Chodziesner (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 17.41

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 673-827 und 14 Textabb. sowie 1 Taf. -- Bit

    • Published by Frankfurt am Main: Bibliothek Suhrkamp 2003 2003

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Ulrich Doege

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, OPpbd. mit OU und rotem Lesebd.; 214 (1), 4 Bll.; sehr sauberes Exemplar. ISBN 3-518-22370-4.

    • Published by dtv, 26 München 1963

      • Softcover

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.23

      US$ 64.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Gut. Paperback, Taschenbuch, altersbedingte Papierbräunung, 161 S., Buch innen und außen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä. im Text, Ebd. fest, sofort lieferbar.

    • Published by Kösel, München 1960

      • Hardcover

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.73

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. Erste Auflage, 621(1) S. OLeinen - ohne Schutzumschlag. Einband etwas berieben und bestoßen sowie leicht stockfleckig; Rücken und Kopfkante des hinteren Deckels etwas verblasst. Sternfeld-Ties 279 / WG , 6.

    • Language: German

      Published by Göttingen, Wallstein, ( ) 1999

      3892441901 / 9783892441908

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Göttingen, Wallstein, ( 1999). 222 S. 20 cm. OPp m. SU. Lizenz des Suhrkamp-Verlags, Frankfurt am Main. - Das Schicksal einer jüdischen Mutter, die auf schreckliche Weise ihr einziges Kind verliert, Rache sucht u., verraten u. verlassen, in den Tod geht. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.

    • Published by Kösel, München 1960

      • Hardcover

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 621(1) S. OLeinen, OU. Schutzumschlag angerändert und etwas gebräunt; Einband leicht bestoßen sowie leicht stockfleckig. Sternfeld-Tied. 279 / WG , 6.

    • Published by Kösel, München 1960

      • Hardcover

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit Schutzumschlag. 8°. Erste Auflage, 621(1) S. OLeinen, OU. Schutzumschlag etwas gebräunt und leicht angerändert. Sternfeld-Tied. 279 / WG , 6.

    • Language: German

      Published by Suhrkamp Verlag (Lizenz des Kösel Verlags), Frankfurt am Main 2003

      3518223704 / 9783518223703

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, , GermanyVersandantiquariat Abendstunde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 81.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: gut. Erste Aufl. / Lizenzausgabe. Fadengehefteter Büttenpappeinband mit goldgeprägtem farbig hinterlegtem Rückentitel, Lesebändchen, farbigen Vorsätzen und Schutzumschlag. Der Umschlag nachgedunkelt, berieben, leicht fleckig und partiell gewellt, der Kopfschnitt etwas berieben, ansonsten guter Erhaltungszus

    • Published by München Kösel-Verlag 1965

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 76.30

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      248 S., Oktav, beige-farbene OBr., mit weißer Original-Buchbauchbinde ("Ein unveröffentlichtes Prosawerk aus dem Nachlaß der großen Lyrikerin in eintausend numerierten Exemplaren"), in graubraunem OPp.-Schuber (hardcover) - Erstausgabe. WG 7; Wall,Bd.1,1995,200; Brinker-Gabler u.a.,1986,165. Vorliegend Nr. 633 (v. 1000 Ex.) Die

    • Published by München Kösel-Verlag 1960

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, , GermanyRobert Höffner Versandantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 81.07

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      622(2) S., Oktav, hell-blauer OLn. mit Rückentitel in Gold - Erstausgabe. WG 6; Sternfeld/T.,2.A.,1970,279; Wall,Bd.1,1995,200; vgl.a. Brinker-Gabler u.a.,1986,165. "Zweite Gesamtausgabe des lyrischen Werkes von Gertrud Kolmar" (1894 geboren, 1943 von den Nazis deportiert u. seit Feb./März 43 verschollen). Gegenüber der Ausgabe

    • Condition: Used

      US$ 83.46

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      New York, The Seabury Press, 91975), 1st American ed., IX,(1),262 pag., frontispiece portrait, original clothbacked boards with (frayed/ slightly defective) dustjacket. = A Continuum Book. First published in German in 1960 as Das lyrische Werk. Gertrud Kolmar, was a German lyric poet and writer. she was born in Berlin and was mu

    • Published by Suhrkamp Verlag vorm S. Fischer Verlag 1947

      Seller: Blackwell's Rare Books ABA ILAB BA, Oxford, United KingdomBlackwell's Rare Books ABA ILAB BA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 217.62

      US$ 33.54 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      FIRST EDITION, paper browned, pp. 61, [1], crown 8vo, original blue wrappers, a little chipped and nicked with a short split at foot of upper joint, good. A posthumous collection, following three pre-War volumes of poetry in her lifetime. The author, Jewish with Polish heritage and a cousin of philosopher Walter Benjamin, was ar