Dieckert Kurt (17 results)
Published by Stuttgart Motorbuch () 1991
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
227 SS. mit zahlr. s/w Abb. 8°. OPbd. Sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein,…kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Condition: Used - Good
US$ 8.02
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 8.89
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 23.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, gebunden, SU. 4. Auflage. Lizenzausgabe. Ill., Kt.-Skizzen , 227 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Motorbuch - 5. Auf. 1984 : Dieckert / Groþmann - gb + Su. Gr. - 9-36-5-L2 HV-5HI6-UU97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Kartenskizzen, 224 S., 4 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLeinwand mit oSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, Seitenschnitt etwas braunfleckig, ansonsten gut.

- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Hardcover 10. Aufl. 0 S. Einband etwas fleckig, Rücken ganz leicht schief, insgesamt ordentliches Exemplar. 608 gr.
- Hardcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.96
US$ 34.08 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Der umfassende Dokumentarbericht über das kriegsgeschehen in Ostpreussen. Motorbuch Verlag, Stuttgart 1980. 227 pages. Illustrated with maps and photos in b/w. original orange cloth in dustwrapper. Light wear and browning to wrapper.

Language: German
Published by Erschienen in München bei: Gräfe u. Unzer im Jahre 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zweite Auflage. Insgesamt 226 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Dokumenten, Lagekarten und 1 große Übersichts- Karte in Rückentasche. Zustand: Bibliotheksausstattung, Folieneinband mit montiertem Schutzumschlag, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt angestaubt, sonst noch recht passabel erhalten. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 550 8°(Oktav-Format bis 22,5cm). Roter Original- Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter Rückenbeschriftung und illustriertem Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.53
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 227 S. Band etwas schief durch Lagerung, 2 kl. Fleckchen auf Kopfschnitt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Werkstoff. Condition: Gut. 227 S. : 48 Ill., 13 Kt. ; 24 cm 3879434360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609.

Published by Gräfe u. Unzer, München 1960
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.00
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 63.66 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 13. Aufl. 227 S. mit Besitzerstemp. // Ostpreussen , Weltkrieg II / Deutschland , Zweiter Weltkrieg / Länder, Gebiete, Völker // Ostpreußen, a Politik, Wehrwesen L011 9783879434367 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by Motorbuch-Verlag, Stuttgart 1989
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.68
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 7. Auflage. 227 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-382-3/8-00735500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.

Language: German
Published by Gräfe und Unzer 1960
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.44
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. o. A. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Prod…uktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Beilage. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 13. Auflage.. 227 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A20380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Published by Rautenberg Leer 1975
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abbildungen, 3 Stadtpläne und 1 große Faltkarte in Deckeltasche. 636 S. OLwd. mit Silberpräg. Schnitt etwas fleckig. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.