Published by Rowohlt Hamburg 1982, 1982
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 266 S. sehr guter Zustand.
Published by Bibliographisches Institut 2. Auflage Mannheim 1964, 1964
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 149 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499176475 ISBN 13: 9783499176470
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 266 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim, 1962
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband an den Kanten bestossen und berieben, Buchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, innen sonst in Ordnung, 364 S., kart. Erster Band: Elemente der Infinitesimalrechnung, Differentialrechnung. Konzipiert für das Mathematikstudium. Hochschultaschenbücher - Hochschulskripten 30/ 30a Gramm 600.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, 1962, 1962
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; B3361-41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Text is unmarked; pages are bright, though the page edges are a little age toned. Binding is sturdy. Dust jacket is shelf rubbed and worn around the edges, with little chips missing from both the top and bottom edges.
149 S., OBrosch., 2.A., Einige Seiten mit Anstreichungen in blau und rot und mit Textmarker, aber sauber ausgeführt., Name auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Language: German
ISBN 10: 3411000198 ISBN 13: 9783411000197
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3411000198 ISBN 13: 9783411000197
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Nachdr. d. Ausg. v. 1962 1988. 197 S., 50 Abb., kart. Diese klare und verständliche Darstellung hat über viele Jahre hinweg große Zustimmung gefunden. Der Band befaßt sich mit der Integralrechnung für eine und mehrere Veränderliche. Sprache: Deutsch.
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim 1964,, 1964
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 364s., in gutem Zustand, [FLAP13]., Deu 400g.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
03. Condition: Wie neu. Unveränd. Nachdr. von 1964 1989. 152 S., 11 Abb., kart. Einführung in die Theorie der gewöhnlichen Differentialgleichungen für Mathematiker, Physiker, andere Naturwissenschaftler und Techniker. Sprache: Deutsch.
Published by Bauverlag BV GmbH, 1987
ISBN 10: 3762525781 ISBN 13: 9783762525783
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut 1976, 1964
ISBN 10: 3411000198 ISBN 13: 9783411000197
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. B. I. HochschultaschenbÃcher - 2. Auf. 1967 : Friedhelm Erwe - tb - Namenseintrag FA-OE5R-W42O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Aachen, 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 70 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bibliograph. Institut
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
perfect. Condition: Gut. 197 Seiten; B3361-43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut Mannheim, B.I. Wissenschaftsverlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; B3361-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, 1973
ISBN 10: 3411000317 ISBN 13: 9783411000319
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 197 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 364 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. Band 1. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18 19,6 x 13,0 x 2,4 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut, Mannheim Mannheim,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 150 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Wissenschaftsverlag Mannheim Wien Zürich,, 1989
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 150 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by BI - Hochschultaschenbücher., Mannheim, Wien, Zürich., 1961
OBroschur. 149S. Size: 8°.
Language: German
Published by Mannheim, Wien, Zürich : Bibliographisches Institut, 1978
ISBN 10: 3411015489 ISBN 13: 9783411015481
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 359, 20 S. ; 19 cm Guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf vorderem buchdeckel, sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Netherlands
US$ 9.97
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Unopened (also contains: Gryllacrida, by Griffini, & Coccidae, by Lindinger) 0.0.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 211 S. ; 22 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Language: German
Published by Bibliographisches Institut Mannheim, B.I. Wissenschaftsverlag,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 149 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Mannheim, Bibliographisches Institut (BI-Hochschultaschenbücher, 19), 1961
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 149 S. 1.Aufl.; Im ganzen etwas gealtert u. gebräunt (Hinterdeckel deutlicher gebräunt); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Bücken & Sulzer Verlag, 2010
ISBN 10: 3936405514 ISBN 13: 9783936405514
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bücken & Sulzer Verlag, 2010
ISBN 10: 3936405514 ISBN 13: 9783936405514
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.