Deckert Hermann (28 results)

Published by Deutscher Kunstverl.,Mchn.,
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.70
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

Language: German
Published by Hannover : TH Hannover 1953/1954. 1953
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.87
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. k.A. 191 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt. Kopfschnitt angestaubt. Einband leicht berieben, randgedunkelt und stellenweise angeschmutzt/fleckig/verfärbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Die Kunstdenkmale des Kreises Soltau
Deckert, Hermann / Kiecker, Oskar / Lütgens, Hans / Pretzell, Lothar
Published by Hannover, Theodor Schulze 1939
- Softcover
- First Edition
Seller: Thomas Emig, Altlandsberg, GermanyThomas Emig
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Die Kunstdenkmale der Provinz Hannover); 96 pages and 48 b/w-plates with many illustrations; Einband mit Schutzfolie überzogen, Vorsatz fehlt.

Published by August Hopfer, Burg 1935. 1935
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 20,8 x 14,8 cm. Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel. 2 Bll., 76 Seiten mit einigen Textabbildungen. Folgend ein unpaginierter Tafelabbildungsteil mit einfarbigen Fotografien ( 206 Abbildungen ). Insgesamt guter Zustand. Beilagen u.a. Tourismusprospekt: Merseburg - die 1000-jährige Stadt (ca. 1935), gestemp…elt vom Hotel Alter Dessauer, W. Lehmann, Merseburg, Dammstraße 16. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01936-606350.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt in Breslau, 1931
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 140 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben und bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Ferdinand Hirt, Breslau 1931
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Jedermanns Bücherei. Abteilung: Bildende Kunst. 140 S. OPappbd. Mit 58 Abb. Titel gering fleckig. Gut erhalten.

STEPHAN DECKERT 1962-1997 * - HANDZEICHNUNGEN UND AQUARELLE.
Friedrich (Vorwort), Hans, Stephan Deckert * und Reinhard Müller-Mehlis / Wolfgang Hermann:
- Softcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.36
US$ 25.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage (Nur 2000 Exempl.). Bll. + 344 S. Text u. Anhang, u. mit s/w. u. farb. Abbildungen der Zeichnungen u. Aquarelle. * Stephan Deckert, geboren 1962 in München und gestorben 1997 in Berlin, war ein Maler, Zeichner, Aquarellist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1895 Kl.-4° lang quer (22, 5 x 31, 3 cm), O…Ill.-LeichtKarton./Paperback (soft) - Buchdeckeln mit wenig. Knickspuren. Gut erhalten.
Published by Lax /1955 1954
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.28
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinenband, Kl.-4°, 266 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. 2100 gr.

Language: German
Published by Regensberg Verlag, Münster 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. 178 Seiten. Seiten etwas nachgedunkelt. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.

Jahrbuch der Technischen Hochschule Hannover 1953/1954
Technische Hochschule Hannover - Im Auftrag des Rektors - Deckert, Hermann/ Flachsbart, Otto/ Haferkorn, Gotthard (Hrsg.)
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Hannover, 1954. 191 S. mit Abb., Leinen, Quart, (leicht fleckig)--- 766 Gramm.

Published by Ohne Ort: ohne Verlag ohne Jahr (ca. 1930). 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 74, (2) Seiten. Mit 27 schwarz-weißen Tafeln im Anhang. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur sowie Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckeln und Titel. - Einband minimal berieben, Deckelkanten schwach aufgehellt. - Papier durchgehend leicht gebräunt. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 1010 4° (28 x 23 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by [Marburger Jahrbuch f. Kunstwissenschaft, 1927 1927
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NetherlandsAntiquariaat De Keerkring
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 29.99 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket[Marburger Jahrbuch f. Kunstwissenschaft, 1927]. 4to. Ohne Titelseite. Blindes Umschlag. 74 S. Text und 27 Tafeln.
More imagesLanguage: German
Published by Breslau: Hirt 1931
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original-Halbleinen. 140 S, [8] Bl. Leicht altersfleckig. Guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000005669 atx00835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hannover 1941, (Selbstverlag der Provinzialverwaltung)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. 25 x 18 cm. 254 S. + 124 Abbildungsseiten. Gut erhalten.

Published by Nachdruck der Ausgabe Hannover 1938 durch Th. Wenner, Osnabrück 1980. 1938
- Hardcover
Seller: TINTENKILLER, Dortmund, GermanyTINTENKILLER
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeineneinband mit Schutzumschlag, 231 Textseiten, darin viele Zeichnungen und Grundrisse, Listen der Goldschmiede- und Zinnzeichen, Künstler- und Personenregister; 72 Fotoseiten, 24x17 cm, 751 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Hannover : Provinzialverwaltg; Hannover : Th. Schulze 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.70
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketspäterer Ln. Condition: Gut. XIII, 95 S. : mit Abb., 48 S. Abb., 1 Kt. ; 4 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, Marburg, (um 1930). 75 S. und XXVII Tafeln, kartoniert, quart, (Einband etwas gebräunt/Widmung auf Vorsatz/innen teils gering stockfleckig)---- Sonderdruck aus dem Marburger Jahrbuch für Kunstwissenschaft III - 666 Gramm.
Published by Burg b M: August Hopfer 1935
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket76 S. 8°, gepräg. Ln. Rückenetik. Ln. etwas eingeschmutztt; Klebereste. Papier gebräunt. S.21-22 unten eingerissen. Ca. 30 Bildtafeln mit 206 s.-w. Abbildungen. 1000 gr.
Published by Deutscher KunstVerlag 1952
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 61.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen / Hardcover m. OU. 29 S. Text 71 Abbildungen GUTER ZUSTAND Size: 23 x 18 Cm. 550 Gr.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.75
US$ 32.61 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHannover, 1939. XIII,95 pp. 48 plts. Cloth.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.27
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTheodor Schulzes Buchhandlung, Hannover, 1939. 95 seiten mit 48 Tafeln im anhang, kartoniert--- - gutes Exemplar/Die Kunstdenkmale der Provinz Hannover, III. Reg. Bezirk Lüneburg, 6. Kreis Soltau, Band 27 des Denkmalwerks - 470 Gramm.

Religiöse Kunst aus Hessen und Nassau. 3 Bde. (komplett). Kritischer Gesamtkatalog der Ausstellung Marburg 1928.
Hessen. - Deckert, Hermann - Freyhan, Robert - Steinbart, Kurt (Hrsg.)
Published by Marburg: Verlag des Kunstgeschichtlichen Seminars;. 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 463.34
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket32 cm. 256 S. (tls. mit mont. Tafeln); 188 Bll. (durchgehend s/w. Abb.); 375 Bll. (durchgehend s/w. Abb.). Blaues Oln. mit Golddruck. Guter Zustand. Papier innen sehr sauber. Textband und Tafelband I + II. Sprache: deutsch.

Published by Burg b. M., August Hopfer 1935
Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr. Original-Karton, 8°. Tadelloses Exemplar 76 Seiten. Mit 206 Fotoabbildungen auf Tafelseiten.

Language: German
Published by Burg, Hopfer 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.83
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Gut. 76 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC4142 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 415.70
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1980. Die Kunstdenkmale des Kreises Soltau In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by Burg b M August Hopfer 1935 1935
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bll., 76 S. mit einigen Textabbildungen, 206 Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe.- Einleitung mit Anstreichungen. Gutes Exemplar.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.21
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverl. der Provinzialverwaltung, 1938. 231 S. mit 52 Abb. u. 72 Tafeln., Ln.---Die Kunstdenkmale der Provinz Hannover, II. reg.-Bezirk Hildesheim 9. Landkreis Hildesheim, Band 24 des Denkmalwerks 972 Gramm.

Language: German
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.90
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBr. 28,5 x 23 cm. Condition: Gut. 74 S. Text, XXVII sw Tafeln. [Ohne Jahre und Verlagsangabe. Meyer/Graßmann, Lübeck Schrifttum 1900-1975, Nr. 2703 geben als Erscheinungsjahr 1928 an.] Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb D…eutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Sonderdruck aus dem Marburger Jahrbuch für Kunstwissenschaft, Band 3.