Published by Bruno Hessling, Berlin, 1963
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: very good(-). Illustrated. 44 pages. very thin blong 4to, glossy pictorial boards; chip with loss of material to lower spine. Berlin: Bruno Hessling, ca. 1963.
Language: German
Published by Bielefeld : Böllert, KT-Verl., 1993
ISBN 10: 3925515372 ISBN 13: 9783925515378
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Bielefeld : Böllert, KT-Verl., 1993
ISBN 10: 3925515372 ISBN 13: 9783925515378
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Luchterhand (Hermann), 2001
ISBN 10: 3472036168 ISBN 13: 9783472036166
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rembrandt Berlin 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. m. Umschl. Bild und Text 142 S. Zustand : gut.
Published by Selbstverlag, Osterode, 1913
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
14 S 25,5x20,5cm, Broschur, Gebrauchsspuren am Einband.
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Kuli-Markierungen im Inhaltsverzeichnis, sonst gut erh., 248 S., kart. Erste (und einzige) Ausgabe dieses Jahrbuchs. Beiträge von Heiner Keupp, Adalbert Evers, Sylke Nissen/ Georg Vobruba, Dieter Baacke, Thomas Ziehe, Sabine Hebenstreit-Müller, Annelie Keil, Peter Franzkowiak/ Eberhard Wenzel, Klaus Mollenhauer, Wilhelm Heitmeyer, Walter Hornstein, Hans Thiersch, Thomas Olk, K. Böllert, Bernd Dewe/ H.U. Otto. KT-Jahrbuch für Sozialarbeit, Sozialpädagogik und Sozialpolitik Gramm 600.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschur. Condition: gut. 229 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Dresden, Hille, 1936
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Gr.-8°, Original-Broschur. Condition: Gut. 64 SS. Ecken leicht gestaucht. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531155628 ISBN 13: 9783531155623
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bote & Bock, Berlin, 1988
Condition: Gut. Jahr: 1988. Einband: Broschur. Beschreibung: Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de. 80 S.
Language: German
Published by Landesdruckerei Sachsen, 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 107 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Berlin, Freie Universität, Wirtschafts- u. Sozialwissenschaftliche Fakultät., 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 229 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Göttingen, 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Pappeinband; Condition: Gut. 70 Seiten, 1 Karte; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Hermann Luchterhand Verlag, 2001
ISBN 10: 3472036168 ISBN 13: 9783472036166
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.83
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Bln Rembrandt-Vlg, 1966
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd. mit läd. OU. 4°. 144S. Mit 40 Abb. u. Fak. Festschrift zum 175jährigen Bestehen 734 gr.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Deutsches Jugendinstitut, München, 2002
ISBN 10: 3879664234 ISBN 13: 9783879664238
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Broschur 23x17 cm, Einband geringfügig abgegriffen, 339 S. Gewicht in Gramm: 620.
Language: German
Published by Berlin, 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 229 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin, 1968
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 229 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531171437 ISBN 13: 9783531171432
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531171437 ISBN 13: 9783531171432
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Bln. (West) 1962., 1962
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
Qu.-4°. 46 S. u. 10 Tafeln m. Abb. OLn.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2010
ISBN 10: 3531171437 ISBN 13: 9783531171432
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Rembrandt Verlag Berlin, 1966
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Sehr gut. Festschrift Zum 175-Jährigen Bestehen 4 Original-Leinen Sehr guter Umschlag Buch 144 SS, goldgepr. OLn. mit farb. ill. OUmschlag (geringste Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abb. und Faksimile Sehr gut.
Published by Göttingen, 1911
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
70 S., Literaturverzeichnis + aufklappbare Karte, Normalformat, schlichter Halbleineneinband. Gut erhaltenes Exemplar.