E Freinet (24 results)

Language: French
Published by NATHAN 1976
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 25.38 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un très beau livre de Carême. LES ENFANTS DE LA COOPERATIVE FREINET DE RAGON EN REZE (illustrator).

- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Contre-poisons. Broché. 209 pages.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100070746: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages - ex dono à l'encre sur la page de garde - quelques phrases surlignées au stabilo à l'intérieur du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300293745: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300293580: 1984. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300293582: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 209 pages. Légers accrocs sur le dos et en coiffes. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by L'Imprimerie à l'école, Cannes. 1949
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Collection de brochures hebdomadaires pour le travail libre des enfants. Par Mme Lagier-Bruno, dessins d'Elise Freinet. Dessins d'Elise Freinet. BT N° 79. Brochure de 24 pages. Rousseurs. Traces d'adhésif au dos. Enseignement : Divers. Dessins d'Elise Freinet. (illustrator). Livre.

Published by L'Imprimerie à l'école, Cannes. 1949
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Collection de brochures hebdomadaires pour le travail libre des enfants. Par Mme Lagier-Bruno, dessins d'Elise Freinet. Dessins d'Elise Freinet. BT N° 79. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Alpes. Dessins d'Elise Freinet. (illustrator). Livre.

Published by Amis de Freinet 1980
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletins reprographiés, 2 pages + 20 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1969
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 20 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Institut coopératif de l'école moderne, Cannes. 1958
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Magazine hebdomadaire illustré. Par C. Freinet, avec la collaboration des commissions pédagogiques de l'Institut Coopératif de l'Ecole Moderne. BT N° 403. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Enseignement : Divers. Livre.

Published by Institut coopératif de l'école moderne, Cannes. 1958
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Magazine hebdomadaire illustré. Par C. Freinet, avec la collaboration des commissions pédagogiques de l'Institut Coopératif de l'Ecole Moderne. BT N° 402. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Enseignement : Divers. Livre.

Published by L'Imprimerie à l'école, Cannes. 1948
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Cette brochure qui présente de nombreuses erreurs fut l'objet de sévères critiques de la part des préhistoriens de l'époque. Illustrations de A. Carlier. BT N° 56. Brochure de 24 pages. 15 x 23 cm. Enseignement : Divers. Illustrations de A. Carlier. (illustrator). Livre.

Published by Amis de Freinet 1971
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 42 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1971
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 36 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1975
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 36 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1970
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 50 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1980
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 40 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1980
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 45 pages. 21 x 29, 7 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Amis de Freinet 1970
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Bulletin reprographié, 70 pages. 17 x 22 cm. Pédagogie Freinet. Magazine / Périodique.

Published by Editions de l'école moderne française 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80265569: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 24 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by L'éducateur, N°12, Cannes, éditions de l'école moderne française, 15 mars 1948. In-8°, agrafé. 1948
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
[14650].
- Softcover
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalyLIBRERIA SILENTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 106.90
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Good.
Le mie tecniche Freinet Celestin and illustrazioni in bianco e nero nel testo
Freinet Celestin and illustrazioni in bianco e nero nel testo
- Softcover
Seller: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItalyLIBRERIA SILENTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 178.19
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Very Good.