscher Sprache. 640 pages. 29,8 x 21,8 x 4,4 cm.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 82.49
US$ 39.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Festeinband im Format 29,6 x 21,8 cm mit Rücken- und farbfotoillustriertem Deckeltitel. 639 Seiten, mit sehr vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Verzeichnis der Hengste - Vollbluthengste - Ponys - Verzeichnis der redaktionellen Beiträge… - Verzeichnis der Inserenten - Erläuterungen zur Beschreibung der Hengste. - Illustrierte Bücher, deutsche Pferdezüchter / Gestüte, Pferdezucht, Privatbeschäler, Hengstwahl, Siegerhengste. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
More images- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.66
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
675 S. mit Abb. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 31 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Hude, Eylers Vertriebs GmbH
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.21
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket675 S., Folio, illustrierter OPbd. Durchgängig mit farbigen Abbildungen der Hengste. Stammbäume, Vererbungsdaten, Züchter werden angegeben Gutes Exemplar. Good copy. Das Foto zeigt einen Ausschnitt aus dem Innenteil. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 123.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Published by Eylers Vertriebs GmbH 1999
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 201.64
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1999. Ausgewählte Hengste Deutschlands 2000 - Ein Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgabe) von Bernd Eylers u.a. (Autor) In deutscher Sprache. 636 pages. 31,2 x 21,8 x 4,6 cm.

Published by B. Eylers 1996
- Hardcover
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerlandonline-buch-de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 234.99
US$ 41.48 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Jan 01, 1994. Condition: gebraucht; sehr gut. illustrierter Hardcover, kleine Lagerspuren am Einband, Inhalt wie ungebraucht.
Language: German
Published by Pfotenhauer, Ankum 1991
- Hardcover
Seller: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, GermanyArbeitskreis Recycling e.V.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 106.81
US$ 23.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband,4 °,632 S.,Einband berieben,Ecken.u.Kanten bestoßen,Schnitt leicht fleckig,sonst in Ordnug.

Published by Eylers, Hude 2006
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPP, 675S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

Ausgewählte Hengste Deutschlands 1994/95. Ein Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgabe) von Bernd Eylers (Herausgeber) Übersetzer Susanne Müller Vorwort Schulze-Schleppinghoff Ausgewaehlte Hengste Deutschlands 1994 / 95
Bernd Eylers (Herausgeber) Übersetzer Susanne Müller Vorwort Schulze-Schleppinghoff
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 117.49
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1994. Übersetzer Susanne Müller Vorwort Schulze-Schleppinghoff ISBN-10 3-9803399-0-4 / 3980339904 ISBN-13 978-3-9803399-0-2 / 9783980339902 4°, 636 Seiten mit unzähligen farbigen Abbildungen, farbig illustrierter OPbd. Ausgewählte Hengste Deutschlands 1994/95. Ein Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgab…e) von Bernd Eylers (Herausgeber) Übersetzer Susanne Müller Vorwort Schulze-Schleppinghoff Ausgewaehlte Hengste Deutschlands 1994 / 95 Pferde Pferd Hengste Horses Cheval Caballo In deutscher Sprache. 636 pages. 30,6 x 22 x 4 cm.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 153.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.42
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., illustr. Ppbd. 640 S. Minimale Gebrauchsspuren. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto.…- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.62
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1999. 608 S. Sehr viele Farbabbildungen. Illustr. (Blaues) Kunstldr. Der 2. Band dieser Monumental-Serie. Hier mit dem Beitrag; Die Weltmeisterschaften in Den Haag 1994 aus Sicht der deutschen Pferdezucht Reihe/Serie Ausgewählte Hengste Deutschlands. Das Jahrbuch der Hengste ; 1998 / 99 Übersetzer Detl…ev Gross Gewicht 3500 g ISBN-10 3-9803399-9-8 / 3980339998 ISBN-13 978-3-9803399-9-5 / 9783980339995 Ausgewählte Hengste Deutschlands 1998/99 Ausgewählte Hengste Deutschlands. 98/99 Das Jahrbuch der Hengste (Gebundene Ausgabe) von Bernd Eylers (Autor) In deutscher Sprache. 600 pages. 29,6 x 21,4 x 4,2 cm.