Erwin Kunz (13 results)
Published by Krefeld 1988
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: New. quarto, 64 (text) pp. 16 folding maps; hardcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.37
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 245 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Zürich, Buchdr. Affoltern AG. 1962
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°-Quer. Ca. 100 S. OPp. Schrift auf Vorsatz Sprache: deutsch.

Published by Eigenverlag d. Österreichischen Propagandabüros o.J. (um 1935), Salzburg 1935
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 41.67 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 128 S. zahlr. Bll. (Anzeigen) 8°. Mit zahlr. Abb. sowie Sitzplan des Festspielhauses und einem gefalteten Plan der Stadt Salzburg. Molto buono (Very Good) .
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.36
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 200 Seiten, Illustr. ; 23.5 cm Geringfügige Lagerspuren. Ein sauberes und solides Exemplar, wohl kaum angeblättert. IS: 9783200044357 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Or…iginal-Pappband.

Language: German
Published by Karlruhe: Druck und Verlag Malsch & Vogel 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.34
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
, 21 cm, kart.. 2. Auflage. 146 Seiten , Seiten gebräunt, Einband fleckig, Einbandecken bestoßen, Aus dem Inhalt: Besoldungsangleichungsbestimmungen - Reichsbesoldungsgesetz vom 16. Dezember 1927 - Erläuterungen zu § 14 Besoldungsgesetz, Kinderzuschläge - Besoldung der Volksschullehrer - Unterhaltszuschüsse und Vergütungen für B…eamte im Vorbereitungs- und Probedienst. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a4a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.25
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 1.

Language: German
Published by Karlsruhe, Malsch & Vogel Verlag, 1944
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband im Format 15 x 21 cm) mit Deckeltitel. 191 Seiten, mit Register. Mit lose beiliegendem Nachtrag vom 1.III.1944. - - Deutsches / Drittes / Großdeutsches Reich, Reichs- und Länderbeamte, Beamtenrecht in Großdeutschland, Nationalsozialismus, nationalsozialist…ische Verwaltung / Behörden, Beamten-Besoldung im 2.Weltkrieg. - Später Kriegsdruck / 4. Auflage in guter Erhaltung (Stempel "Schulamt Durmersheim" auf Titelblatt, sonst gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Krefeld : Geolog. Landesamt NRW 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover. 192 S. + 31 Taf. im Anlagenband (vollständig) Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren,Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.75
US$ 87.19 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 1.

Language: German
Published by Zürich, Selbstvlg. 1948
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.58
US$ 83.92 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 177 S., Brosch., Bibl.-Kleber auf Deckel u. Rücken. Bibl.-Stempel a. Titelbl., einige Bleistiftanstr. - sonst gutes Ex. «Private Sonderauflage» nach der EA in den «Zürcher Beiträgen zur Geschichtswissenschaft». 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Geschichte - 18 Jht.

Language: German
Published by Affoltern a. A., Buchdruckerei Dr. J. Weiss 1948
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.72
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Gr.8°, V, 177 S. Einband etw. beschienen, buchblock in den Ecken etw. knickspurig, Papier etw. gebräunt. EA. Dissertation Universität Zürich.