Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin Wissenschaftsverlag Volker Spiess (3 Auflage), 1986
ISBN 10: 3891660006 ISBN 13: 9783891660003
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 186 S., Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 700 gr.
Language: German
Published by Augsburg : Naturbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 3894400277 ISBN 13: 9783894400279
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 88 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 144 Seiten. Französisches Exemplar.
Published by Freiburg, 1974
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
broschiert/Taschenbuch. (VIII), 153 S. OKt. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Verfassers. Rücken gebräunt u. mit Leimspur von ehem. priv. Schriftband; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 Dissertation an der Albert-Ludwigs-Universität zu Freiburg.
8° , kart. Condition: Wie neu. 193 Seiten : graph. Darst. ; 21 cm gebraucht, wie neu B02-02-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Naturbuch-Verlag (1992)., Ausgburg:, 1992
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 88 Seiten, mit Farbfotos, O.Papp., Quart guter Zustand.
Weltbild, Augsburg, 1992, , 86, Hardcover (gebunden), 4°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht fleckig,
Language: German
Published by Augsburg : Naturbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 3894400277 ISBN 13: 9783894400279
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. Condition: Gut. 88 S. : Ill. ; 26 cm 9783894400279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wissenschaftsverlag Volker Spiess Berlin, 1984
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. " Arbeitshefte der Berliner Denkmalpflege ". 2.Auflage. Format ca. 29,8 x 21 cm. 186 S. Ill. Orig.- Brosch. Sehr zahlreiche Fotos. Tadelloses Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Volker Spiess, 1984., 1984
ISBN 10: 3884350986 ISBN 13: 9783884350980
First Edition
Softcover. 29,5 x 21 cm. Graue Originalbroschur, etwas randbestoßen und am Rücken lichtgedunkelt. 186 (2) Seiten, reich einfarbig bebildert. Schwacher Anflug von Tabakgeruch. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln1.
Language: German
Published by Aachen, Helios Verlags- und Buchvertriebsgesellschaft, 2003
Seller: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Germany
8° , Broschiert. Condition: Neu. 193 Seiten : mit Abbildungen : Verlagsfrisches Neubuch --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.
Published by Schmidt, Hartwig und Eva-Maria Eilhardt, Berlin, 1984
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
4°, Brosch., 186 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by Schmidt, Hartwig und Eva-Maria Eilhardt, Berlin, 1984
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
4°, Brosch., 186 S. - gutes Exemplar. Buch.
Published by EK 2 Publishing, 2025
ISBN 10: 3964036749 ISBN 13: 9783964036742
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Frühjahr 1945 | Kampf um Berlin und die Flucht in den Westen | Hans-Joachim Eilhardt | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2025 | EK 2 Publishing | EAN 9783964036742 | Verantwortliche Person für die EU: EK-2 Publishing, Friedensstr. 12, 47228 Duisburg, info[at]ek2-publishing[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Leipzig, Langenheim, 1736
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. Präses: Johann Gottlieb Siegel; Disputatio: 1736-05-11; 36 S., 20,5 x 17 cm, dekorative Vignette, wiss. Fußnoten, kurze deutsche Einschübe, Ecke leicht geknickt, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: Latin Erstausgabe.
Language: German
Published by Aachen. Helios Verlags- und Buchvertriebsgesellschaft, 2003
ISBN 10: 3933608767 ISBN 13: 9783933608765
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 194 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin, Wissenschaftsverlag Spiess, 1984, 2. Aufl., 1984
ISBN 10: 3891660006 ISBN 13: 9783891660003
Softcover. Sehr guter Zustand. Broschur, 186 Seiten, durchgängig Illustrationen. 30 x 21 cm. Gewicht: 600.
Halle, Grunert, 1734. 4to. 36 S. Geheftet. Etwas gebräunt, erste Bl. eselsohrig.
Language: German
Published by Naturbuch Vlg., Augsburg, 1992
ISBN 10: 3894400277 ISBN 13: 9783894400279
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 4 Original-Pappband de Blumen, Pflanzen 88 pp.