Brunner Rolf (62 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 143 S. : Ill. , 18 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie 1980
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.49
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.77
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.42
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.80
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 32 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Sumsefitz feiert seinen ersten Geburtstag. Wie alle richtigen Marienkäfer soll er heute seinen ersten schwarzen Punkt bekommen. Aber Sumsefitz mag keine Punkte, er will ein knallroter Marienkäfer bleiben. Seine Eltern, die Schwestern sowie die punkt…reichen Tanten sind da ganz anderer Meinung. Zum Glück erhält Sumsefitz tatkräftige Unterstützung durch seine Musikerfreunde, die beiden Grillen Grillili und Grillilutz. Gelingt es Sumsefitz der einzige Marienkäfer ohne schwarzen Punkt zu bleiben? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.27
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Unbekannt. Condition: Befriedigend. 2., veränd. u. verb. Aufl. 184 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.06
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
138 S., kart., 1. Aufl., 8° leicht berieben. Bücher.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.03
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.26
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by WEKA-Verlag Fachverlag für Verwaltung u. Industrie, Kissing 1980
- Softcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.77
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 138 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen V…erlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.20
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 143 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1984. 3. Auflage. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Sei…ten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rolf BrunnerFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT.
La cuisine de la rue des hetres 43, Bale.
Kocher-Joos, Walter und Maria (Illustrationen Rolf Brunner) -
Published by Basel, Selbstdruck 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe ca. 50 Blatt (23x18,5 cm) Privatdruck in einer Auflage von 50 numerierten Exemplaren (Ex. Nr. 20); In deutscher Sprache; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Rezepte, Kochrezepte, Kochbuch, Kochbücher].
Nordafrika: Marokko, Algerien, Tunesien, Libyen (Terra magica)
Italiaander, Rolf (Text) / Wimmer, Hedwig / Brunner, Emil u.a. (Photos)
Published by München Hanns Reich 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Ohln. Mit 97 SW-Photographien und 4 Farbtafeln in Tiefdruck. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi…UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1000 gr.

Language: German
Published by Lang, Peter, Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften 2003
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.61
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 1st edition. 324 pages. German language. 8.31x5.94x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 222 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Autor untersucht den Einfluß rechtlicher und institutioneller Regelungen oder Bedingungen auf das wirtschaftliche Verhalten der Menschen und damit in der Folge auf die Allokationsstrukturen im Gesundheitssektor einer Volkswirtschaft. Die Erfahru…ngen mit organisatorischen Reformen im Unternehmen Krankenhaus" in der Vergangenheit haben gezeigt, daß viele Reformmaßnahmen deswegen gescheitert sind, weil sie zu kurz greifen. Typische Maßnahmen wie der verstärkte Einsatz von in anderen Sektoren bewährten Managementtechniken sowie die Verfügbarkeit zusätzlicher Informationen (z.B. aus der Kostenrechung) waren zum Scheitern verurteilt, weil diese Vorschläge von sehr einfachen Vorstellungen über die Wirkung der Organisationsumgebung auf das Verhalten der Beteiligten ausgingen. Veränderungen von Property Rights könnten einen verhaltensmodifizierenden Lösungsansatz darstellen. ISBN 3631344821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine moderne Brief-Stilkunde mit Musterbriefen für alle Gelegenheiten. Es liefert Anleitungen für das Schreiben von gewandten und gewinnenden Briefen zu vielen Anlässen, wie Hochzeit oder Bewerbung, und bietet Vorlagen, die individuell angepasst werden kön…nen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-800-5/8-00420977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
More imagesPublished by I: Braunschweig, Westermann 1984. II: Teufen, Niggli, 4. Ausg., 1972. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 55.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. I: 4°. 512 Ss., Leineneinband mit illustriertem Schutzumschlag. Umfangreiches Bildmaterial, tls. in Farbe, tls. schwarz/weiß. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. II: Gr.-8° (leicht querformatig); .379 Ss., (1) S. (weiß). Leineneinband. Umfangreiches Bildmaterial in S/w, dreisprachiger Text (engl. / deutsch / franz.…). Innen wie außen leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.50
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.85
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Hardcover. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Pappband Hardcover. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Auflage 500 Exemplare. 105 seiten mit ganzseitigen, farbigen abbildungen; leichte gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar.

Language: German
Published by Buchner, C.C.; Auflage 2022 (5. April 2022) 2022
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.48
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Auflage 2022.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.23
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 252 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden m…it der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuchausgabe Taschenbuchausgabe.

Psychotherapie im Alter. Forum für Psychotherapie, Psychiatrie, Psychosomatik und Beratung; 3/2005 Freie Assoziation
Schrader, Christian( Hg.), Helmut (Hg.) Luft und Peters(Hg.) Meinolf
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1/2015. 133 Seiten 133 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257 21.00x14.80x1.10 cm 8° , Broschiert.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 42.91
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinen. Condition: Sehr gut. 256 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Anhand einer als verhinderte Ritter bezeichneten Gruppe literarischer Figuren (Parzival, Rennewart, Gregorius, Helmbrecht) werden die Bedingungen und Einflüsse untersucht, die in mittelalterlicher fiktionaler Literatur als wesentlich für Identitätskon…struktionen dargestellt werden. Indem die literarischen Beispiele als zeitgenössische Diskursbeiträge zu Identität und Individualität erkannt werden, erlaubt deren Analyse auch indirekte Folgerungen über außerliterarische Ansichten zu diesem Themenfeld. Dabei wird deutlich, dass dem Mittelalter selbst solche Konzepte, die häufig als substanziell für moderne Identitäts- und Individualitätsvorstellungen angesehen werden, durchaus nicht fremd sind. Unterschiede zwischen den Epochen manifestieren sich weniger in der Denkbarkeit von Alternativen abseits vorgefundener Existenzformen oder in der Vorstellbarkeit einer radikalen Selbstverwirklichung des Individuums als vielmehr in deren ethischer Bewertung. ISBN 9783954901012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 603.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 78.95
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 10.24x7.56x1.10 inches. In Stock.

Language: German
Published by WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie 1980
- Softcover
Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, AustriaGoodbooks-Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.40
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Softcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten guter Zustand, Weka-Verlag 1980, Versand weltweit / international shipping.