Deutsche Eisenbahn (231 results)
Language: German
Published by Oberhausen 1968
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 103 S.; Zustand: zeitüblich nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Eigenverlag 1970
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 14 Seiten + 1 ausfaltbare Anlage; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Bundesbahndirektion München 1968
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; rote OBr; 2 S. mit Unterstreichung einiger Zeilen; ( 2 ) + 42 S.; bebildert; Zustand: Einband fleckig, handgeschr. "C"; einmal durchgestrichen und notiert "alt"; sonst gut.

Language: German
Published by Verkehrswissenschaftl. Lehrmittelgesellschaft,, Kassel 1978
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 8°, ca. 164 Seiten, betitelter OKart. - guter Zustand ; unbenutzt; kein Besitzvermerk; - 1978. - Nachdruck ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Krefeld 1978
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Neuausgabe 1978; OBr; 37 S.; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Published by Karl Ulrich (1936)., Nürnberg 1936
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.01
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUngelaufene, graphisch gestaltete farbige Bildpostkarte. Signatur: "G. Selzer" Mit nur leichten Gebrauchsspuren, in gutem Zustand.
Condition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Softcover. Selbstverlag, ohne Ort, 1979. 322 S. ; Berichtigungsblätter 1 bis 5 sind eingearbeitet, DV 408 200 000 A 110 ; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Bundesbahn-Zentralamt, München 1955
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.42
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 7 S., 18 Tafeln. Im Kartondeckel geklammert. (= DV 930 53/I. Auszug für Lokomotivpersonal)., 1955; Zustand: zeitüblich nachgedunkelt, sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Kassel : Hof- und Waisenhaus-Druckerei 1995 (ca.) 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband, mit leichten Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Keller, Starnberg 1953
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.36
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. A.; 120 Seiten. gelbe kartonierte Orig-Broschur. gut.
Language: German
Published by Deutsche Bundesbahn 1960
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.68
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ca. 29,5 x 21 cm; OBr; originale Klammerheftung; 73 S.; teils auffaltbare Zeichnungen; Zustand: zeitbdingt etwas nachgedunklet, sonst gut; mit einigen eingeklebten Neuerlassen; Gestempelt "Betriebsamt Hamburg Altona".
Language: German
Published by Bundesbahndirektion Karlsruhe 1960
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.86
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; kartoniert. Zust: zeitbedingt mit leichter Randbräunung, besonders am Einband; sonst Gutes Exemplar.; 22 S. Text + 6 ausfaltbare Anlagenzeichnungen; gut; unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Deutsche Bundesbahn 1955
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.43
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ca. 30 x 21,5 cm; OBr; originale Klammerheftung; 5 S. + 11 ausfaltbare Anlagen; Zustand: Einband etwas gebräunt; sonst gut.
Bedienungsanweisung Für Die Diesellokomotiven 211, 212 Und 213, Ausgabe 1972 / Stromlaufplan BR 110
Eisenbahn - Deutsche Bundesbahn Zentralamt Minden Westf. Dez 23
Language: German
Published by Deutsche Bundesbahn 1972
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.62
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; ca. 30 x 21 cm; OBr; originale Klammerheftung; 135 S.; Zustand: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut; unbenutzt; Gestempelt Mühldorf / Obb; auf Anfrage: ( aus nicht identifizierbarem Buch ) "Anhang Anhang 1: Stromlaufplan BR 110 / Anhang 2: Stromlaufplan BR… 118 / Anhang 3: Stromlaufbahn BR 120 / Anhang 4: Stromlaufbahn BR 130 / ( ausfaltbare ) "Dieselmotor 5 D 49 / Federung BR 118.0 - 118.1 ; in Original - Lasche.
Published by Köln, . Lex.-8vo. 112 S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Broschur. 1986
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Unteres Eck leicht angebogen. Sonst gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund der Abmessungen dieses Bandes muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given autom…atically by AbeBooks are not valid for this item (too large). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).

Vorschriften für den Bremsdienst. Teil I: Beschreibung der Bremsbauarten. Gültig vom 1. Mai 1934 an.
Published by Berlin. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket294 Seiten Text mit 128 Textabb., mit 30 ausfaltbaren Tafeln. kart. Dienstvorschriften / Deutsche Reichsbahn. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
DV 987/325 ; Bedienungsanweisung für die Diesellokomotive V 60, Gültig vom 1. Januar 1965 an.
Eisenbahn - Deutsche Bundesbahn / Bahnbetriebswerk Hagen - Eckesey
Language: German
Published by Deutsche Bundesbahn 1965
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.75
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Gutes Exemplar. unbenutzt; Einzelblattheftung in gelbem Original-Kunststoffordner 96 S. ; zahlr. Abb.; Deutsch.
Personal- und Betriebsräte haben es nicht leicht. Zum Schmunzeln und Nachdenken, Hrsg. Deutsche Eise
Deutsche Eisenbahn Versicherungskasse. Betriebliche Sozialeinrichtung der DB, (Hrsg.).:
Language: German
Published by Redactor,, Frankfurt (Main) 1973
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.29
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 31877x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDeutsche Eisenbahn-Versicherungskasse, Köln, (um 1950). 512 S., Leinen---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.

Language: German
Published by Starnberg, Keller 1953
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.04
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 cm. Originalbroschur. Condition: Gut. 216 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sehr gutes Exemplar. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our we…bsite ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSiedler, Bln. 1985. 790 S. mit zahlr. Abb., kart. (Ebde. gering fl.)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Starnberg, Keller 1953
- Softcover
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 cm. Originalbroschur. Condition: Gut. 216 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sehrgutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket450 Seiten. kart. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBundesbahndirektion, Frankfurt am Main, 1970. 37 S., kartoniert, (kleine Anmerkung auf Einband)--- - gutes Exemplar - 68 Gramm.
Published by Leipzig, Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesellschaft. 1938
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., neubearbeitete und ergänzte Auflage. 4to. 569 S. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text und 3 gef. Karten. OLwd mit Deckelillustration. Innengelenke geplatzt und teilweise eingerissen, Block gelockert, einige der ersten Blätter lose. Innen gut.
Published by Kassel: Verkehrswissenschaftliche Lehrmittelgesellschaft ohne Erscheinungsjahr.
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermanyAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 63.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl. Originalbroschur. Deckel mit geringen Gebrauchsspuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Otto Dreyer Verlag, Berlin 1911
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinen. Condition: Befriedigend. leichte Gebrauchs- und Alterspuren, etwas stockfleckig, Bindung locker, eine unbedruckte Seiten beschädigt, einige wenige Bleistifteinträge,Werbung aus der Zeit, Lasche zum Halten eines Stiftes, Hinterer Innendeckel Tasche für eine Papiere Size: 8°. Buch.
Die Mischvorwärmeranlage Bauart 1957 Ausgabe 1958
Eisenbahn - Deutsche Bundesbahn Zentralamt Minden Westf. Dez 23
Language: German
Published by Deutsche Bundesbahn 1958
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 61.19
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; ca. 30 x 21,5 cm; originale Klammerheftung; 8 S. + 4 ausfaltbare Anlagenzeichnungen, teils farb.; Zustand: Einband angeschmutzt; innen: gut.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSelbstverlag, München, 1949. 12 S., kartoniert--- 48 Gramm.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSiedler, Bln., 1985. zus. 791 S. mit zahlr. Abb., Pbd. Quart--- 750 Gramm.