Ebner Herwig (73 results)

Published by H. Böhlau Böhlaus Nachfolger 1967-95., Weimar 1967
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDas Jahrbuch für Regionalgeschichte bietet Forschungsergebnisse zur Landes- u. Territorialgeschichte, zur Hanse-, zur Stadt-, und Siedlungsgeschichte, die den Zeitraum vom frühen MA. bis zum 20. Jh. umfassen; es berichtet über Tätigkeiten historischer Organisationen u. Institutionen u. deren Tagungen. Ein umfangreicher Literatur…teil informiert über die regionalgeschichtlichen Veröffentlichungen des In- u. Auslandes. Jeder Bd. hat durchschnittlich 330 S. Neubuch. NUR NOCH VORHANDEN sind die Bde. 15II UND 16 I. Je 10,00 EUR,-. Erschienen sind von 1967 bis 1995 die Bände 1-19. JEWEILS ! Guter Zustand, nur ganz leicht berieben. Original Ganzleinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Published by Wien Birken-Verlag 1965
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, ill. okart., m. Abb. u. Plänen, min. gebraucht, 1965.

Published by Birken-Verlag, Wien 1967
- Softcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Der vorliegende Band umfaßt die Wehranlagen und Schlösser in den politischen Bezirken Deutschlandsberg, Graz Stadt und Umgebung, Leibnitz und Voitsberg. 204 Seiten, sauberes Exemplar, schnitt leicht fleckig, 13,5x20,5 cm.
Language: German
Published by Birken Verlag, Wien 1963
- Softcover
- First Edition
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United KingdomSalsus Books (P.B.F.A.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.96
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. 1st Edition. 148pp paperback, illustrated, good.
Language: German
Published by Birken Verlag, Wien 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United KingdomSalsus Books (P.B.F.A.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.96
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. 1st Edition. 180pp paperback, illustrated, good.
Language: German
Published by Birken Verlag, Wien 1967
- Softcover
- First Edition
Seller: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, United KingdomSalsus Books (P.B.F.A.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.96
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Good. 1st Edition. 201pp paperback, illustrated, small corner crease, good.

Published by Wien. Birken-Verlag. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2. erweiterte Auflage. 8° 204 Seiten. Zahlr. Abb. Kart. Steiermarks Burgen und Schlösser; 3. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Birken-Verlag 1965
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 180 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Deutsch 300g.

Published by Selbstverlag der Historischen Landeskommission für Steiermark, Graz 1974
- Softcover
Seller: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.14
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. Forschungen zur geschichtlichen Landeskunde der Steiermark, XXVIII. Band, 336 Seiten, mit Kartenbeilagen, sauberes Exemplar, 15,5x23,5 cm.
Published by Wien Birken-Verlag (Steiermarks Burgen und Schlösser 1) 1963
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.48
US$ 20.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket148 S. Mit vielen Abb. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. (Gebrauchsspuren; innen sauber und gut erhalten).

Published by Wien, Birken-Verlag. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erw. Aufl. 21 cm. 160 Seiten, illustr. kart. Burgen und Schlösser in der Steiermark, 2. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Wien Birken-Vlg (Steierm Burgen u Schl 2) 1965
- Hardcover
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, AustriaGalerie Magnet GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 20.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket180 S. Mit vielen Abb. Kl.-8°. Orig.-Umschl.

Stift Göss Geschichte und Kunst
Appelt, Heinrich, Univ.-Prof., Dr., Herwig, Dr. Ebner Walter, Dr. Modrijan u. a.:
Language: German
Published by Wien, Verlagsanstalt Lentia, 1961
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Leinen. Stift Göss Geschichte und Kunst mit Beiträgen von Univ.-Prof. Dr. Heinrich Appelt, u.a., hrsg. Verlagsanstalt Lentia, Wien, 1961, OLwd+OU, gr.8°138 S Text u. Bildteil, etwas gebr., kl. Randlässuren d. Schutzumlages fachgem. hinterlegt, Titelbl. m. Druckstellen v. Stift (nicht beschrieben) sonst guter Zustand. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Linz Verlagsanstalt Lentia 1961
- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 16.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. Olnbd, Umschlag, 224 Seiten, 21 x 24 cm, mit Abbildungen 776 gr.

Published by Birken-Verlag, Wien 1979
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.51
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Neuwertig. Orig.-Brosch., 14x21, S 160 mit zahlreichen Zeichnungen und Plänen. Sehr guter Zustand, wie neu.

Published by Verlag des Geschichtsvereines für Kärnten, Klagenfurt 1956
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.51
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 47. Band aus Archiv für vaterländische Geschichte und Topographie. Erschienen 1956. Orig.-Brosch., 17x24, S 90 mit einer Karte. Sehr sauber, keinerelei Läsuren. Sehr guter Zustand.

Published by Birken-Verlag, Wien 1981
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.89
US$ 21.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Neuwertig. Orig.-Brosch., 14x21, S 200 mit zahlreichen Zeichnungen und Plänen. Sehr guter Zustand, wie neu.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.70
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Seamless Learning: Lernen �berall und jederzeit. Book.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBurgen und Schlösser im Ennstal und Murboden. Wien, Birken-Verlag, 1976. 2.erw.Aufl. Mit Karten, zahlr.Zeichn., Grundrissen u.Abb.nach alten Vorlagen im Text, 152 S., OKart., dieser etw.gebräunt, untere Ecke mit kl.Stoßspur; gutes Expl. (= Steiermarks Burgen u.Schlösser, 1).
Language: German
Published by Wien, Birken 1965
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 52.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 21.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erw. Aufl. 152 S. : Ill. 152 Seiten, zahlr. Abb. Kart. Einband leicht lichtrandig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Wien, Birken 1963
- Softcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.20
US$ 40.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

Language: German
Published by Graz, Im Selbstverlag der Historischen Landeskommission für Steiermark 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.23
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 336 S. 5298 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 29.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBurgen und Schlösser Graz, Leibnitz, West-Steiermark. Wien, Birken-Verlag, 1981. 2.erw.Aufl. Mit 4 Karten sowie zahlr.Zeichn., Grundrissen u.Abb.nach alten Vorlagen im Text, 200 S., OKart., dieser etw.gespreitzt u.gebräunt; gutes Expl. (= Burgen u.Schlösser in der Steiermark, 3).
Published by Institut für Geschichte, Karl-Franzens-Univ. Graz 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 160 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - etwas berieben, Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).
Published by Institut für Geschichte, Karl-Franzens-Univ. Graz 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 160 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - etwas berieben, Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).
Published by Institut für Geschichte, Karl-Franzens-Univ. Graz 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - etwas berieben, Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).
Published by Institut für Geschichte, Karl-Franzens-Univ. Graz 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - etwas berieben, Bibliotheksexemplar. kA (illustrator).