PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hamburg-Volksdorf, Herbert Reich 1954., 1954
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
2.Aufl. M. Vorw. zur 1.Aufl. (1948). 108 S. OHlwd. m. OSchutzumschl. Widmung verso flieg. Vors., Namensstempel a. Schmutztitel; ob. Schnitt u. Vors.e etw. gebräunt; Umschl. m. kl. Lagerspuren u. einigen Randeinrissen; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, 2026
ISBN 10: 3847858718 ISBN 13: 9783847858713
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.17
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by C. Bertelsmann Verlag 1897 / 98, Gütersloh, 1897
Seller: Dirk Scholz, Althüttendorf, Germany
1. Auflage 15 x 22,5 cm, 216 und 256 Seiten, Leinenband mit goldgeprägtem und illustriertem Deckel und Rückentitel, guter Zustand.
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1908
Seller: Dirk Scholz, Althüttendorf, Germany
3. verbesserte Auflage 8°, 246 S., goldgeprägter Ohlwd., leichte Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.81
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 41.34
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
132 S., OHLwd. m. OU., EA., OU an Rücken und Rändern stark gebräunt., mit Kopffarbschnitt., Frakturschrift., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Language: German
Published by Müller Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden (leicht eingerissen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Müller Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 353 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Published by Hamburg-Volksdorf: Herbert Reich Evangelischer Verlag, 1954
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Olw.OU.l.ber. 0. 8°. 107 S. Olw.OU.l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, 2026
ISBN 10: 3743755238 ISBN 13: 9783743755239
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg-Volksdorf : Herbert Reich Evangelischer Verlag,, 1954
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Halbleinen m. SU , Gutes Exemplar, SU m. geringen Randläsuren.
Published by Berlin: Rühe., 1898
31 S. Original Broschur mit Deckeltitel. Deckel lose, einige Anstreichungen, akzeptabel. Mit einigen Beilagen. Darunter: Albert Gehrke, Buddha und Christus. Vortrag gehalten am 9.November 1904 in der Freireligiösen Gemeinde zu Berlin. 12 S.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, 2026
ISBN 10: 3743755238 ISBN 13: 9783743755239
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Herbert Reich Evangelischer Verlag, Hamburg-Volksdorf,, 1954
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 108 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut, berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1908
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
Dritte, verbesserte Auflage. 8°. 246 S. HLwd. d. Zt. Originaler vorderer Umschlag lose beiliegend. Gut erhalten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.15
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 31.70
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 1908
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
Hardcover. VIII; 245 S., goldgeprägter Leinen, Oktav, wohlerhaltenes Exemplar,
Language: German
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh., 1908
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
Festeinband, 23 cm. 3. verbesserte Auflage. 246 S. Einband Rücken minimal berieben, Einband Aufdruck geprägt, Ecken leicht bestoßen, marmor. Buchschnitt, Besitzername auf Vorsatz; Vorsatz mit kleinem Loch / Riss am Gelenk; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Gütersloh, Bertelsmann 1921, 1921
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
2., veränderte Aufl. - 565 Seiten. - Halbleinen.
Published by Gütersloh 1896 / 1900, Bertelsmann, 1896
Seller: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Bd.1: EA; Bd.2: 2. Aufl. VI, 211 u. 252 S. 22,5x14,5 cm, goldgepr. OLN , marm. Schnitt Sprache: deu.