Bobrowsky Manfred (42 results)

- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OPp. m. Schutzumschlag. Condition: Gut. 279 S., mit einigen Abb. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, gut 01-08-09 3854522169 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie:…Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VII, 184 S. : Ill. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung… des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge107,30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; Ge155,11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.81
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Guter Allgemeinzustand. Dust Jacket Condition: Illustrierter Originalumschlag. 290 Seiten - Umschlag mit Randlädierungen - mit s/w-Abbildungen - Seiten teilweise unten wellig Size: 13,5 x 21 Cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 279 S. : mit Abb. ; 21 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Academic Showcases : The Collections at the University of Vienna
Amann, Anton (CON); Bobrowsky, Manfred (CON); Buchner, Ralf (CON); Effenberger, Herta Silvia (CON); Emmerig, Hubert (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

Academic Showcases : The Collections at the University of Vienna
Amann, Anton (CON); Bobrowsky, Manfred (CON); Buchner, Ralf (CON); Effenberger, Herta Silvia (CON); Emmerig, Hubert (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.60
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 279 Seiten mit einigen Porträtabbildungen, Guter Zustand - sichtbare Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Gespräche mit Heinz Cleve, Arthur West, Antonia Lehr, Willy Verkauf, Wilma Lettner u.a. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 21 x 13,5 cm.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 279 Seiten mit einigen Porträtabbildungen Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren ( Schutzumschlag geringfügig berieben und an den beiden unteren Ecken ebenfalls geringfügig bestoßen ). Gespräche mit Heinz Cleve, Arthur West, Antonia Lehr, Willy Verkauf, Wilma Lettner u.a. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumsc…hlag, 21 x 13,5 cm.
Published by Wien, Picus 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
279 SS. Mit einigen Abbildungen. Opbd. mit OUmschlag. Mit Beiträgen von Heinz Cleve, Wilma Lettner, Arthur West, Lucian O. Meysels, Karl Frick, Jenö Kostmann, Antonie Lehr, Willy Verkauf-Verlon, Josef Meisel und Ester Tencer.

Academic Showcases : The Collections at the University of Vienna
Amann, Anton (CON); Bobrowsky, Manfred (CON); Buchner, Ralf (CON); Effenberger, Herta Silvia (CON); Emmerig, Hubert (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.51
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
More imagesSeller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Risse.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.65
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

Academic Showcases : The Collections at the University of Vienna
Amann, Anton (CON); Bobrowsky, Manfred (CON); Buchner, Ralf (CON); Effenberger, Herta Silvia (CON); Emmerig, Hubert (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.92
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 290 Seiten mit einigen Porträtabbildungen im Text, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Beiträge mit Alfrerd Jenauth, Fritz Molden, Otto Horn, Clementine Zernik, Wilhelm Gründorfer, Leopold Spira, Antonia Bruha und Robert Breuer. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 21 x 13,5 cm.
Published by Picus. Wien. 1993. 1993
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OPapp., OSchu., 8°, 290 S., Zustand sehr gut. (Clementine Zernik-Leopold Spira-Fritz Molden-Otto Horn-Wilhelm Gründorfer-Robert Breuer-Alfred Jenauth-Antonia Bruha).

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut bis sehr gut. Bibliotheksbuch.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.54
US$ 40.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Erstausgabe. 279 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Widmung. Alte…rsfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.41
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 142 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildunge, kleiner Bibliotheksaufkleber, sonst guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ill., Erstauflage, EA, 279 S., 21 cm EA Pp.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Pappband, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildunge, guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Ill., Erstauflage, EA, 279 S., 21 cm EA Pp.

Language: German
Published by München, Ölschläger 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 801 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. hh20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - (fast) wie neu Sprache: Deutsch OKarton mit OSchutzumschlag, 24 x 16,6 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 290 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 290 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 290 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 290 S., Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 290 S. Umschlag leicht eingerissen, sonst gutes Exemplar. - Clementine Zernik, Man liebt nicht, man haßt nicht. Ein Gespräch in New York. Matthias Karmasin und Michael Nitsche -- Leopold Spira, Gegen den Strom. Ingrid Anna Geiss, Lothar Greger und Sabine Maria Müller -- Fritz Molden. Von der Milchreisschlach…t zum Kampf um die Zweite Republik. Elisabeth Cepek, Christian Moser, Sylvia Petz, Gudrun Spanring und Christian Williwald -- Otto Horn, Da nahm ich den Revolver. Daniela Nikolay, Susanne Molnar, Daniela Rotschädl und Nicole Tomann -- Wilhelm Gründorfer, "Mein Studium der verschiedenen Dinge ist zu Ende". Gerd Fellner, Ursula Novotny, Hans Michael Schöbinger und Roland Winkler -- Robert Breuer, Man ist zu Hause in der Fremde. Matthias Karmasin und Michael Nitsche -- Alfred Jenauth, Ich hätte mir das alles leichter vorgestellt. Anton Mitterer, Olga Kronsteiner und Doris Weber -- Antonia Bruha, Ein Steinchen für die Zukunft. Andreas Enne, Margit Hartmann, Isabella Heugl und Traude Korosa. ISBN 3854522282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.