Beumer Jac (19 results)

Published by A. Bagel, Wesel
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit acht schönen Bildern im Farbendruck (5 von 8 kolorierten Lithographien vorhanden). Privateinband (Halbleinen) 19x13 cm, Einband berieben, Seiten fingerfleckig. 286 S. Gewicht in Gramm: 330.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin unentbehrlicher Rathgeber für Alle, welche Frohsinn und Heiterkeit bei Vaterländischen Vereins- & Familien-Festen etc. erwecken und beleben wollen. 8. verbesserte und vermehrte Auflage. Verlag von Jul. Bagel, Mülheim a.d.R. (um 1912). 128 S., farb. illustr. Ebd., Hln.--- 750 Gramm.

Published by Aug. Bagel, Wesel 1861
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Pappband der Zeit. Wesel, Aug. Bagel, (1861). 8°. 184 S. mit 7 farbigen Bildern (altkolorierte Stahlstiche, davon 1 nicht koloriert). Illustr. Pappband der Zeit. Einband und -kanten berieben, Fehlstelle aRücken unteres Kapital. Papier teils gebräunt. Die Tafeln an den Rändern etwas fingerfleckig, jedoch farbfrisch. Die…Texseite 15 / 16 fehlt (Tafeln sind vollständig). (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband und -kanten berieben, Fehlstelle aRücken unteres Kapital. Papier teils gebräunt. Die Tafeln an den Rändern etwas fingerfleckig, jedoch farbfrisch. Die Texseite 15 / 16 fehlt (Tafeln sind vollständig). (s. Foto).
Published by Wesel, A. Bagel, 1861
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.79
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3., berichtigte u. verm. Aufl. VIII, 744 S. mit 333 Abb. auf XX Tafeln in Farbendruck. Einb. berieb. u. bestoß., Rücken leicht beschabt mit kl. Einriß an Kapitalen. Vorsatz etw. fl., Titel fl., gest. u. einige Buchstaben ausgemalt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Halbleder der Zeit mit Lederecken u. goldgepr. Rücken.
More imagesPublished by Wesel, Verlag A. Bagel 1861
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 39.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe VIII, 744, XX S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit 333 Abbildungen auf XX Tafeln in Farbendruck); (Frakturschrift); Außen deutlich gealtert, an den Außengelenken nahezu offen, Hinterdeckel locker, Schnitt gebräunt; am hinteren Innengelenk vollständig offen; Papier teils e…twas fleckig/stockfleckig (meist an den Rändern), Namenseinträge auf Vorsatzblättern, Bildtafeln etwas gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter: ].
More imagesLanguage: German
Published by Wesel, A. BAgel, 1861
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.09
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 15 cm, Halbleder der Zeit. 3. berichtigte und vermehrte Auflage. VIII, 744 S. und 333 Abb. auf XX. Tafeln in Farbendruck Einband berieben, bestoßen und lichtrandig. Durchgehend fleckig. Teilweise knapp beschnitten, manche Abbildung angeschnitten. Eselsohrig. Abbildung von alter Hand mit Bleistift beschriftet. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wesel, A. Bagel, 1869
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.34
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. Mit allen 8 schönen lithographischen Tafeln in Farbdruck, 288 S. Einband bestoßen, Rückendeckel lose beiliegend, Einbandbezug am Buchrücken fehlt, Bindung gelockert, Seiten etwas fleckig, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorativer OKart. mit Deckelillustrationen.
More imagesPublished by Bagel, Wesel 1863
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit VIII ( Vorwort und Inhalt ), 744 Seiten. Mit 333 Abbildungen auf 20 Tafeln in Farblithographie, Original-Halbleinwand mit goldgeprägtem schmalen Einbandrücken, 8° ( 22 x 14 cm ). Der Einband ist stärker berieben, Ecken und Kanten sind bestoßen, untere Einbandecken stärker bestoßen mit fehlendem Bezugspapier. Die Bindung ist…stärker gelockert. Innen fehlt das vordere unbedruckte Vorsatzblatt, das Titelblatt ist stärker angestaubt und stockfleckig. Seiten teils etwas fleckig, stock- und fingerfleckig. Die Farbtafeln meist am Außenrand etwas fleckig und fingerfleckig, in der Darstellung meist von guter Erhaltung. Die hinteren unbedruckten Vorsätze stärker fleckig. ( Gewicht 900 Gramm ) ( Lagerort Gondel 2 )( Weitere Bilder auf Anfrage ) Artikel 24373 /// With VIII ( preface and contents ), 744 pages. With 333 illustrations on 20 plates in color lithography, original half cloth with gilt-stamped narrow spine, 8° ( 22 x 14 cm ). The binding is more heavily rubbed, corners and edges are bumped, lower corners of binding more heavily bumped with missing cover paper. The binding is more loosened. Inside, the front blank flyleaf is missing, the title page is more heavily dusty and foxed. Some pages somewhat stained, foxed and fingerstained. The color plates mostly somewhat stained and fingerstained in the outer margin, mostly in good condition. The back blank endpapers more heavily stained. ( Weight 900 grams ) ( Storage location Gondola 2 ) ( More pictures on request ) Item 24373.
Published by Bagel 1866
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 73.66
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin belehrendes Handbuch für Erwachsene und für die reifere Jugend. Mit 333 Abb. auf XX Tafeln in Farbendruck. 5. Auflage. Wesel, Bagel 1866. VIII, 744 S., 20 Taf., Halbleinenband m. reicher Rückenvergoldung. Deckel etwas berieben. Vorsatz mit Besitzvermerk, sonst innen recht gut.
Language: German
Published by Bagel, Wesel 1853
- Hardcover
Seller: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, GermanyAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 100.98
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Befriedigend. quer 8°, Pappband der Zeit; 10., verbesserte Auflage; enthält 9 colorierte Karten, davon 1 gefaltet und 34 S. Text; - Einband stark berieben und bestossen, Papier stark fleckig und gebräunt, im Text vereinzelt kräftige Unterstreichungen; die Tafeln vollständig und meist nur an den Rändern gebr…äunt; - 135 g.
Language: German
Published by Wesel, Nagel ^856.
- Hardcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 117.62
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHLwd. Condition: Gut. 721 S. ( Einband stärker beschabt und fleckig, Kap und Ecken defekt, Schnitt und Papier fleckig ) Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: German
Published by Wesel, Bagel, [1870]. 1870
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 x 21 cm, Broschur. 6 Bll. (statt 13) mit Ill. Neu aufgebunden unter Übernahme des alten Titelbildes. Nur 6 Blätter von 13 vorhanden. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst in gutem Zustand. Doderer LKJ Ergänzungsband S. 55 ff. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by A. Bagel, Wesel, 1855
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 213.85
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband-O. Condition: Gut. -. VII, 632 S., 8°, mit 18 getönten und 8 farbigen lithogr. Tafeln, blauer Pappband der Zeit mit Blind- und Goldprägung, Rückenschild und marmorierten Vorsätzen, Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen, unt. Kapital mit winz. Einriss, Seiten etwas gebräunt und teilweise etwas stockfleckig, Tafeln… etwas gebräunt und teilweise etwas stockfleckig, zwei Tafeln etwas stärker stockfleckig, sonst gutes Exemplar 105467_Naturw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
More imagesLanguage: German
Published by Wesel, Bagel, [ca. 1850]. 1850
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 784.11
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNeue, gänzlich umgearbeitete Auflage. (2) Bl., 44 S., XII Bl. mit 12 großen und 82 kleineren Abbildungen in schönem Farbendruck Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Vorsätze erneuert. Durchgehend fleckig und angeschmutzt. Wenige handschriftliche Eintragungen. Doderer LKJ Ergänzungsband S. 56. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1100 21 x 17 cm, Halbleder mit aufgezogenem Titelbild.
Published by Mülheim, Julius Bagel, ca. , 1850
Seller: Books & Art, Reichenbach, GermanyBooks & Art
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 113.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°, 189 S., OrigHalbLeinen, Einbd. beschabt, Ecken bestoßen, leseschief, priv. Besitzerstempel, manche Lagen angelockert, S. teils stockfleckig. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, DenmarkHerman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 135.11
US$ 48.44 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWesel, A. Bagel, 1861. Orig. hcloth. Gilt back. Back faded. Corners a little bumped. VIII,744 pp. and 20 chromolithographed plates. A little brownspotted.

Language: German
Published by Wesel, Bagel Verlag 1863
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.86
US$ 79.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. S. 677 in Fraktura, Buchblock angebrochen, Einband und Kanten stärker berieben, Rücken oben und unten ca. 4 cm eingerissen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt und leicht stockfleckig, wenige Seiten angelöst, altersentsprechend gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROP…E: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 gebundene Ausgabe mit Schmuckschnitt.

Published by Bagel, Wesel
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ulrich Engel, Stuttgart, GermanyAntiquariat Ulrich Engel
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 332.65
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEin belehrendes Handbuch für Erwachsene und für die reifere Jugend. 2. berichtigte u. verm. Aufl. Bagel, Wesel 1856. XV, 736 S. mit 333 farb. Abbildungen auf 20 lithogr. Taf. Schöner Hln.-Band d. Zt. mit reicher Rückenvergold. (Darstellungen von Vögeln, 1 Affe, 1 Fuchs u. 1 Kamel). Rücken minimal eingerissen, Kanten etwas berieb…en. Tafeln gebräunt u. etwas fleckig, sonst sehr sauberes gut erhaltenes Exemplar mit einem sehr schönen Einband. "Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.".

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 475.22
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketA. Bagel Verlag, Wesel, 1862. 320 Seiten mit 26 teils colorierten und getönten Lithographien, moderner Leinen-Einband mit original aufgezogenem Einbanddeckel (teils randfleckig/Name auf Vorsatz)--- - Jahrgang 1862 in 10 Nummern. So komplett / Estermann: Die deutschen Literatur-Zeitschriften 1850 - 1880 - 750 Gramm.