Published by A.Francke, Bern 1940, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
152 S., Ln., guter Zustand.
Language: German
Published by Kommissionsverlag der Genossenschaftsbuchhandlung Zürich, Zürich, 1931
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 34 Seiten. OBr., EA, Oktav, 34 S.; Bibliotheksmarke auf Umschlagvorderseite und Bibl.-Stempel auf Titelblatt, zahlreiche Anstreichungen im Text Erste Ausgabe. / Gewerkschaftliche Schriften - Heft 5.
Language: German
Published by Gerber Schwarzenburg, Bern, 1963
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen mit OSU. Condition: Sehr gut. 217 Seiten mitz. T. farb. Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Verlag A. Francke AG:, Bern, 1940
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
ISBN 10: 3033044182 ISBN 13: 9783033044180
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631537115 ISBN 13: 9783631537114
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 230 Seiten; Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200.
Published by Bern Verlag A Francke AG, 1936
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 67 Seiten, 13 x 17,5 cm, Heimatschutz-Theater Nr. 108, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern Verlag A Francke AG, 1944
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 96 Seiten, 13 x 17,5 cm, Heimatschutz-Theater Nr. 126, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern, Selbst-Vlg. Berner Alpenbahn-Gesellschaft, o.J. ()., 1963
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. 217 S. mit einigen, 2 gefalteten Abb. Leineneinband mit schwarz und rot geprägtem Rückentitel, Schutzumschlag (Umschlag berieben, mit kleinen Einrissen). - eine gefaltete Tafel mit 'Lokomotive- und Wagentypen'. - sauberer Zustand. - beiliegt 50er Jahre Postkarte mit 'Blauer Pfeil' auf der Südrampe. 800.0.
Published by Zürich, Oprecht & Helbling., 1935
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
88 S. Okart. OU. Umschlag berieben, Erste Ausgabe. Sprache: deutsch.
Published by Aarau Sauerländer Verlag o J
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 104 Seiten, 13 x 19 cm, Erste Ausgabe, schön erhalten.
Published by Bern Verlag A Francke AG, 1936
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Original-Broschur, 67 Seiten, 13 x 17,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern Verlag A Francke AG, 1939
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Illustrierte Originala-Broschur, 80 Seiten, 13 x 18 cm, Heimatschutz-Theater Nr. 118, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Bern, Berner Alpenbahn-Gesellschaft, 1963
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
217 SS. Mit zahlreichen Abbildungen, daruter mehreren in Farbe und teilweise gefaltet. Ogln. mit OUmschlag.
Condition: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Bern, 1963
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
OLn, OU, mit zahlreichen Abb., 211 S., 17 x 23 cm, EA.
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Germany
9 S. OHeft. Sonderabdruck aus dem Jahrbuch 'Die Schweiz 1949'. Verlag der Helvetischen Gesellschaft, Baden.
Published by Zch., Büchergilde Gutenberg., 1936
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
Signed
242 S. OLn. mit OU. Die Vignetten von Emil Zbinden in Original Holzstich. - Vorsatz mit eigenhändiger Widmung von P. Bratschi an die Verlegerin Trudy Schifferli. - (Schnitt oben stockfleckig, gute Erhaltung).
Published by Laurel, 1991
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Switzerland
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Dédicacé par l'auteur.
Published by Druck: Gerber Schwarzenburg, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 217 Seiten. Schutzumschlag beschädigt. Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Seller: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Switzerland
First Edition
Couverture rigide. Condition: Très bon. Edition originale. Poids: 1370gr, Les grands chefs de Suisse romande se mettent à table dans cet ouvrage ouvert aux amateurs éclairés de pêche et de gastronomie. Ce très beau livre aux recettes variées ravira vos sens et vous fournira de belles idées, de la source à l assiette.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 133.43
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Olten W Trösch oJ (ca ), 1919
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
Kl.-8°, 205 S., Opbd. Frakturschrift, blauer Einband mit Vignette und Titel. - Einband teilgebleicht (Rücken und Rand) / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 300 gr.
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Très bon. Un petit accroc au coin supérieur droit de la jaquette. Quoi de plus noble que le pain? C est l aliment de base depuis la nult des temps, on le trouve sous diverses formes, selon les pays, les regions, les traditions. Aujourd hui, la palette des varietes s est encore enrichie, comme Ie montre ce tres bel ouvrage realise avec la collaboration etroite du grand boulanger Aimé Pouly, aide de ses equipes. Il contient plus de soixante recettes d'une diversite exceptionnelle, dont les photographies font immédiatement saliver. Cet ouvrage, a la fois beau livre et guide pratlque, se veut didactique, utile et surprenant. ll presente egalement un chapitre sur le pain dans l'histoire et dans les arts, avec des citations de grands ecrlvains et quelques reproductions de magnifiques toiles de maitres. Surtout, il passionnera tous les amateurs qui souhaitent confectionner eux-memes leur propre pain. Ce somptueux livre sera aussi une source d'inspiration pour les createurs desireux d innover, que ce solt dans le domaine des pains sucres, sales, des pains de fete ou pour tous les jours, des pains wellness ou pains-gateaux.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 133.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 144.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New.