Chrapkowski Michael (10 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 55 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Einband berieben, Errata-Zettel liegt bei. Gutes Exemplar / / Fol A-Z 45110 Fol ISBN 398004128X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More imagesMichael Chrapkowski. Hermann Theis.
Chrapkowski, Michael / Theis, Hermann. - Photos: Sascha Kramer, Sabine Kowollik. -
Published by Berlin, Druck: Movimento, 1989. 1989
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 30 x 30 cm. Originaler schmaler Halbleinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln. 47 (1) Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, durchgehend ist die untere Ecke fleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cost…s outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Published by Berlin/West. 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(ca. 30 x 30 cm). 47 S. Original-Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Hermann Theis ("Dein Hermann") für Johannes Grützke.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 55 S. : Ill. ; 21 cm. Gutes Ex. - Der Mensch, konzediert HERDER mit Blick auf seine eignen, harmonischen Sammelsurien, habe eine Kraft, unverruckt zu sammlen, und solch eine Kette geht bis an den Tod fort. Joy-Stick-, Videokassetten-, Schlüpfer-, Vorhaut- und sonstige Nur-soismen-Sammler sollten allerdin…gs nicht lauthals "Icke! Icke!" schreien und sich in die Brust werfen vor lauter Gleichheitsgrundsätzlichkeit, als war' ihr Steckenpferd ein Pegasus, auf dem sie übers Ende ihres Lebenswegs hinaus schnurpfeilgrade in die Nachtwelt galoppierten. (Wer, in einem Staat von desodorierten, porentief reinen Saubermännern, möcht' sich schon mit Bescheidenheit beflecken?) Auch Finanzmagnaten, die statt Rasierklingenheftchen oder Kronkorken unter der Ägide von irgend losem Dr. phil. entzügelt Kunstgegenstände und Altertümer zusammenscharren und horten - auf sehr zwiespältigen Dankes werte Weise -, sind schlecht beritten bzw. beraten; Geld stinkt nicht, und wer etwas länger durch die Weltgeschichte stänkern will, als die Orangenblüte duftet, sollte sich nicht darauf spitzen, dermaleinst werde nicht bloß eine Sammlung, sondern irgend Museum, das die Wertanlagen vor Fäulniserregern schützt, seinen Namen tragen und weiter durch die Zeiten. (S. 7) ISBN 398004128X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.
Published by Berlin. 1989
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.03
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. o.V. 24S. u. 24 leere Seiten. Guter Zustand. Size: 4°.
Published by Movimento, 1989
- Signed
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Halbleinwand. Eines von 500 Exemplaren. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Impressum mit handschriftlicher Widmung für Hans Wollschläger. [SW Widmungsexemplar / Signierte Bücher / Autographen] 47 Seiten, 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. (SW HW).
Published by Eigenverlag, 1989. 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.92
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Halbleinen, Fadenheftung, 24 bedruckte Seiten + Blankoseiten, farbig und schwarzweiß illustriert, 30 x 26 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 999.
Published by Berlin, Eigenverlag, 1989. 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.92
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Halbleinen mit Leinenecken, Fadenheftung, 47 Seiten, IOU = 24 Seiten + Ptycha mit farbigen Abbildungen illustriert, 30 x 26 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Auflage: 500 Exemplare. Gewicht: 999.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Selbstverlag 1990
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd., OU., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 111 unpaginierte Seiten, (= ABC der Weltliteratur). - Mit einem beiliegenden Blatt (Fuszettel zu MiCh.L). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin. Kultuhr Verlag. 1986. (1. Aufl.) 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalpappband, 8°. 55 Seiten. Mit Abbildungen im Text. Einband berieben. Schnitte angestaubt. Buchblock gebräunt. sehr guter sauberer Zustand. in deutscher Sprache.