Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Broschiert. Condition: Gut. 191 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Published by Taschen, 1990
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, Switzerland
Soft cover. Condition: Fair. No Jacket. 30 x 22 cm. .176 pages of iconic Taschen.The fall of Communism in the Eastern block coincides with the rise of the Taschen Art Publishing Revolution. It is fitting that this book on DDR Style is one of the House's initial best sellers. Text in French, German and English. This is a great title but the cover has been through the wars.small knick on right side front cover, top of spine chipped more than the bottom of the spine. But contents have survived fairly pristine and there are no internal marks.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Köln: Benedikt Taschen Verlag, 1990. farb. illustr. OBrosch. 176 S. mit 230 teils ganzs. farb. Fotos - 30 x 22. * Der Bildband präsentiert Konsumgüter-Design der DDR auf 230 farbigen Abbildungen. - Texte in deutsch, englisch und französisch.
Language: German
Published by Benedikt Taschen Verlag, Köln, 1990
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
4°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 152 Deutsch 800g.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Taschen, 2007
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 192 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3822832162 Deutsch 300g.
Published by Taschen, Koln, 1990., 1990
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 175pp. Illustr.
Published by Benedikt Taschen Verlag GmbH, Köln, 1994, 1994
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
176 S., 4°, Obrosch, zahlreiche farbige Bebilderung, sehr gut.
Published by Taschen America, Middlesex, U.K., 1992
Seller: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
Paperback. Condition: Very Good. The cover has a little wear. Text in German, English and French. 176 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Published by Köln Taschen, 2004
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
191 S., 8vo, OBrosch, sehr guter Zustand, Vorwort Ralf Ulrich, durchgehned mit Farbfotos, in dt., engl.und italien. Sprache Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Köln. Benedikt Taschen Verlag 1990. Seiten 176. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1)., 1993
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germany
Altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original boards, dust jacket, numerous illustrations mostly in colour, text in German, English and French, 4to.; Top edge back dust jacket slightly worn.
Published by Köln: Benedikt Taschen (), 1990
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt., 176 S., Gr8°: Minimale Altersspuren, gutes Exemplar)., Mit zahlreichen, durchweg farbigen Abbildungen, Texte 3-sprachig dt./engl./franz., mit Marginalien zur Geschichte des Designs in der DDR, Anmerkungen. 1500 gr. 0.0.
Softcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Published by Taschen, 2008
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Grafica e Design Fine arts Graphic and Design in 4°, cartone edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill. - volume in tedesco, inglese e francese - riccamente illustrato a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Language: German
Published by Taschen, Hong Kong ; Köln ; London ; Los Angeles, Calif. ;, 2008
ISBN 10: 3836508362 ISBN 13: 9783836508360
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 31 x 23,5 cm 160 S. Hardcover mit Schutzumschlag. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben min. fleckig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat unten ein Preisschildchen; Text in dt., engl.u. franz.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Benedikt Taschen Verlag Köln, 1994
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Quart. 176 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.
Published by Köln, Benedikt Taschen,, 1990
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
175 S. Kartoniert. Mit Klappbroschur. 4°. In 3 Sprachen: Deutsch, Englisch und Französisch. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Published by Taschen, 1990
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
Brossurato, Segni Di Lettura In Copertina, Testi In Inglese, Francese E Tedesco. In Buone Condizioni.
Published by Köln, Taschen, 1990., 1990
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
4°. 176 S. Ill. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen.
Taschen Verlag, Köln, 1994. 176 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (Vorsatz gebräunt)---- sonst gutes Exemplar / dreisprachig: deutsch, englisch und französisch - 1060 Gramm.
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 176 S. Namenseintrag und Papierbedingt leicht gebräunt. sonst ein gutes Exemplar. - (dt. franz. engl,) - Galapagos-Inseln des Designs? -- Schönes Einheits-Design -- Der geprügelte Vetter -- Historischer Überblick -- DDR-Design der 90er Jahre -- Bildteil -- Nahrungs- und Genußmittel -- Haushaltswaren -- Elektrische, technische, optische Geräte -- Reinigungsmittel - Hygienebedarf -- Papiere - Stoffe - Schreibbedarf -- Spielwaren -- Anmerkungen: Marginalien zur Geschichte. ISBN 9783822804032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1990
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. illustrierter OKarton., Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 176 Seiten., Einband etwas berieben, der untere Schnitt ist gering angeschmutzt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Köln : Taschen c 1990., 1990
ISBN 10: 3822804037 ISBN 13: 9783822804032
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germany
Signed
OPappbd. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 176 S. : überwiegend Ill. ; 30 cm Von Bertsch signiert mit Widmung an Björn Engholm. ISBN 9783822804032 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Denmark
Taschen, Köln 1994. 4to. 176 pages. Orig. cover. Very Good+. Spine slightly faded with lines after reading. Name on inside of cover.
Published by Taschen Koln 1973, 1973
Seller: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia
First Edition
1st edition softback with french flaps As New large octavo 95pp., b/w pls., Fascinating collection of everyday consumer products from the former GDR.