Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: New.
Language: English
Published by Arche Literatur Verlag AG, 1985
ISBN 10: 3716020222 ISBN 13: 9783716020227
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch, 8°. Condition: Neu. Veränd. Neuausg. 296 S. Original eingeschweisst. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Sie brachte Gertrude Stein im Alter von fast sechzig Jahren zwar endlich den ersehnten Erfolg als Autorin, trug ihr aber zugleich die Feindschaft vieler ihrer früheren Freunde ein: die Autobiographie von Alice B. Toklas. Das amüsanteste 'Who is who' der Pariser Boheme in einer Neuausgabe. ISBN: 9783716020227 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Language: English
Published by I B Tauris And Company Ltd, 2015
Seller: Books in my Basket, New Delhi, India
Soft cover. Condition: New. ISBN:9781780769165.
Language: German
Published by München ; Innsbruck : Südtirol-Verlag, 1981
ISBN 10: 3878030045 ISBN 13: 9783878030041
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 76 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 27 cm Kanten gering bestossen, etwas angegraut, Besitzeintrag, ebendort Eselsohr, kleiner Fleck an Schnitt hinten /// Standort Wimregal HAGG-2013 ISBN 9783878030041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 508.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Verlag, Göttingen, 2017
ISBN 10: 3525702345 ISBN 13: 9783525702345
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Lottermoser, Elisabeth (illustrator). Frisches Ex. ohne Eintragungen, mit 176 Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Lexikon Oktav, 160 S. Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 301 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. [K 066].
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 200 S. ; 23 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Arche Literatur Verlag AG 0.
ISBN 10: 3716020222 ISBN 13: 9783716020227
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 307 Seiten; Arche - 2. Auf. 1988 : Gertrude Stein - tb - 10-169-4-L3 3W-Y2UV-A8W5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Arche Literatur Verlag AG, 1977
ISBN 10: 3716020222 ISBN 13: 9783716020227
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. Auflage von 1977. 296 S. ACHTUNG AUFLAGE VON 1977!!! Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Leseknicke am Buchrücken. Buchrückenkanten leicht berieben. Ansonsten gutes Exemplar. 9783716020227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Published by Stuttgart, Der kommende Tag AG Verlag, 1922., 1922
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur, am Einband stockfleckig. 82 Seiten, gefolgt von 2 Anzeigenseiten, diese mit alten Stempeln und Signaturen eines Stuttgarter Waldorfschulvereins. Der übrige Innenbereich ist sauber. Guter Gesamtzustand. Inhalt: E. A. Karl Stockmeyer - Die Freie Waldorfschule vom Gesichtspunkt der Gegenwartsgeschichte / Walter Johannes Stein: Proben aus dem Lehrplan der Waldorfschule als Ausdruck der Entwicklungsstufen des werdenden Menschen / Caroline von Heydebrand: Das Kind in geistig-leiblicher Beziehung / Elisabeth Baumann: Von den gesunden Kräften der Eurythmie / Herbert Hahn: Die Muttersprache im Werke der Menschenbildung / Paul Baumann: Disziplin -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04400-436604.
Published by Ruhfus., Dortmund., 1965
O Broschur. 104S. Dortmunder Beiträge zur Zeitungsforschung 9. Band. Size: 8°.
Published by Gunter Narr Verlag, Tübingen, 1998
Seller: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgium
Hard Cover. Condition: As New. pp. XIII + 341 Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Language: English
Published by Arche Literatur Verlag AG, 1985
ISBN 10: 3716020222 ISBN 13: 9783716020227
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: Veränd. Neuausg. 307 Seiten 9783716020227 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 297.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 83.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 376 pages. 8.75x5.50x1.00 inches. In Stock.
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Scholar's name to ffep (D. Gerber). Very minor shelfwear. ; Scriptoralia 17. Reihe A: Altertumswissenschaftliche Reihe, Bd. 3; 200 pages.
Language: Italian
Published by Fratelli Melita, VERONA, 1989
ISBN 10: 8840365761 ISBN 13: 9788840365763
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Il giallo classico ITALIANO Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita Altre foto su richiesta. Tracce di polvere alla sovraccoperta. Numero pagine 454.
Published by Leipzig. Philipp Reclam jun. [ca. .], 1910
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
12mo. 295 S. Grüner Leder-Einband. Einband berieben, mit Läsuren am oberen Kapital.
Language: German
Published by Dortmund : Ruhfus, 1965
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
kart. Condition: Gut. 105 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-029c-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Dortmund, Ruhfus., 1965
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
8°. 105 S., kt. 2. (Dortmunder Beiträge zur Zeitungsforschung, Bd. 9).
Language: German
Published by Druck und Verlag Fr. Wilh. Ruhfus,, 1965
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
105 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Language: German
Published by Leipzig, Reclam. Ca., 1910
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Reclam - Christiane und Goethe - gb . K. - Namenseintrag R6-MCT9-UGAD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Gundert Verlag, Stuttgart, 1952
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 64 S., Geb., kl.8o. [9a].