Eckhard Klein (67 results)

Language: German
Published by Stark Verlag GmbH 2014
Series: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Book 52 of 121. Book 52 of 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Stark Verlag GmbH 2014
Series: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Book 52 of 121. Book 52 of 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.08
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Stark Verlag GmbH 2014
Series: STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren, Book 52 of 121. Book 52 of 121 - STARK-Verlag - Klassenarbeiten und Klausuren
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Dritter Sektor / Drittes System. Theorie, Funktionswandel und zivilgesellschaftliche Perspektiven. Bürgergesellschaft und Demokratie, band 20.
Birkhölzer, Karl / Klein, Ansgar / Priller, Eckhard / Zimmer, Annette (Hg.)
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Broschur 21x15 cm, Einband mäßig abgegríffen, Stempel auf Vorsatzblatt, 315 S. Gewicht in Gramm: 420.
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften., Wiesbaden. 2008
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.65
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 200 Seiten 14,8 x 1,2 x 21 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN-10: 3531150960. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.14
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 7.56x4.80x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.50
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.86
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Lebensthema EssstörungMenschen mit langfristiger anorektischer Belastung geben Einblick in ihr Leben mit einer Essstörung: Das Thema ist nicht die perfekte Heilung, sondern der persönliche Weg zur Genesung: Der offene Umgang mit der Krankheit, die Akzeptanz ihrer Bedeutung für das eigene Leb…en und die Entdeckung der eigenen Ressourcen sind ermutigende Ansatzpunkte für andere Betroffene und Unterstützer\*innen.Die Autor\*innen im Alter von 20 bis 65 Jahren leben schon längere Zeit mit ihrer Erkrankung. Sie gehen auf schwierige, aber auch hoffnungsvolle Zeiten ein, berichten gleichermaßen über Verzweiflung wie Glück. Nach und nach haben sie Gleichgewichte für sich wiederhergestellt, die Erkrankung in ihre Lebensgeschichte integriert und so zu Nachsichtigkeit mit sich selbst und einer gesunden Einstellung zu ihrem eigenen Körper gefunden. Jede Geschichte endet mit einer Aufzählung an Dingen, aus denen die Autor\*innen im Alltag Kraft schöpfen. Ein Ermutigungsbuch, das anderen Betroffenen Kraft gibt und Verständnis vermittelt. Ein Serviceteil mit Buchtipps und hilfreichen Links sowie Adressen rundet das Buch ab. 192 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Lebensthema EssstörungMenschen mit langfristiger anorektischer Belastung geben Einblick in ihr Leben mit einer Essstörung: Das Thema ist nicht die perfekte Heilung, sondern der persönliche Weg zur Genesung: Der offene Umgang mit der Krankheit, die Akzeptanz ihrer Bedeutung für das eigene Leb…en und die Entdeckung der eigenen Ressourcen sind ermutigende Ansatzpunkte für andere Betroffene und Unterstützer\*innen.Die Autor\*innen im Alter von 20 bis 65 Jahren leben schon längere Zeit mit ihrer Erkrankung. Sie gehen auf schwierige, aber auch hoffnungsvolle Zeiten ein, berichten gleichermaßen über Verzweiflung wie Glück. Nach und nach haben sie Gleichgewichte für sich wiederhergestellt, die Erkrankung in ihre Lebensgeschichte integriert und so zu Nachsichtigkeit mit sich selbst und einer gesunden Einstellung zu ihrem eigenen Körper gefunden. Jede Geschichte endet mit einer Aufzählung an Dingen, aus denen die Autor\*innen im Alltag Kraft schöpfen. Ein Ermutigungsbuch, das anderen Betroffenen Kraft gibt und Verständnis vermittelt. Ein Serviceteil mit Buchtipps und hilfreichen Links sowie Adressen rundet das Buch ab. 192 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Lebensthema EssstörungMenschen mit langfristiger anorektischer Belastung geben Einblick in ihr Leben mit einer Essstörung: Das Thema ist nicht die perfekte Heilung, sondern der persönliche Weg zur Genesung: Der offene Umgang mit der Krankheit, die Akzeptanz ihrer Bedeutung für das eigene Leb…en und die Entdeckung der eigenen Ressourcen sind ermutigende Ansatzpunkte für andere Betroffene und Unterstützer\*innen.Die Autor\*innen im Alter von 20 bis 65 Jahren leben schon längere Zeit mit ihrer Erkrankung. Sie gehen auf schwierige, aber auch hoffnungsvolle Zeiten ein, berichten gleichermaßen über Verzweiflung wie Glück. Nach und nach haben sie Gleichgewichte für sich wiederhergestellt, die Erkrankung in ihre Lebensgeschichte integriert und so zu Nachsichtigkeit mit sich selbst und einer gesunden Einstellung zu ihrem eigenen Körper gefunden. Jede Geschichte endet mit einer Aufzählung an Dingen, aus denen die Autor\*innen im Alltag Kraft schöpfen. Ein Ermutigungsbuch, das anderen Betroffenen Kraft gibt und Verständnis vermittelt. Ein Serviceteil mit Buchtipps und hilfreichen Links sowie Adressen rundet das Buch ab.

- Softcover
- First Edition
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, SwitzerlandBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.76
US$ 41.66 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 1. Aufl. 191 S. ; 20 cm, Einband etwas bestossen, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 133.79
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
- First Edition
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.82
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 193 Seiten Jan Eckhard, Thomas Klein, Männer, Kinderwunsch und generatives Verhalten - eine Auswertung des Familiensurvey zu Geschlechterunterschieden in der Motivation zur Elternschaft, VS Verlag, Broschur, 1. Auflage 2006, 193 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf ca.…40 Seiten finden sich Markierungen mit einem gelben Leuchtmarker, davon abgesehen aber guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 181.54
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 332.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 178.67
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 328 pages. 9.25x6.10x0.70 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.41
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Implantable Cardioverter/Defibrillator | Eckhard Alt (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642765773 | Verantwortliche Person für die EU: Lauinger, Sonia, Sonia Lauinger, Lauinger Verlag, Heinrich-Köhler-Platz 8, 76187 Karlsruhe, mail[at]lauinge…r-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 141.41
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. I: Historical Evolution of the Automatic Implantable Cardioverter Defibrillator.- Historical Evolution of the Automatic Implantable Cardioverter Defibrillator in the Treatment of Malignant Ventricular Tachyarrhythmias.- II: Identification of the Patient at .

Language: English
Published by Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2011
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 134.62
US$ 72.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Use of the implantable cardioverter/defibrillator is the most significant advance in the management of patients with life botn threatening cardiac arrhythmias. This device represents an important practical as well as conceptual breakthrough in arrh…ythmia management. It places on firm footing use of non-pharmacologic tools for clinicians. The text, Implan table Cardioverter/Defibrillator, represents contributions by the leading clinicians in this field from both sides of the Atlantic and is a welcome addition to the library of clinical electrophysiologists as well as cardiac surgeons. The editors have well collated the critical issues related to current use of device therapy in a meaningful and practical fashion. The text amply reminds us that we are in the early growth phases of a technology that promises to completely change our approach to the cure of patients with actual or potentially life-threatening ventricular dysrhythmias. It also reminds us that Dr. Mirwoski's dream continues to live and remains as a perpetual challenge to clinicians and engineers alike to bet ter perfect and utilize device therapy for our patients. I com mend the authors and editors for a superb and timely effort. San Francisco, CA, USA Melvin M. Scheinman, M. D. Preface 1teatment of patients with ventricular tachycardia and pre vention of sudden arrhythmic death is one of the most challenging tasks of modem cardiology. 'len years ago anti arrhythmic drug therapy was the medical tool used most fre quently in the management of patients with life-threatening ventricular tachyarrhythmias.

Kunst im öffentlichen Raum Niederösterreich. 2014-2016 (German/English)
Hildegund Amanshauser, Anamarija Batista, Georgia Creimer, Nikolaus Eckhard, Janina Falkner, feld72, Angelika Fitz, Anette Freudenberger, Martin Fritz, Arturo Hernandez Alcazar, Martin Hochleitner, Brigitte Huck, Helmut & Johanna Kandl, Erich Klein, Leopold Kogler, Christiane Krejs, Hubert Lobnig, Lina Morawetz, Alois Mosbacher, Christina Nägele, Cornelia Offergeld, Cosima Rainer, Maren Richter, section.a, Raimar Stange, Barbara Steiner, Robert Woelfl, Günter Wolfsberger, Hannes Zebedin
Language: Multiple languages
Published by Verlag für moderne Kunst, Wien 2019
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.18
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 448 Seiten/pages, zahlreiche farbige Abbildungen/numerous ills. in color - Seit über 30 Jahren wird Kunst in der Öffentlichkeit Niederösterreichs in kleinen Gemeinden, in Städten und ländlichen Regionen realisiert und entsteht so eine einzigartige Kunstlandschaft, die über die Land…esgrenzen hinaus geschätzt wird. Der 12. Band über die öffentliche Kunst in Niederösterreich dokumentiert die Jahre zwischen 2014 und 2016, indem er die Konzentration von Projekten, die Komplexität der Themen und die Vielfalt der formalen Umsetzungen verfolgt: Wir begegnen Gelatins übergroßer Nase, die am Ufer der Donau im Wachautal hervorspringt, während in Reinsberg Iris Andraschek und Hubert Lobnig Gäste zu einer Schnapsverkostung und einer Betrachtung des Zusammenlebens einladen Über 30 Projekte werden in diesem Band in der Tiefe beschrieben und kontextualisiert, und umfangreiche visuelle sind ebenfalls enthalten.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.37
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Aufklärung und Modernität: eine Freundesgabe für Peter-Eckhard Knabe. Schnittpunkte ; Bd. 8.
Klein, Jürgen (Herausgeber) und Peter-Eckhard (Gefeierter) Knabe:
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 307 S. Der Einband ist unten bestoßen und etwas berieben. Die Seiten sind sauber. - - Vorwort - - Jürgen Klein, Edgar Mass, Jürgen Ritte - - Die Identitätssuche in Le Chevalier de Saint-Georges von Roland Brival (1991) - - Petra Arand - - Schnittpunkte der Ideengeschichte. Bemerkungen zu einigen neuen…Perspektiven der Aufklärungsforschung - - Reinhard Bach - - L'armet de Mambrin - - Pierre Brunel - - Jean-Claude Izzo et Alain Berenboom. De Marseille et d'Anvers. - - Mythes portuaires et mondialisation Philippe Cantraine - - L'hospitalité dans Die deutschen Kleinstädter de Kotzebue Stefanie Ceelen - - Point de lendemain et Cosi fan tutte. Les affinités électives Francis Claudon - - Gewalt, Terror und Terrorismus. Von Quatrevingt-treize zum 11. September - - Volker Fuchs - - Doce cuentos peregrinos (1992). Gabriel García Márquez blickt auf Europa - - Titus Heydenreich - - Camus, L'Homme révolté oder ein Versuch, geschichtliche Erfahrungen des 20. Jahrhunderts nach dem Ende der Metaphysik und der Geschichts- philosophie zu bewältigen - - Paul Janssen - - Volo di notte. Antoine de Saint-Exupérys Roman und Luigi Dallapiccolas Operneinakter - - Dietrich Kämper - - Philosophie und Wissenschaft in Voltaires Lettres sur les Anglais - - Jürgen Klein - - Dichtung im Dienste der Liebe. Konstellationen eines literarischen Motivs bei A. Carpentier und G. Casanova - - Bernhard König - - Patrimoine littéraire universel et caractères nationaux. Les dramaturges français des années 1770-80 et l'école allemande - - Gérard Laudin - - Montesquieus Elogen auf La Force, Sacy und Berwick Edgar Mass - - Diderot redivivus. dans un roman anglais contemporain Roland Mortier - - Nature, belle nature et retour à la nature à l'Âge classique. La naissance de la sensibilité écologique - - François Moureau - - Nicht zum tragischen Dichter geboren. Ein Doppelporträt mit Goethe. Ernst Cassirer liest Thomas Mann Jürgen Ritte - - Philosophie und Philosoph. Zur Selbstdeutung des Philosophierens im 18. Jahrhundert Werner Schneiders - - A meditation and some reflections Karl-Ludwig Selig - - Das Möbiusband und Seltsame Schleifen im Kontext der Postmoderne Sylvia Setzkorn - - Le Diderot des dictionnaires Raymond Trousson - - Ich hatte Voltaire gelesen. Peter-Eckhard Knabe als Lehrer Jörg-Manfred Unger - - Bibliographie Peter-Eckhard Knabe - - Index nominum. ISBN 9783860576786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
- Hardcover
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.89
US$ 34.07 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
LOK Report-Verlag, Berlin 2004. 288 pages. Illustrated in colour and b/w. Orig. boards. Near fine.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 79.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 79.15
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.90
US$ 71.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prefekt. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Lebensthema EssstörungMenschen mit langfristiger anorektischer Belastung geben Einblick in ihr Leben mit einer Essstörung: Das Thema ist nicht die perfekte Heilung, sondern der persönliche… Weg zur Genesung: Der offene Umgang mit der Krankheit, die Akzeptanz ihrer Bedeutung für das eigene Leben und die Entdeckung der eigenen Ressourcen sind ermutigende Ansatzpunkte für andere Betroffene und Unterstützer\*innen.Die Autor\*innen im Alter von 20 bis 65 Jahren leben schon längere Zeit mit ihrer Erkrankung. Sie gehen auf schwierige, aber auch hoffnungsvolle Zeiten ein, berichten gleichermaßen über Verzweiflung wie Glück. Nach und nach haben sie Gleichgewichte für sich wiederhergestellt, die Erkrankung in ihre Lebensgeschichte integriert und so zu Nachsichtigkeit mit sich selbst und einer gesunden Einstellung zu ihrem eigenen Körper gefunden. Jede Geschichte endet mit einer Aufzählung an Dingen, aus denen die Autor\*innen im Alltag Kraft schöpfen. Ein Ermutigungsbuch, das anderen Betroffenen Kraft gibt und Verständnis vermittelt. Ein Serviceteil mit Buchtipps und hilfreichen Links sowie Adressen rundet das Buch ab.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 70.15
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2005-06-14 2005
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.95
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Akademie für Technikfolgenabschätzung in Baden-Württemberg, Stuttgart 2002
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Erfahrungsberichte zur Technikfolgenabschätzung in Baden-Württemberg mit Fokus auf Chancen und Risiken von Technologien. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-418-4/8-00543089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.