Buchschwenter (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Filmarchiv Austria 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.02

      US$ 18.17 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:390193216X.

    • Language: German

      Published by Independently published 2021

      9798570452558

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.60

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Thaller, Verena (illustrator).

    • Language: German

      Published by Verlag Filmarchiv Austria, Wien 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 18.77

      US$ 26.30 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. 254 Seiten mit 116 S/W-Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. "Mit Beiträgen von Frank Arnold, Robert Buchschwenter, Ralph Eue, Christoph Huber, Ulli Jung, Günter Krenn, Lukas Maurer, Maya McKechneay, Olaf Möller, Vrääth Öhner, Nina Schedlmayer und Alexandra Seibel. Im

    • Language: German

      Published by Verlag Filmarchiv Austria, Wien 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.65

      US$ 26.30 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neu. 254 Seiten mit 116 S/W-Abbildungen, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. "Mit Beiträgen von Frank Arnold, Robert Buchschwenter, Ralph Eue, Christoph Huber, Ulli Jung, Günter Krenn, Lukas Maurer, Maya McKechneay, Olaf Möller, Vrääth Öhner, Nina Schedlmayer und Alexandra Seibel. Im deutschen und öst

    • Language: German

      Published by Filmarchiv Austria 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.40

      US$ 21.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Der aus Österreich stammende Filmemacher hat sich mit realistisch-zeitkritischen Kinofilmen ("Die Halbstarken", "Endstation Liebe", "Das Totenschiff", "Der Weibsteufel") zwischen 1956 und 1966 dauerhaft in das Buch deutscher Filmgeschichte eingetragen. Danach ist er als äußerst produktiver Regisseur von TV-Filmen und -Serien in

    • Language: German

      Published by Adalbert-Stifter-Institut des Landes Oberösterreich 1998

      3900424128 / 9783900424121

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.10

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. 500 Exemplare. 182 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783900424121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.

    • Published by Wien, Filmarchiv Austria, 2003. 2003

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erstausgabe. - Einband min. berieben. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 254 S., Illustr.-OPpbd.

    • Language: German

      Published by Wien : Filmarchiv Austria 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.51

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 254 S. gutes Exemplar // Tressler, Georg , Film , Aufsatzsammlung, Theater, Tanz, Film L09 9783901932168 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.

    • Language: German

      Published by Literatured. Niederà sterr. 2000

      3901117474 / 9783901117473

      • Hardcover

      Seller: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AustriaGoodbooks-Wien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.71

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. Hardcover mit Schutzumschlag, Besitzerstempel auf der ersten Seite / sonst im sehr guten Zustand, Literaturedition Niederösterreich 2000, Versand weltweit / international shipping.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 21.33

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. Erste Aufl. Fadengehefteter fotografisch gestalteter und folienkaschierter Pappeinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Einband leicht berieben, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand, das Buch wurde lediglich zu Prüfzwecken aus der Originalfolie genommen. "Im deutschen und österreichischen Kino der 50

    • Language: German

      Published by Promedia Druck und Verlags- 2004

      3853712193 / 9783853712191

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.14

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Felix Salten: Wurstelprater | Ein Schlüsseltext zur Wiener Moderne - Mit Originalaufnahmen von Emil Mayer | Felix/Baßler, Moritz/Buchschwenter, Robert u a Salten | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2004 | Promedia Druck und Verlags- | EAN 9783853712191 | Verantwortliche Person für die EU: Promedia Dru

    • Language: German

      Published by Wien, Filmarchiv Austria 2003

      390193216X / 9783901932168

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.76

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 254 Seiten Abbildungen, guter Zusutand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.