Confiserie (19 results)
More imagesLanguage: French
Published by Imprimé par B. Sirven, Toulouse 1956
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 53.64
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. In-4 oblong de 48 pp.; album cartonné illustré de l'éditeur. Complet des 300 vignettes en couleurs.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Mönchengladbach, 1966. Text & ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Mönchengladbach, 1965. Text & ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Münchengladbach, 1959. Text & ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Münchengladbach, 1958. Text & b./w. ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Münchengladbach, 1964. Text & ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 32.72 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Mönchengladbach, 1960. Text & ills. Complete year bound together in hardcover binding. - With stamps.

Published by STUDIO MATHIEU, Marseille. 1924
- Softcover
- Photo
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80078974: 1924. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Photo originale en noir et blanc, de 23 x 17 cm, à l'italienne. . . A l'italienne. Classification : 1300-Photos Anciennes Situées.
Wie Stille atmet (Kalender 2005/2006)
Müller, K.-P. (Grafiken) / Cesaro, Ingo (Texte) / Confiserie Burg Lauenstein (Hrsg.)
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wandkalender, 35 x 46 cm, 14 Bll. mit farb. Illustration und kurzem Gedicht, Ecken leicht bestoßen, sonst gut. Auf der Titelseite von Ingo Cesaro signiert.

Das ideale Produkt - Konditorei 1
Richemont Fachschule and Richemont Kompetenzzentrum Bäckerei Konditorei Confiserie
Published by 2016 2016
- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 116.82
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Gebundene Ausgabe 192 Seiten - leichte lagerspuren, sonst gut.

Published by Cedal Relations Publiques, Paris 1978
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 62.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 109 pages, avec de nombreux schémas. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 4 (29,5x21).

- Hardcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 104.90
US$ 54.39 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. etwas Lagerspuren am Einband, gut erhalten, Gebundene Ausgabe.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vorsatz mit Geschenkeintrag u. leicht fleckig, sonst gutes Exemplar des Schweizer Standardwerks.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 129.93
US$ 25.46 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelbilderalbum, 48 S. mit Text, Textabb. u. 300 mont. Farbbildern mit Prägedruck, Cantaloup Catala, Perpignan ca. 1950, qu-4°, Orig.Broschur, Einband etwas unsauber, berieben, Rückengelenke mit Schabstellen, Buchblock vom Deckel gelöst, vereinzelt kl. Leimspuren, einige mont. Bildchen mit kl. Mängeln, allg. Gebr.Spuren ** Ers…tausgabe --- Gutes, vollständiges Ex. dieses schönen Sammelbilderalbums, mit den attraktiven Bildkapiteln LOCOMOTION (Autos) und ANTICIPATIONS (vorwiegend Weltraumfahrt). Mit den üblichen Klebspuren . >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 600 Gramm.

- Softcover
Seller: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranceLIBRAIRIE CHAMONAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 214.57
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
67, avenue des Ternes. Tarif pour lunchs & soirées. [Paris], Imprimerie Mugnier, [vers 1900], in-16 (10,5 x 13,5 cm environ), broché, couv. verte imprimée. 8 pp. non numérotées. Catalogue à prix marqués énumérant les différentes prestations pour lunchs de 50 à 200 personnes. Annotation manuscrite précisant que la maison fournit…non pas "sans rétribution" comme imprimé, mais "à des prix modérés" le matériel pour le service. Inscription manuscrite sur la couverture.
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranceLIBRAIRIE CHAMONAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 1,430.46
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
che si fabbricano nel negozio di G. Piderman e Ca, contrada dei Guardinfanti, detta del Condotto, vicino Piazza Castello, in Torino. Turin, Tipografia Chirio e Abina, s.d. [vers 1830], in-12, broché sous couverture noisette imprimée. 20 pp. Aucun exemplaire au CCF ni au Wordcat. Très agréable petite plaquette publicitaire propos…ant tous les produits de la maison Giacomo Piderman à Turin. Il venait de reprendre la maison Palioppi.
Seller: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranceLIBRAIRIE CHAMONAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 417.22
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rue de l'Horloge n°3, à Rennes, Tient Magasin de Dragées, Bonbons de toutes espèces, Confitures, Pâtes, Gelées, Marmelades, Fruits à l'Eau-de-Vie, Liqueurs de différentes qualités, Bonbonnières de tous genres, Cartonages (sic), Boîtes de Baptême, Plateaux, Milieux de tables, Assiettes montées. Fleurs, Joujoux et Jouets d'Enfans…etc. Rennes, 26 septembre 1809, in-4 (20,5 x 25 cm), 1 f., petite trace d'adhésif et de pliure au dos. Rare facture de la confiserie Vignon à Rennes, sur papier à en-tête, remplie à la main au nom de Madame Ramé. La dame avait commandé des rochers, des croquets à la vanille, des macarons et des meringues.
Seller: LIBRAIRIE CHAMONAL, PARIS, FranceLIBRAIRIE CHAMONAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 715.23
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
vendeur de Confitures par les ruës. [Paris, L. Cars, 1714], 47,5 x 32 cm, en feuille, marie-louise. Portrait pittoresque d'après J. B. Van Mour (1671-1737), gravé par Gérard Scotin et colorié. Tiré du Recueil de cent estampes représentant les diverses nations du Levant, tirées d'après nature en 1707 et 1708 par les ordres de M.…de Ferriol, ambassadeur du Roy à la Porte (pl.57).
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, , GermanyAntiquariat Daniel Schramm e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zeigt Werkzeuge und einen Arbeitsraum.- Kleiner Abriss im weißen Rand links unten.- Confectioner, Etuve Four. Engraving by Benard after Goussier, from Diderot & d'Alembert, 1781. 31.5 x 20.6 cm. Showing tools and a workroom - Small tear in the white margin lower left. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.