Theis Hermann (13 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Berlin, Druck: Movimento, 1989. 1989

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 30 x 30 cm. Originaler schmaler Halbleinenband mit schwarzgeprägten Einbandtiteln. 47 (1) Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Vorderdeckel mit kleiner Anschmutzung, durchgehend ist die untere Ecke fleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cost

    • Language: German

      Published by Berlin Movimento 1989

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.06

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, OHLwd.. Auflage: 500 Exemplare.. 47 S. mit farb. Abb., pers. Widmung von H. Theis auf Vorblatt (1989) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

    • Published by Berlin/West. 1989

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 23.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (ca. 30 x 30 cm). 47 S. Original-Halbleinen mit Rücken- und Deckeltitel. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung und Signatur von Hermann Theis ("Dein Hermann") für Johannes Grützke.

      • Softcover

      Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Wissen, K&S Druck 1998. 38 Seiten m. Abbildungen. Ill. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten. SW: Westerwald, Verbandsgemeinde Hamm / Sieg, Kreis Altenkirchen.

    • Language: German

      Published by Berlin Hermann Theis 1988

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Imp.-Fol. OKarton. zahlr. s/w Abb., Einband und Kanten gering bestoßen, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Language: German

      Published by K+S Druck, Wissen 1998

      • Softcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Good. Christa Theis (Texte): Chronik 575 Jahre Marienthal. Herausgeber: Hermann Wessler. K+S Druck, Wissen 1998. Broschur, 38 Seiten; Einband mit Knickstelle, sonst ordentlicher Zustand. - Marienthal gehört zu Seelbach bei Hamm (Sieg) im Westerwald.

    • More images

      Published by Heimat und Wirtschaft Aalen 1961

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 211 Seiten. einige Anstreichungen mit Bleistift, ohne SU, Schnitt mit Verfärbung, Seiten nachgedunkelt.

    • Published by Movimento, 1989

      • Signed

      Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , GermanyAntiquariat Floeder

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 22.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.-Halbleinwand. Eines von 500 Exemplaren. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. Impressum mit handschriftlicher Widmung für Hans Wollschläger. [SW Widmungsexemplar / Signierte Bücher / Autographen] 47 Seiten, 4°. Schönes und wohlerhaltenes Exemplar. (SW HW).

    • Published by Berlin, Eigenverlag, 1989. 1989

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.92

      US$ 54.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Halbleinen mit Leinenecken, Fadenheftung, 47 Seiten, IOU = 24 Seiten + Ptycha mit farbigen Abbildungen illustriert, 30 x 26 cm. Guter bis sehr guter Zustand. Auflage: 500 Exemplare. Gewicht: 999.

    • More images

      Published by Berlin, Hermann Theis 1990

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 12 Blatt Auflage 200 Exemplaren. - Innen sauberes Exemplar. AA4-108a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Karton (etwas berieben und leicht lichtrandig, etwas fleckig ).

    • More images

      Published by Berlin, Durnik 1989

      • Hardcover

      Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.56

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Original Halbleinen. 47 Seiten. Gesamtauflage 500 Exemplare. - Guter Zustand. AA4-107a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

    • Published by Berlin 1989

      • Hardcover

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 86.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      500. 500 Stück. 4° 48 Seiten, mit Abb. Hardcover, Halbleinen Kleiner Stempel, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 0,800 gr.

    • More images

      Published by Hermann Theis

      • Art Print

      Seller: Irrgang Fine Arts, Berlin, , GermanyIrrgang Fine Arts

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 119.21

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. KÜNSTLER: Hermann Theis; TITEL: Sonnenbadende Frau; JAHR: o.J.; DARSTELLUNG: Eine Frau, die auf einem Handtuch in der Sonne liegt, am Strand.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb der Darstellung handschriftlich in Blei nummeriert und signiert "56/200 Theis".; MAßE: Das Blatt misst ca. 45,0 x 31,5 cm, die Darstellung ca. 26,