Biedermann Ulf (34 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Heyne-Bandnummer 9093. 159 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt., Im Copress-Verl., München u.d.T.: Biedermann, Ulf: Ring frei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…50.
Published by Seebruck am Chiemsee 1980;, Heering-Verlag, 1980
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S.; Glanzkarton; 14,5x20,5cm. Geringe Gebr.spuren; solides Exemplar.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.02
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bern Stuttgart Hallwag 1980
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S., Illustr. OPpbd., Kl.-8°., Mit zahlr. Abb., gutes Exemplar., [Sport_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.55
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.35
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.70
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Heyne - 1. Auf. 1987 : Ulf Biedermann - tb EL-KUZH-F6HR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 239 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband "Fotografieren ist einfach", so lautet der Kernsatz des "Revue-Fotobuches". Es soll dem Amateur Ratgeber, Nachschlagewerk und Ideenkatalog sein. In einer lesbaren, unterhaltsamen Form findet so…wohl der "Neuling" als auch der etablierte Fotoamateur Antwort auf alle Fragen seines Fotografendaseins. Anhand nachvollziehbarer Bildbeispiele werden Wege zum besseren Bild eindrucksvoll belegt. Dank der übersichtlichen Gliederung bietet das Buch für jeden Wissensstand einen logischen Einstieg. Ein Buch, von einem Praktiker für die Praxis geschrieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.10
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Rasch und Röhring, Hamburg 1985
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt., 21 x 27,5 cm, 208 Seiten, zahlreiche Fotos und Abb., tadellos erhalten.
Published by Rasch und Röhring Hamburg 1985
- Softcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur; ; 208 S.; Umschlag leicht gebräunt, sonst gut; saubere Seiten Sprache: de 800 gr.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 cm, kart. überwiegend Ill. (z.T. farb.), 208 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Hamburg, Hoffmann und Campe, 1980
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 216 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, kart. 239 Seiten , der Einband ist leicht fleckig, Fotografieren ist einfach", so lautet der Kernsatz des Revue-Fotobuches". Es soll dem Amateur Ratgeber, Nachschlagewerk und Ideenkatalog sein. In einer lesbaren, unterhaltsamen Form findet sowohl der Neuling" als auch der etablierte Fotoamateur Antwort auf alle Fragen sei…nes Fotografendaseins. Anhand nachvollziehbarer Bildbeispiele werden Wege zum besseren Bild eindrucksvoll belegt. Dank der Übersichtlichen Gliederung bietet das Buch für jeden Wissensstand einen logischen Einstieg. Ein Buch, von einem Praktikerfürdie Praxis geschrieben. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: Fotografieren ist einfach - Ein Blick zurück - Tips & Tricks für Anfänger - Der Film - Fotothemen und Aufnahmetips - Fotografieren als Hobby - Das Zweithobby im Bild - Die Kameras - Das Objektiv - Das Licht - Wohin mit den Bildern - Fachwörter-Lexikon Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f1a ISBN-Nummer: 3 77631430 3 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Heering Verlag, Erscheinungsort: Seebruck 1980
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ISBN 3776314303 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit Abbildungen und 230 Seiten. Index: Foto 150.

- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ungekürzte Taschenbuchausgabe. 159 Seiten, Aus der Reihe "Heyne-Bücher, Heyne-Ratgeber", 8/9093. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos und vielen Zeichnungen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Von 1987. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. oktav farb. illustr. orig. broschur. gutes exemplar. 239 seiten, überaus zahlreiche abbildungen in farbe und s/w.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.12
US$ 38.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. 191 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Aufl…age handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by München, Copress, 1985
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
150 Seiten, Mit Fotos von Tassilo Trost Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Original-Broschur, 21x26cm, Zustand: 3.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet ein Fitnessprogramm speziell für Frauen basierend auf dem Boxtraining. Es erläutert 60 Übungen, verteilt auf 15 Runden, die Muskelgruppen gezielt ansprechen. Optimal auch für das Training zuhause. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, in…sgesamt GUTER Zustand. HC1-870-6/8-00421790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein praktischer Ratgeber zur Verbesserung der fotografischen Fähigkeiten mit Tipps und Anleitung für Amateurfotografen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-786-7/8-00413352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
More imagesLanguage: German
Published by Rasch und Röhring Verlag, Hamburg, Zürich 1985
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.75
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 208 Seiten Attraktiv illustriertes Buch über die Geschichte von Coca-Cola, analysiert von Ulf Biedermann. Es beleuchtet die Entstehung und Entwicklung der Marke Coca-Cola als Synonym für den amerikanischen Traum und verdeutlicht ihre globale wirtschaftliche und kulturelle Bedeutung. Zustand: Einba…nd mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-468-3/8-00534011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.39
US$ 41.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 150 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.48
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 115 Seiten; 9783485016384.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.87
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 208 S. broschierte Ausgabe, minimale Lagerspuren, rechte Ecken minimal bestoßen, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar, fast wie neu 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Kl. 8°, 284 (1) S., OBrosch., mit zahlreichen Grafiken im Text und farb. Abbildungen, guter Zustand Deutsch.

- Hardcover
Seller: BOUQUINIST, München, BY, GermanyBOUQUINIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstausgabe. 1. - 10. Tausend. 224 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Mit Fotografien von Garff, Michael. Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 34 cm. Pappband mit Schutzumschlag und farbigen Vorsätzen.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.33
US$ 93.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Befriedigend. 8 Seiten; 9783776314304.4 Gewicht in Gramm: 500.