Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bruckmann Munchen, Munich, 1964
Seller: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. in slipcase with worn paper label.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Broschiert. Condition: Gut. 318 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kösel-Verlag, München, 1954
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 358 S+Beilage Faltkarte Palästina 26,5x22cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU lädiert, separate farbige Karte, zahlr. meist ganzseitige SW-Fotos, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Juventa Verlag ein Imprint der Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1999
ISBN 10: 3779915138 ISBN 13: 9783779915133
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelWegbereiterinnen der modernen Sozialarbeit : Texte und Biographien zur Entwicklung der Wohlfahrtspflege / Maike Eggemann ; Sabine Hering (Hrsg.) Person(en)Eggemann, Maike (Herausgeber) VerlagWeinheim ; München : Juventa-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format318 S. ; 23 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7799-1513-3 kart. : DM 44.00, sfr 44.00, S 321.00 3-7799-1513-8 kart. : DM 44.00, sfr 44.00, S 321.00 BeziehungenGrundlagentexte Pädagogik AnmerkungenLiteraturverz. S. 305 - 316 SchlagwörterDeutschland ; Fürsorge ; Geschichte 1850-1933 ; Quelle Deutschland ; Sozialarbeiterin ; Geschichte 1890-1933 ; Biographie Sachgruppe(n)64 Sozialgeschichte ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien ; 22 Erziehung, Bildung, Unterricht In deutscher Sprache. 318 pages.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin - Darmstadt - Wien
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleder. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 358 Seiten. Einband mit Goldprägung. 160 Bildtafeln.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Leipzig : Meiner, 1938
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VI, 83 S. : V, 14 Taf. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken etwas beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by München, Bruckmann., 1964
Quer-8vo. Textband: 151 S. Mit 89 Abbildungen. Tafelband: 3 Bll. Mit 22 montierten Tafeln. Orig.-Pappbände im Orig.-Schuber. Gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München, Bruckmann Verlag, ., 1964
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
22 Tafeln; Abb., 151 S. Orig. Pappbände im Pappschuber --mit kleinen Läsuren.
Published by München, Bruckmann (1964)., 1964
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
2 Bände. Quer-Gr.8°. 151 S. mit 89 Abbildungen auf 51 Tafeln(Band 1) sowie 2 Bl. und 22 montierte Tafeln (Band 2). Opbd. mit Holzmaser-Dekor in Schmuckschuber mit Rückenschildchen. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Über ein in Berlin aufbewahrtes mittelalterliches Skizzenbuch des nicht exakt greifbaren Meisters Jacques Daliwe, der zwischen 1380-1416 aktiv war. Das hier beschriebene Skizzenbuch ist sein einzig bekanntes Werk, ein Buch mit Zeichnungen auf Holz(!). Einige seiner Zeichnungen greifen auf Kompositionen der berühmten Gebrüder Limburg, die zur selben Zeit am Hof des Herzogs Johann von Berry tätig waren, zurück, so daß man vermutet daß er ebenfalls dort tätig gewesen sein könnte. Sprache: de.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2014
ISBN 10: 3842379293 ISBN 13: 9783842379299
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 21.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by München, Bruckmann, 1964., 1964
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
Bd.1: 151 S. Mit 89 (mitpag.) Abbildungen auf Kunstdrucktafeln; 4 Bl. Bd.2: 4 Bl., 22 montierte ganzs. Abbildungen auf Tafeln. OPpbde. in Orig.Kassette. Quer Gr.-8°. Exlibris. Kassette mit kleinem weissen Aufkleber und kleinem Braunfleck, sonst in sehr guter Erhaltung. Reproduktionen der Zeichnungen eines mittelalterlichen Skizzenbuches im Besitz der ehemaligen Preussischen Staatsbibliothek in Berlin. 770 Gramm.
Language: German
Published by Mchn., Bruckmann, (1964)., 1964
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
2 Bde. Quer-8°. Mit 110 (von 111) (tls. mont.) Abb. i. Text u. a. Taf. 151 S.; 7 S. Text u. Taf. OPbde. - Gut erhalten. 1.
Language: German
Published by München, Bruckmann, 1964., 1964
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
Bd.1: 151 S. Mit 89 (mitpag.) Abbildungen auf Kunstdrucktafeln; 4 Bl. Bd.2: 4 Bl., 22 montierte ganzs. Abbildungen auf Tafeln. OPpbde. in Orig.Kassette. Quer Gr.-8°. - Rücken der Kassette mit kleinem weissen Aufkleber, sonst in sehr guter Erhaltung. Reproduktionen der Zeichnungen eines mittelalterlichen Skizzenbuches im Besitz der ehemaligen Preussischen Staatsbibliothek in Berlin. 770 Gramm.
Published by Bruckmann Verlag, München, 1964
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Saubere Exemplare. - Einband: Kartoniert gebunden/mit Schuber - Buchseiten: ca. 151.
Published by München, F. Bruckmann 1964, 1964
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's imitation-wooden paper-covered boards, title spine & frontcover, oblong shaped 8vo: Vol. 1. Text: 150pp., 89 illustrations, conclusion, notes & references, notes on illustrations, credits illustrations. Vol. 2 Drawings: [viij], [44]pp., facsimile of the original booklet in 22 tipped-in plates. Very fine, complete set in slipcase.
Kartoniert. 8° in der Reihe: Münsteraner Theologische Abhandlungen, Band 22, XVI + 381 Seiten. Orig.-kartoniert. außen dunkel berieben, ansonsten tadellos 650 Gramm.
Published by Touring Club Italiano, 1989
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Pappe, OU, 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block, Block sauber und fest ISBN 8836503853 Deutsch 300g.
Published by Bruckmann Verlag, München 1964., 1964
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
2 Bände; Original-Pappband im Pappschuber, kl. 8°-quer, 151 S.; mit 89 und 22 montierten Zeichnungen (2. Band).
Language: German
Published by Vandenhoeck + Ruprecht, 2024
ISBN 10: 3525408323 ISBN 13: 9783525408322
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München: Kösel, 1954
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; der Schutzumschlag ist oben an den Ecken leicht berieben 37436x (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Language: Italian
Published by Mailand Touring Club Italiano, 1989
ISBN 10: 8836503853 ISBN 13: 9788836503858
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
239 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Übersetzung aus dem Italienischen und Redaktion Erika Eggemann-Ferrari ; zahlreiche Illustrationen, Karten ; 28 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;