Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Como nuevo. : El libro 'Histoire Géographie Tle STMG' es un manual para estudiantes de Terminale STMG (Sciences et Technologies du Management et de la Gestion). Publicado por Magnard en 2017, este libro de texto aborda temas de historia y geografía relevantes para el currículo francés. Con 272 páginas, ofrece una cobertura completa de los temas, diseñado para la educación escolar y la preparación para el bachillerato técnico. EAN: 9782210107717 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Histoire Géographie Tle STMG Autor: Doumerc, Vincent| BERTRAND, Mickaël| Bouloc, Guillaume| CAILLEAUX, Christophe| Cassigneul, Thomas| Girousse-Eynac, Margot| Goi, Pascale| Gruat, Alain| Marquez, Stéphane| Melmoux, Emmanuel| Mitzinmacker, David Editorial: MAGNARD Idioma: fr Páginas: 272 Formato: tapa blanda.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by 1928., 1928
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Conférence (12 pages) publiée dans la revue Conférencia. Numéro complet.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. 2020 vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 376696-2 - Inspecteur des finances publiques DGFiP Tout-en-un Catégorie A Concours 2025-2026 Concours externe Concours interne Examen p, Blanchard, Loïc.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. édition 2020.l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Language: French
Published by Comité national d'études politiques, 1927
Broché. Condition: Bon. Fascicule de 28pp ayant appartenu au Directeur de l'école de guerre en 1927 - in8 - broché - rousseurs au plats.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
US$ 15.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 320 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Fédération Aéronotique de France . Sans Date ( vers 1936 ) . Broché in-8 de 230 pages ,orné de nombreuses planches et tableaux . Cachet d'un Aéro-club .
Published by Gauthier-Villars et Cie, 1922
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Militaria Editeur : Gauthier-Villars et Cie Date de parution : 1922 Description : In-4, 60 pages, brochure, dos manquant, occasion, couverture défraîchie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 59146.
L'Imprimerie Industrielle Saint-Etrienne - 1930 - 1 vol fort in-8, broché, couverture illustrée - 532 pages - N° 70 en page de garde (1 des 200 exemplaires sur papier Alphax ? ) - Avec un envoi de l'auteur en page de faux-titre Bon état malgré une couverture avec quelques marques de frottements et d'usure du temps et un pli de lecture au dos. intérieur en excellent état (pages non coupées).
PARIS, Ed. Cosmopolites - 1934 - In-8 - couverture illustrée de DANIEL-GIRARD - Illustrations de Marcel JEANJEAN & Jacques BAUGUET - Nombreuses photographies NB, certaines pleine page - 250 pages - Envoi rapide et soigné Livres.
Published by NP, Paris, 1924
Seller: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, U.S.A.
Signed
Softcover. Condition: g. Quarto. Unpaginated. Original string bound printed wrappers, with b/w photographic reproduction laid on front cover. Golden lettering on front board. Free front endpaper inscribed and signed by the author to General Klecanda*. Official album of the 3rd exposition organized by the French ministry of aeronautics and dedicated to aviation travels and aeronautical industry. This work is profusely illustrated with numerous b/w photographic reproductions of documents, views and aircrafts. Some age wear on wrappers with age-toning and slight soiling along edges. Text in French. Wrappers in overall good, interior in very good condition. *Klecanda, Vojtech VladimÌr, Czech Major-General (1888-1947). From 1922 to 1924, he was Commanding Officer of the 1st Brigade; From 1924 to 1925 he was Secretary-General of the Ministry of Defence. From 1925 to 1929 he was Military Attaché to France. From 1929 to 1931 he was General Officer Comanding 2nd Division. From 1931 to 1934 General Officer Commanding 1st Division. In 1934 Head of the Czechoslovakian Military Mission to Columbia. From 1934 to 1935 General Officer Commanding 8th Division. From 1935 to 1939 Military Attaché to Italy. He retired in 1940.
Published by [n.p., France:] n.d., ca. 1920s]., 1920
Seller: Michael R. Thompson Books, A.B.A.A., Los Angeles, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. We could not locate any information on Josette Eynac, the student who illustrated this album, though she was clearly a capable artist. 9 x 12 in. 48] pp. With twenty-eight pages of beautifully painted fashion designs (dresses, hats, Greek chitons, etc.) from throughout history, some with background elements (furniture and architecture) and two with real fabric accents pasted down, and two pages of manuscript text explaining architectural and sculptural styles. Some of the fashion designs are captioned in manuscript. Also, with eight tracing paper leaves illustrated in ink overlaying matching designs below, one with pencil annotations noting types of fabric and other design elements. Original blue stiff paper folder with ribbon binding at spine. Some soiling to folder. Some offsetting and some foxing. Very good. architecture styles of historical periods in various geographical regions to the fashion styles of those periods. Styles illustrated include those of Greece, Rome, Egypt, and Persia; late medieval Europe; the reign of Louis XIV; traditional Japanese attire; and fashionable 1920s dress. The background illustrations include a Roman archway, seventeenth-century furniture, and even a classical Greek vase that frames an illustration of three women. The fashion illustrations reflect certain design elements in the background illustrations (for example, the patterned fabric in the ancient Egyptian fashions match the decorative style of the columns in the background of the illustrations).
Published by 1921, 1928, 1921
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS/LE PUY/LE MONASTIER - 1921, 1928 - Une lettre tapuscrite signée en un double feuillet [21x13,5 cm], sur une page, en-tête imprimé / Une grande carte de visite [10,5x13,5 cm] au recto-verso manuscrit, en-tête imprimé + enveloppe timbrée et tamponnée, adresse manuscrite de la même main [Monsieur Louis Gerentes, Magistrat, Laussonne, Hte Loire] / Une lettre autographe signée en un double feuillet liseré de noir [18x11,5 cm] manuscrite sur 2 pages, en-tête imprimé, sur papier filigrané 'BFK de Rives'. Trous d'épingle rouillée. Pliures. Bon état général. Ministère des Travaux Publics Sous-Secrétariat d'État de l'Aéronautique et des Transports Aériens Cabinet République Française Paris, le 9 Juin 1921. Mon Cher Compatriote, Je transmets immédiatement votre Questionnaire au Ministère du Commerce en insistant d'une façon très pressante, à nouveau, en votre faveur. Vous pouvez compter sur tous mes efforts dévoués pour que vous obteniez satisfaction. Croyez, Mon Cher Compatriote, à mes sentiments bien cordialement dévoués.[signature] Laurent Eynac °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°Cabinet du Sous-Secrétariat d'État de l'Aéronautique et des Transports Aériens Le Puy 24 août [1928] A très bientôt cher ami le plaisir de vous voir ici en Haute-Loire; il ne faut pas nous oublier. Mes respectueux hommages à Madame Gerentes et à vous. sympathiquement. [signature] Laurent Eynac Necessaire fait pour Grimbert-Crespin °°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°Chambre des Députés Le Monastier 2 avril 28 Mon cher Compatriote J'ai passé hier avec M. Pepin sous-préfet représentant le préfet en vacances et M. Grasset au Nouveau Monde Nous venions de voir les sinistres de forêts de St Christophe pour apprécier et reparer les dommages. Nous nous sommes occupes de la gestion des fontaines, au Nouveau Monde. J'ai bien regretté ne pas vous avoir rencontré les Grasset aussi. On nous a dit que vous n'etiez pas là et nous n'avons pas pu attendre attendus que nous etions à St Haon où nous avons fait bonne besogne Votre devoué [signature] Laurent Eynac Français Autographes.
Published by Köln/ Coloniae Agrippinae : Henrici Josephi Simonis, 1784
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, Germany
4° geb. Pappeinband. Condition: Gut. Marmorierter Pappband, grünes Rückenschildchen mit Goldprägung. Einband etwas berieben und bestoßen. Inhalt im sehr guten Zustand. Bindung absolut fest. Sehr gut erhaltenes Exemplar. (28), 743 Seiten Latein 2000g.