Elsner Gerhard (47 results)
Language: German
Published by Verlag für die Frau, Leipzig 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermanyVersandantiquariat Wenzel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Pflanzen für das Heim. Zeichnungen von Frank Geisler,Fotos von Ilona Ripke. Br. 96, 32 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Published by Leipzig, Verlag für die Frau (1988). 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(2. Aufl.). M. farb. Fotogr. a. 32 Taf. sowie zahlr. Sachzeichnungen i. Text. 96 S. Illustr. OKart. (= Pflanzen für das Heim). Ladenfrisches Expl.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.01
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 687 S. Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890.

- Softcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 2 Einband: Broschur 1. Auflage 128 S. "Pflanzen für das Heim", zahlr. Abb. Ecken bestoßen, Rücken lichtgebleicht, sonst gut. 305 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat am Moritzberg, Hildesheim, NDS, GermanyAntiquariat am Moritzberg
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
687 S. Mit einigen Abbildungen. 8°. OKt. Etwas bestoßen und gebräunt. DE = Proceedings of the 18th Göttingen Neurobiology Conference.

Published by Leipzig : Verl. für d. Frau
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 96, 32 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige) ; 20 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 11.80 3-7304-0137-8 kartoniert : M 11.80 * Sachgebiet: Landwirtschaft, Garten Vorwort 7 1. Zum Gebrauch des Buches 9 Licht (Standort) 9 Temperatur 14 Gießen und Luftfeucht…igkeit 14 Erden 16 Düngen 18 2. Geeignete Pflanzenarten von A bis Z 20 3. Wie anfangen? 35 Samen 35 Stecklinge 38 Kauf einer Topfpflanze 40 Abmoosen 41 4. Eintopfen und Umtopfen 43 Gefäße 43 Eintopfen 44 Umtopfen 44 5. Formung der Pflanzen 49 Baumformen 49 Schneiden 54 Drahten 61 Geht es auch ohne Drahten? 63 Das Verdicken von Stämmen 66 Werkzeug 67 6. Besondere Pflanzungen 69 Unterpflanzung 69 Waldpflanzung (Gruppenpflanzung) 70 Felsenpflanzung 72 Landschaftspflanzung 74 7. Miniatur-Bonsai 75 8. Krankheiten und Schädlinge 77 Tierische Schädiger 78 Pilzliche Schädiger 78 9. Zur Geschichte des Bonsai 80 10. Verzeichnis der Pflanzennamen 85 11. Verzeichnis der Farbbilder 89 12. Literaturverzeichnis 92 13. Register 93 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Verl. für d. Frau * Bindung: broschiert.
More imagesPublished by Verlag für die Frau Leipzig u.a.
- Softcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Wilhelm Elsner und Gerhard Hofmann: Zimmer-Bonsai. Verlag für die Frau Leipzig, 1. Auflage/1988, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten. Mit zahlreichen s/w und Farbfotos (Inhalt: Viele Pflanzenarten lassen sich als Bonsai ganzjährig in der Wohnung halten, wenn man ihre Ansprüche kennt und weiß, wie sie zu formen… sind. Darüber gibt das Buch Auskunft. Die Freude am Gedeihen der Miniaturbäume ist der Lohn für alle Mühe und Geduld - Umschlagtext). 2.) Robert L. Behme: Bonsai. Ein faszinierendes Hobby: Züchten und Pflegen japanischer Zwerkbäume. Wilhelm Heyne Verlag München, 5. Auflage/1980, 316 Seiten, farbig illustrierter Karton-Umschlag, gut erhalten, wie oben angegeben.
Published by Verlag f?r die Frau, Leipzig 1988., 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 96s + 32 Tafeln., in gutem Zustand., [SAP199]. ,[KTA1,2] [CPA7,3a] (4) Deu 400g.
Language: German
Published by Cuvillier Vlg.,, Göttingen 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , GermanyAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 (3) S. Kt. Gut erhalten. de.

- Softcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: 1 Einband: Broschur 2. Aufl. 128 S. Unbenutzt, neuwertiges Exemplar. 500 gr.
Published by B. Schott s Söhne ca. 1942 1942
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschur 4 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block kleine Randläsuren Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.02
US$ 33.54 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Stamped file copy on foredge, otherwise unread. Gerhard, Elsner (illustrator).

- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Au. Kart., 96 S. + 16 Bildtafeln broschiert. Sauber u. frisch, noch sehr gut. Pflanzen für das Heim guter Zustand 168 gr.

Language: German
Published by Leipzig: Verlag für die Frau 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 1. Aufl. Kart., 96 S. + 16 Bildtafeln broschiert. Sauber und fest. guter Zustand 168 gr.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 75672x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Chemie: Stoffe - Reaktionen - Umwelt 9./10. Schuljahr. Arbeitsheft Sekundarschule Sachsen-Anhalt
Gerhard Meyendorf,Elke Ihns,Johannes Elsner,Volkmar Dietrich,Adolf Block,Karin Arnold,Barbara Arndt
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.41
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. 687 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - W. D. Heiss, Remarks on the frontispiece: Positron tomography as a tool in functional neuroanatomy -- Gerhard Roth, Cognition: The origin of meaning in the brain -- Ernst Florey, Mind and brain: A history of ideas in neurobiology -- O.-J. Griisser, On th…e "Seat of the soul": Cerebral localization theories in mediaevel times and later -- O.-J. Griisser, A. Naumann and Margitta Seek, Neurophysiological and neuropsychological studies on the perception and recognition of faces and facial expression -- Richard A. Andersen, Robert J. Snowden, Stefan Treue and Michael Graziano, Visual motion processing in primate cortex -- Bernhard Ronacher, Neuronal filters as a basis for song pattern recognition in the auditory system of grasshoppers -- RandolfMenzel, Martin Hammer and Juliane Mauelshagen, Memory stages in the honey bee -- Gerhard Roth, Walter Heiligenberg, Klaus Unsicker, Annette Zippelius, Statements to the Plenary Discussion : "Organismic Neurobiology - Dawn or Dusk?" ISBN 3137543010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Leipzig: Verlag für die Frau 1988 und 1989. 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
20 cm, kart.. 1. u. 2. Auflage. 96 und 32 Abbildungen Seiten , in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Zum Gebrauch des Buches - Geeignete Pflanzenarten von A-Z - Wie anfangen? - Eintopfen und Umtopfen - Formung der Pflanzen - Besondere Pflanzungen - Miniatur- Bonsai - Krankheiten und Schädlinge - Zur Geschichte des Bonsa…i - Verzeichnis der Pflanzennamen - Verzeichnis der Farbbilder Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m5b ISBN-Nummer: 3730401378 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Verlag für die Frau, Erscheinungsort: Leipzig 1988
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungjahr: 1988 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.100 Seiten. Index: 167 0.0.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.74
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für die Frau , 1988 , Zimmer-Bonsai. Pflanzen für das Heim, Hofmann, Elsner Wilhelm und Gerhard.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 2. Auflage. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für die Frau 2. Auflage, 1989 , Zimmer-Bonsai. Pflanzen für das Heim, Elsner, Wilhelm und Gerhard Hofmann.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag für die Frau, Leipzig, , 1989 , Zimmer-Bonsai. Pflanzen für das Heim, Hofmann, Elsner Wilhelm und Gerhard.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 13 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow bildseitig mit goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow (* 7. Januar 1978 in Bonn-Bad Godesberg) ist ein deutscher Poli…tiker (AfD). Er war von 2017 bis 2021 Mitglied des Bundestages. /// PKis-Box89-U006ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow bildseitig mit goldenem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Gerhard Helmuth Berengar Elsner von Gronow (* 7. Januar 1978 in Bonn-Bad Godesberg) ist ein deutscher Poli…tiker (AfD). Er war von 2017 bis 2021 Mitglied des Bundestages. /// PKis-Box89-U007ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 96 S. + 32 Farbseiten, privater Besitzvermerk (Stempel), guter Zustand // 1,2,5 ISBN 3730401378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 1. Aufl., Reihe: "Pflanzen für das Heim"..

- Softcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl. 3730401378 Sprache: Deutsch 96, 32 S. : Ill. (z.T. farb.)) , 20 cm.

Published by Seith, München
- Softcover
- Sheet Music
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.24
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Faltblatt. Condition: Gut. Rhythmus + Schwung. Beliebte Neuerscheinungen der Tanz- und Flimmusik für Zither Nr. 64; 3 S.; Papier nachgedunkelt, Stempel aussen Size: 30,5 cm. Noten.

Published by Rostock., Wilhelm-Pieck-Univ. 1981
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S., Ill. 8°, OKart. (= Beiträge zur Geschichte der Universität Rostock ; 1). - Guter Zustand. 300 gr.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.85
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.