Language: English
Published by Stollfuß Verlag, Allendorf, 1980
ISBN 10: 3086920025 ISBN 13: 9783086920028
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. Brusberg, Horst (illustrator). 288 285 S. mit Zeichnungen, O5.
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Brusberg, Horst (illustrator). 0 Enthält: Calaveras und die Raben - Orangen vor ihrem Fenster - Dikurrante Bissifil Sifilaufirorum - Ein Rapport. Nachts - Ausblick auf eine Expedition - Die Monderau-Chronik - Tod eines Fohlerns - Der Anhalter. 156 S., unbenutzt, geringe Altersspuren, S-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Language: German
Published by Urachhaus/Geistesleben, 1999
ISBN 10: 382517235X ISBN 13: 9783825172350
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Eigenverlag, Wiesbaden, 1985
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Wie neu. Brusberg, Horst (illustrator). 0 69 S. mit zahlreichen Abbildungen, unbenutzt, M-6.
Language: German
Published by Hannover, Verlag der Galerie Dieter Brusberg, 1967., 1967
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Qu.-Gr.-8°, 10 Blätter, Originalbroschur (etwas gebräunt).
Published by Galerie Brusberg, Berlin, 1992
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Preisliste beiligend, weißer angeschmutzt, innen ordentlich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 111 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Akzeptabler Zustand.
Published by Galerie Brusberg, Berlin, 1991
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 72 S., Grossformat, Pappband, geb. Herausgegeben zur gleichnamigen Ausstellung. Texte von Ursula Bode und Octavio Paz, mit einem Interview von Ernst Beyeler mit Fernando Botero. Brusberg Dokumente 26 Gramm 600.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: Edition Brusberg, 2013
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 99 S. Gutes Exemplar aus Raucherhaushalt. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Published by Edition Brusberg, Berlin, 2001
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Kabinettdruck 21. 96 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Galerie Brusberg, Berlin, 1995
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: As New. First Edition; First Printing. 14 full page plates. Foreword by Dieter Brusberg, and a short essay by Martin Schneider. Text in German. Published on the occasion of the exhibition at the Galerie Brusberg, Berlin, in 1995. ; Tight, clean and crisp. The book appears unread and looks New. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; 8vo 8" - 9" tall.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Selbstverlag, Berlin 1998, 1998
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 63 S. Abb., guter Zustand.
Condition: good. Metzig-Brusberg, Anneliese (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Galerie Brusberg, Berlin, 2001
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Ausreichend. Oktav 63 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Preisliste und Einladung liegen bei ( Mit Tesa fixiert ).
Published by Edition Brusberg, Berlin, 2003
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Kabinettdruck 30. 95 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Condition: very good. Metzig-Brusberg, Anneliese (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Ed. Brusberg, 1991
ISBN 10: 387972072X ISBN 13: 9783879720729
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Pp. 46 S. : überwiegend Ill. ; 33 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Seller: Moe's Books, Berkeley, CA, U.S.A.
Softcover. Condition: Very Good. No markings. Some minor shelf and handling wear.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Galerie Brusberg, Berlin, 2004
Seller: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Near Fine. In German & English, including works by Fausto Faini, Mark Shields, Stephen Conroy, Tim Doud, & Mathias Roloff; bound firmly in red papers. Catalogs; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Proplaen Verlag, Berlin, 1971
Seller: Take Five Books, Ashland, OR, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Oblong. Text in German. Tears to spine. Text, photographs and illustrations very good+ to fine. Expedited or International shipping may cost more.
Language: German
Published by Berlin, Edition Brusberg Verlag, 1991
ISBN 10: 387972072X ISBN 13: 9783879720729
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 46 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Exlibris auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Hardcover. Condition: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Pappeinband, 40 Seiten, Format: 36,4 x 25,6 x 2,2cm. Buch.
Language: German
Published by Hannover, Schäfer, 2001
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Sehr gut. 47 S., Ill., inkl. Preisliste. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Edition Brusberg, Berlin, Germany, 1990
Seller: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. Brusberg Dokumente 25.German language. Published for 2 German exhibitions in the fall of 1990, highlighting Ernst early life and work. Lots of photos of Ernst, his colleagues, etc, and 51 plates/figures of varying size, many in color. Book corners are bumped, otherwise a fine copy. 64 pages, a big thin book 9" x 13". Extra charge for international.
Language: German
Published by Berlin : Brusberg, 2005
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OKart. Condition: Sehr gut. Auflage: 1200 Exemplare. 32 S.; überw. farb. Ill. beiliegend Informationsbrief an die Freunde und Kunden der Galerie vom November 2005 sowie Preisliste zur Ausstellung; sehr guter Erhaltungszustand K-07-33 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, 1988
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
48pp. Numerous color illus. Tall 8vo. Wraps.