Cornelia Wieg (37 results)

Marsden Hartley: The German Paintings 1913-1915
Fort, Ilene Susan ; Gaehtgens, Thomas ; Mellini, Kaitlyn ; Pooth, Alexia ; Robertson, Bruce ; Weissbrich, Thomas ; Wieg, Cornelia
- Softcover
Seller: Gold Country Books, Sacramento, CA, U.S.A.Gold Country Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.36
US$ 7.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: New. New, pristine, unmarked. // Shipped carefully packed in a sturdy box.

- Softcover
Seller: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, GermanyArno Kundlatsch - Internationalismus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.73
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu.

- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Broschur. Condition: Sehr gut. 38 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 16-06-07 9783861050735 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowake…i. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Vom Innehalten der Plastik im Raum. Christian Roehl 1940-2013: Metallgestalter, Stahlbildhauer, Kunstschmied - Werke.
Bahra, Alice (Hrg.) ; Christof Baier, Jan Maruhn, Cornelia Wieg ; Potsdamer Kunstverein e. V. ; Roehl, Christan
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frisches Ex., durchgehend mit s/w Abbildungen. Gewicht über 1 kg, deutliche Mehrkosten bei internationalem Versand. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Quart, 160 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, 120 pages, in German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
More imagesLanguage: German
Published by Halle, Burg Giebichenstein, 1993
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Orig.-Klappenbroschur. 212 S. mit Abbildungen. Ausstellungskatalog zur Ausstellung im Kulturpark Saaleaue (Peißnitz) in Halle (S.). - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Language: German
Published by Halle : Staatliche Galerie Moritzburg, 1999. 1999
- Hardcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 41.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OPp. Auflage von 1000 Exemplaren. 107 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.72
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 38 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10055 3861050730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 38 S. : zahlr. Ill. Sehr gutes Exemplar. - Die Publikation erschien anlässlich der Ausstellung vom 20. Januar bis 1. April 2002, Staatliche Galerie Moritzburg Halle, Landeskunstmuseum Sachsen-Anhalt. / Mattner sieht sein künstlerisches Interesse in der Metamorphose des Lichts zwischen Finsternis und He…lligkeit, dem Zwielicht, wie denn auch eine seiner Werkserien bezeichnet ist. Seine Arbeit werden in zahlreichen Einzelausstellungen u. a. 2018 in der Ausstellung "Membran" im Centre of Contemporary Art Torun, 2015 in der Ausstellung "Spiegelungen" in den Staatlichen Kunstsammlungen Chemnitz, 2009 in der Ausstellung "ohne Mimesis" in der Stiftung Schloss Neuhardenberg, in der Kestner-Gesellschaft in Hannover (1988), der Berliner Akademie der Künste (2001), der Nationalgalerie Berlin. Ab 2003 bis 2005 arbeitete Mattner auf Initiative der Kuratorin Anna Maigler zwei Jahre lang mit den Astrophysikern des Sonnenobservatoriums Einsteinturm in Potsdam am gemeinsamen Thema der Sonne, der Quelle des Lichtes und des Sehens. (Wkipedia) ISBN 9783861050735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 247 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Eintragung am Titelblatt. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783775716628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Hatje Cantz 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. 0. 247 S., broschiert, gut erhalten, noch in Verlagsfolie. 0,600 kg.

Language: German
Published by Stiftung Moritzburg 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.87
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.27
US$ 31.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 248 Seiten, gebunden mit Schutzumschlag, 80 Abb. - Anhand von zahlreichen Gemälden, Grafiken und persönlichen Dokumenten zeichnet die ansprechend gestaltete Publikation die lebenslange Verbindung und das Lebensumfeld des Paares sowie die Deutung, di…e sie im Werk Max Beckmanns erfahren, nach.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 286.02
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2011. Die Werke der flämischen Künstlerin Berlinde De Bruyckere erschüttern durch ihre Präsenz und Ambivalenz zwischen realem und metaphorischem Körper. In einem Epochen und Medien überspannenden Dialog mit Werken von Lucas Cranach d.Ä. und Pier Paolo Pasolini stellen sie aktuell die Frage der Leiblich…keit des Menschen.Die 1964 geborene Berlinde de Bruyckere, die in Gent lebt und arbeitet, ist eine Ausnahmeerscheinung in der zeitgenössischen Kunst. In ihren Werken wird die Fragilität des Körperlichen bis hin zu seiner Metamorphose in andere Wesen anrührend und bestürzend präsent. Angesichts der von den Wissenschaften entwickelten modernen Möglichkeiten Natur zu generieren, fordern diese Werke ethische Fragen heraus und werden in ihrer emotionalen und ästhetischen Distanz zum Voyeurismus der Medien und zu den Mechanismen der Werbebilder provozierend existentiell. Mit Lucas Cranach d. Ä. verbindet De Bruyckere die Reflektion über Verwundbarkeit des Leibes in den Akten und in der figru des Schmerzensmannes hedonistischen Faschismus Schmerzensmannes stellt die Kunstwerke vor den Hintergrund deutscher Philosophie und aktueller ethischer Fragestellungen. In deutscher Sprache. 236 pages. 24,4 x 17,2 x 2 cm.

- Hardcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 1,976.00
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: New.

Jakob Mattner, Camera Lucida. [Ausstellung vom 20. Januar bis 1. April 2002, Staatliche Galerie Moritzburg Halle, Landeskunstmuseum Sachsen-Anhalt].
Wieg, Cornelia (Herausgeber) und Jakob (Illustrator) Mattner:
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kartoniert. Condition: Gut. 38 S., Noch in Folie eingeschweisst. 201565_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. 21 x 30 cm. 67 Seiten. Original-Broschur. 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe in Deutsch und Englisch. Mit signierter 5-zeiliger Widmung von Mischa Kuball auf Titelblatt, datiert June 11, 2001. In einem von Mischa Kuball signierten und mit einer Widmung gestalteten A4-Briefumschlag. Katalog anlässlich der Ausstellung der…Staatlichen Galerie Moritzburg, Halle, 03. - 26. Juni 2000. Mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß. Sehr gutes Exemplar. First edition. Bilingual edition: german-english. Signed with a 5-lined dedication by Mischa Kuball on title page, dated June 11, 2001. In a signed and with a dedication artistically lettered A4-envelope by Mischa Kuball. Exhibition catalogue. With many illustrations in b/w. Original softcover. Fine copy. Sprache: Deutsch und Englisch.

Language: German
Published by Halle: Staatliche Galerie Moritzburg 1993
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. Auflage: 1000. 212 S., Ill. Mit einem Flyer der Ausstellung. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Vorwort -- Zum Geleit -- Eisen- und Stahlplastik - Aspekte deutscher Entwicklung vor dem Hintergrund internationaler Voraussetzungen und Tendenzen… Stephan Diederich -- Metallgestaltung - Stahlplastik Begriffe und Standorte Cornelia Wieg -- Deutsche und internationale Stahlplastik Entwicklung und Tendenzen Ein Gesprächsprotokoll -- Klaus-Joachim Albert -- Joachim Bandau -- Franz Bernhard -- Gisela von Bruchhausen -- Michael Croissant -- Frank Dornseif -- Klaus Duschat -- Ralph Eck -- Joseph Erben -- Eberhard Fiebig -- Christoph Freimann -- Andreas Freyer -- Lutz Fritsch -- Wilfried Hagebölling -- Klaus H. Hartmann -- Bernhard Heiliger -- Rainer Henze -- Ernst Hermanns -- Jörg-Tilmann Hinz -- Johann-Peter Hinz -- Michael Hischer -- Stephan Kern -- Werner Knaupp -- Alf Lechner -- Wolfgang Nestler -- Ansgar Nierhoff -- Irmtraud Ohme -- Werner Pokorny -- Heinz-Günter Prager -- James Reineking -- Hartmut Renner -- Erich Reusch -- Christian Roehl -- Ingo Ronkholz -- Robert Schad -- Helmut Senf -- Barbara Steinmeyer -- David Lee Thompson -- Rosemarie Ullrich -- Cornelia Weihe -- Friedrich Werthmann -- Auswahlbibliographie -- Bibliographie zur Eisen- und Stahlplastik -- Barbara Lülf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.34
US$ 31.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 208 Seiten, 23 x 28 cm - Marsden Hartley ist im Gegensatz zu den USA in Deutschland beinahe unbekannt und als furioser Maler der Moderne erst noch zu entdecken. Er lebte 1913-1915 in Berlin, wo es ihm gelang, eine eigenständige malerische Ausdrucksweise zu entwickeln, die sich auf…der Höhe der damaligen Avantgardekunst befand. Seine Bilder dieser Zeit explodieren regelrecht in leuchtenden Farben, die kontrastreich nebeneinander gesetzt sind. Thematisch steht der Erste Weltkrieg im Zentrum. Flaggen, Standarten und militärische Insignien wie das Eiserne Kreuz tauchen immer wieder als Motive auf. Erstmals werden fast alle Berliner Bilder in diesem Katalog publiziert, flankiert von früheren und späteren Werken.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.06
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 248 Seiten Das Buch bietet einen tiefen Einblick in das Leben von Max Beckmann durch Briefe und persönliche Aufzeichnungen, die seine Beziehung zu Minna Beckmann-Tube beleuchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-577-7/8-00592381 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 605.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Cornelia Wieg (Hrsg.): Irmtraud Ohm: Zeitmass. Skulpturen, Bilder & Objekte. Messedruck Leipzig GmbH, Leipzig 1997. Broschur, Format 24 x 30 cm, 79 Seiten mit farbigen Abbildungen, guter Zustand.

Language: German
Published by Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz 2005
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 247 Seiten .Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer numerous titles in this field on our website.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Originalpappband mit Original…-Schutzumschlag.

Published by Ostfildern, Hatje Cantz Verlag, 2005
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.05
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage. Kunstgeschichte, Kulturgeschichte, Beckmann, Malerei Militaria, Geschichte, Politik 247 S. Briefwechsel zwischen Minna Beckmann-Tube; Herausgeber Siftung Motizburg, Halle; reichhaltig illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, verse…nden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Ostfildern-Ruit: Hatje-Cantz Verlag 2005
- Softcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.51
US$ 72.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 247 Seiten Zustand: Einband etwas berieben // Mit 80 Abbildungen, davon 25 farbig. Herausgegeben von Stiftung Moritzburg, Halle. Publikation anläßlich der Ausstellung "Max Beckmann seiner Liebsten - Ein Doppelportrait", Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Halle, vom 18.9. bis 27.11. 2…005, Staatliche Museen zu Berln, Alte Nationalgalerie, vom 8.12. 2005 bis 6.3. 2006 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605 gr.8°, 24,0 x 16,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.66
US$ 42.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Stiftung Mortizburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Saale 2013
- Hardcover
Seller: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.00
US$ 18.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 2 cm tear to top of back cover. Creasing to top of dust jacket at back. Slight rubbing to dust jacket corners.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.27
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 40 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9278 3861051362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- First Edition
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.28
US$ 71.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28,5 x 23,0 cm, Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. ca. 40 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versand…kostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Max Beckmann seiner Liebsten : ein Doppelportrait. Text von Cornelia Wieg; Briefwechsel zwischen Minna Beckmann-Tube und Max Beckmann; [Anlässlich der Ausstellung "Max Beckmann Seiner Liebsten - ein Doppelportrait" Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Halle, vom 18.9. bis 27.11.2005 ; Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationa
Wieg, Cornelia (Mitwirkender) und Max (Illustrator) Beckmann
- Softcover
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 115.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5*15,5 cm. engl. OBroschur. Buchh.-Ausg. 247 S. : zahlr. Ill. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L17-2 ISBN 9783775716628 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Max Beckmann seiner Liebsten : ein Doppelportrait. Text von Cornelia Wieg; Briefwechsel zwischen Minna Beckmann-Tube und Max Beckmann; [Anlässlich der Ausstellung "Max Beckmann Seiner Liebsten - ein Doppelportrait" Stiftung Moritzburg, Kunstmuseum des Landes Sachsen-Anhalt, Halle, vom 18.9. bis 27.11.2005 ; Staatliche Museen zu Berlin, Alte Nationa
Wieg, Cornelia (Mitwirkender) und Max (Illustrator) Beckmann:
- Softcover
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, GermanyAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. Buchh.-Ausg. 247 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm gut erhalten 9-88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 608.