Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by RIZZOLI, 1986
Seller: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. prima edizione. 4°,PP.180,LEG.EDIT.CART.CON SOVRACC.ILL.,LE INCHIESTE E LE FOTO PIU' MEMORABILI E OSCENE DI NOVELLA 2000.
Published by Druckerei-Genossenschaft e.G.m.b.H., Stuttgart , 1925, 1925
First Edition
Softcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-40 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122685.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 70.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 69.25
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 272 1st ed. 2013 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Published by Rizzoli Milano, 1975
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Ottimo esemplare edizione: 1a pp. 198.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2012. Paperback. . . . . .
Published by Druckerei-Genossenschaft e.G.m.b.H., Stuttgart , 1925, 1925
First Edition
Softcover. 23,4 x 15,7 cm. Braune Original-Broschur mit schwarzem Deckeltitel. Umschlag etwas angestaubt. Komplett mit den Seiten 1-48 mit Geleitwort und verschiedenen Textbeiträgen. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. Erscheinungsverlauf: 1.1921 - 5.1925, Doppelheft 5/6 - damit Erscheinen eingestellt. 3. 1923, 7-12; 4. 1924, 2 und 4-6 und 8-12 nicht erschienen. -- Herausgegeben im Auftrag der Exekutive der Dritten Internationale und des internationalen kommunistischen Frauensekretariats in Moskau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17503-122740.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 77.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 90.76
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 288 pages. 8.50x5.51x0.61 inches. In Stock.
Published by Editore: Rizzoli, Milano, 1975
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Rilegato. Condition: buono. Dust Jacket Condition: buono. CC38 edizione Rizzoli Milano 1975 lingua italiano, volume di 198 pp,brunite in particolare ai bordi, tagli bruniti con tracce di polvere e piccole fioriture, legatura in tutta tela con titoli al dorso, sguardie brunite, sovraccoperta figurata, ordinaria usura del temo.
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2012. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by EDIZIONI CENTER TV. MILANO, 2000
ISBN 13: 4452437132001
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone. RENZO ARBORE D'AGOSTINO ROBERTO UGO NESPOLO RICCI (illustrator).
Published by Milano, Rizzoli 1986, 1986
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4° pp. 180 con centinaia di foto di personaggi apparsi sul settimanale scandalistico e di pettegolezzi dagli anni 60 agli 80. Leg. edit. con sovrac. ill.
Published by Milano, Rizzoli, 1987, 1987
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
In-4,legatura editoriale in tutta tela con sovracoperta,pp.180 con illustrazioni in bianco e nero e colori nel testo.Buon esemplare.
rilegato. Condition: Good. 2. Copertina cartonata. Sovraccoperta plastificata con alette informative sporca lievemente con strappo al dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lievissimo. Pagine integre. Foto parziale per dimensioni cm. 23 X 31. 8817240117 Buono (Good) . Book.
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Condition: molto buono. Pos: CC33. Rizzoli 1986. Rilegato in tutta tela con sovraccoperta. Cm 30 x 23. Pagine 180. Dedica interna firmata da D'Agostino. In ottime condizioni.
Pos: CC33. Rizzoli 1986. Rilegato in tutta tela con sovraccoperta. Cm 30 x 23. Pagine 180. Dedica interna firmata da D'Agostino. In ottime condizioni.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 162.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 219.56
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. Like New. book.
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 2. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. 9788891605177 Buono (Good) . Book.
Published by Mondadori, Milano, 1985
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Near Fine. Un volume di 21 cm, pagine 169. A cura di Paolo Martini, con dodici disegni di Gian Francesco Ramacci. Collana: Biblioteca umoristica Mondadori.
Published by Rizzoli, Milano, 1975
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Un volume di 198 pagine, tela editoriale con sovracoperta illustrata. Dimensioni: 14x22 cm. Minime tracce d'uso alla sovracoperta, lievissima brunitura dei margini delle pagine, per il resto ottime condizioni. Prima edizione.
Published by Milano, Electa 2000., 2000
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4° carrè pp. 352 con molte foto a col. n.t. Leg. edit. con sovrac. ill. Stato di nuovo.
Published by Electa, Milano, 1998
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
Opera completa e riccamente illustrata 340 p. in-4.
Published by Mondadori, BUM,, Milano, 1985
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8º 170 pp. Tra gli autori: Massimo Catalano, Roberto D'Agostino, Maurizio Ferrini, Nino Frassica, Marisa Laurito, Andy Luotto, Simona Marchini, Dario Salvatori. A cura di Paolo Martini, con 12 disegni di Gian Francesco Ramacci. Brossura editoriale illustrata. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publication Date: 1975
Seller: UsoLibri, Roma, RM, Italy
Signed
Rilegato. Condition: buono. Renzo Arbore e Gianni Boncompagni. Il meglio di Alto gradimento. Rizzoli Prima edizione aprile 1975. Autografato al primo foglio da Arbore e Boncompagni. Rarità. Formato cm. 14 x 22. Pagine 198. Peso kg. 0,360. Legatura telata. Condizioni buone. Normali segni d'uso. Sopraccoperta mancante. Piccole ammaccature ai margini della copertina. Autografato dall'autore.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand pp. 272.