Published by GRASSIN 0, PARIS
Seller: Rose City Books, Portland, OR, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. Limited to 1000 copies. Limited edition book & record. Circa 1967. LE TIRAGE DE CETTE EDITION, CONSTITUANT L'EDITION ORIGINALE A ETE STRICTEMENT LIMITE A CINQ CENTS EXEMPLAIRES SUR VELIN NUMEROTES DE 1 A 500, No. 192. Sunned cover with few mild stains. Record in nice condition. Scarce! Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Book.
Published by Editions Vitiano, 1957
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
Signed
paperback. Editions Vitiano 1957. in-12. 144 pages. Editions Vitiano 1957. in-12. 144 pages. Nb de volume : 1. Envoi autographe signé de l'autrice. Préface de Jean d'Esme. Envoi autographe signé de l'autrice. Préface de Jean d'Esme. Bon exemplaire en bon état, pages coupées .
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Palazzo Carignano, Torino, 1993
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. da 547 a 596, (16) di tavole illustrate. Brossura editoriale. Leggeri segni del tempo. Copia in buono stato. Estratto dal Bollettino Storico-Bibliografico Subalpino, XCI - 1993, fascicolo II, Luglio-Dicembre.
Paris, Editions Jean Grassin, 1965, 185x185mm, broché, 66 pages + 1 disque 45t " Solange Broillet dit son poème " , édition originale numéroté, celui-ci porte le numéro 135 / 500, envoi de l'auteur, exemplaire en bon état. Collection " Discopoème " numéro 4 .
Published by Fregnière Frères, Fribourg,, 1920
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 200x130mm, 16pages, illustré, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Del duca, 1961
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, br.; in-8, 177 pp.
Published by Editions Vitiano, 1957
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 139 pp.
Published by G. & A. Jaeger, Fribourg,, 1978
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
210x150mm, 133pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Seller: Antiquariat An der Vikarie, Grafschaft-Leimersdorf, Germany
Association Member: GIAQ
47 pp. with many illustrations, very good and clean, text in French, Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300 original softcover (no dust jacket),
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. in-8 reli\u00E9 pleine toile sous jaquette illustr\u00E9e, 455 pages.
Language: German
Published by Société d'histoire de l'art en Suisse, 2001
ISBN 10: 3906131017 ISBN 13: 9783906131016
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerland
Hardcover. Condition: Sehr gut. 484 Seiten sehr gut, minimale lagerspuren / tres bon etat (lad2/4 Language: DEU.
Language: French
Published by SHAS-GSK Societe d'histoire de l'art en Suisse (1/2000), 1997
ISBN 10: 3906131017 ISBN 13: 9783906131016
Seller: BOOKIT!, Genève, Switzerland
Condition: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783906131016.
Language: French
Published by Basel / Bern, Wiese / SHAS, - 2010, 1997
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, zus. ca. 1400 S., zahlr. selten farb. Abb. u. Pläne, OLwd. m. OU, OUs tlw. etw. gebrauchsspurig, Bücher tadellos. (= Les monuments d?art et d?histoire de la Suisse / Die Kunstdenkmäler der Schweiz, Bde. 89, 97 u. 117). Enth.: Bd. I: Le Genève sur l?eau; II: Genève, Saint-Gervais: Du bourg au quartier; III. Genève, ville forte. 5100 gr. Schlagworte: Helvetica - Genf, Architektur - Geschichte, Kunst - Allgemein.
Published by Genève, Slatkine, collection Architecture et sites genevois,, 1997
Seller: La Bergerie, Le Locle, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Fort et grand volume in-4 à l'italienne, cartonnage illustré. Abondante illustration in-texte en noir, dont de nombreux plans, croquis et dessins. Bien complet de la grande carte couleur volante.
Published by Wiese, Bâle,, 1997
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
257x190mm, 455pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Hors du temps (1965) - Poche.
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Hors du temps (1965) - Poche.
Published by Bale, Wiese, 1997
Seller: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Switzerland
25.5 x 19 cm, XII, 455 p. ill. de 305 fig. et de 9 planches en couleurs, OR - couverture peu abimee,
Published by Bale, Èditions Wiese SA, 1997, Auflage: Neue Ausgabe, 1997
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; schwarzer goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 455 / 20 x 26 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert = Les Monuments d'Art et d'Histoire du canton de Genève, 89. Band des Gesamtwerkes. Sprache: fr.
Published by Bale, Èditions Wiese SA, 2001, Auflage: Neue Ausgabe, 2001
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; schwarzer goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 483 / 20 x 26 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen / Zustand: sehr schönes, originalverschweisstes Exemplar = Les Monuments d'Art et d'Histoire du canton de Genève, 97. Band des Gesamtwerkes. Sprache: fr.
Published by Bale, Èditions Wiese SA, 1997-2023, Auflage: Neue Ausgabe, 1997
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; schwarze goldgeprägte Einbände, mit farbig illustrierten Schutzumschlägen / 5 Bände / Anz. Seiten: 455, 483, 448, 426, 300 / 20 x 26 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschläge etwas berieben = Les Monuments d'Art et d'Histoire du canton de Genève, 89., 97., 117., 129., 147., Band des Gesamtwerkes. Inhalt: Bd. 1: La Genève sur l'eau; Bd. 2: Genève, Saint-Gervais; Bd. 3: Genève, ville forte; Bd. 4: Genève, espaces et édifices publics; Bd. 5: Genève, grandes demeures urbaines 1670-1790 Sprache: fr.
Published by 1961, 1961
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Les abandons lucides (1961) - Grand Format.