Ferd Meyer (25 results)

Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 9. Band, Novellenbuch 1. Band
Meyer, Conrad Ferd.: Spielhagen, Freidr.; Wildenbruch, Ernst v; Liliencron, Detlev v
Published by Hamburg-Großborstel Deutsche Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1910
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.13
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 18 x 12cm, 199 Seiten, Cover berieben, Ecken bestossen, Bindung ganz vorne etw schwach aber k. losen Seiten, Papier etw nachgedunkelt, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 9; 26. - 35. Tausend Inhalt: Das Amulet; Archabauld; Breite Schultern; Gr…eggert Meinstorff 251 gr.
Published by 1904 Verlag Dichter Gedächtnis Stiftung 1904
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.79
US$ 16.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Leine 329 194 Seiten.
FLAVORS (cook book cookbook)
JUNIOR LEAGUE OF SAN ANTONIO.;.eldridge HARGIS HUARD; duncan, edgar m. mrs;
Published by Junior League of San Antonio, texas, San Antonio, Texas
- Hardcover
- First Edition
Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. first edition". VERY GOOD Condition CLEAN, SOLID, BRIGHT; Copper spine & cover titles on light brown vinyl (leatherette) hard covers.Red silk marker ribbon. BLUE MAP ON DOUBLE ENDPAPERS. ; 427pg pages; . . Interesting local recipes. SOME TEXAS HISTORY. . . Many recipes with LOCAL person's name .…THIS IS BOUND TO HAVE MANY REGIONAL recipes especially for BIRD GAME; GREEK, ; GUMBO; PECANS; PILON; PRESERVES, RELISHES; POTATOES; SQUASH; SHRIMP; SOUPS, FISH.mores..VEGETABLES, AND SALADS. Illustrated by MEYER, FERD C., JR. MRS ARTIST DRAWINGS (illustrator).

Novellenbuch 1. Band. Hausbücherei der Deutschen Dichter Gedächtnis Stiftung 9. Band.
Meyer, Condrad Ferd., Friedrich Spielhagen und Ernst v. Wildenbuch:
Language: German
Published by Hamburg-Großborstel: Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-STiftung. 1907
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.20
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen mit farb. Schnitt. Condition: Befriedigend. 193 S. 16.-20. Tsd., Einband leicht berieben, Papier gebräunt, Innenfalz gebrochen, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Rostock 1900
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: moderat. 43 S., 22 cm, Lichtrand, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Ränder leicht beschädigt, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.61
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.43
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Berlinische Bauwerke: Die Klosterkirche und die Streit 'sche Stiftung (Tafel 1), Raule`s Haus und Hof (Tafel 2), Die Garnisonkirche in Berlin (Tafel 3, mit Anlagen), Die Königs Brücke (Taf. 4), Die St. Hedwigskirche (Taf. 5), Der Wusterhausensche Bär (Taf. 6), Das Potsdamer Thor (Taf. 7), Das fürstlich Radziwill `sche Palais (Taf. 8) und Das ehemalige Ordens-Palais zu Berlin (Taf. 9). ( Aus: Berlinische Chronik und Urkunden-Buch zur Berlinischen Chronik. SOWIE: Vermischte Schriften im Anschlusse an die Berlinische Chronik und an das Urkundenbuch).
Verein für die Geschichte Berlins. - F. Voigt, Eduard Fidicin / Texte: Brecht, C. / Meyer, Ferd. / Levin, A. / Wagener, Heinrich / Prüfer, Theodor / Brose, F. / Schneider, L.:
Published by Verein für die Geschichte Berlins, Berlin ohne Jahr (1872 - 1888). 1888
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Lose Blätter und Doppelblätter. 4°. Etwas angestaubt. Die Klosterkirche und die Streit 'sche Stiftung (Tafel 1), Die Königs Brücke (Taf. 4) und Das ehemalige Ordens-Palais zu Berlin (Taf. 9) sind doppelt vorhanden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00769-319426.
Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 9. Band, Novellenbuch 1. Band, Conrad Ferd. Meyer, Friedr. Spielhagen, Ernst v. Wildenbruch, Detlev v. Liliencron
Conrad Ferd. Meyer, Friedr. Spielhagen, Ernst v. Wildenbruch, Detlev v. Liliencron
Published by Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung, Hamburg, 1907 1907
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.07
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: befriedigend. Einband etwas angestaubt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 244_Seefried;Ln 16.-20. Tausend, mit Jugendstileinband, roter Rundumschnitt, 1. Band des Novellenbuches, Meyer Conrad Ferdinand: Das Amulet, Wildenbruch Ernst von: Archambauld, Spielhagen Friedrich: Breite Schultern, Liliencron Detlev vo…n: Greggert Meinstorff, Frakturschrift, 194 S 350 Gramm.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.26
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Münchner Buchverlag, München 1942
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 S. O.ill.Heft - 8° (minimale Gebrauchsspuren ) Münchner Lesebogen Nr.91 Sprache: de.
Published by Hermann Hillger 1920
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.18
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Einband lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Hermann Hillger , 1920 , Gustav Adolfs Page. Deutsche Jugendbücherei Nr. 338., Meyer, Conr. Ferd.

Published by Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung, Hamburg 1905
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 76.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: gebraucht. Letzte Seiten leicht stockfleckig, Einband leicht abgerieben, roter Schnitt - Text in altdeutscher Schrift deutsch 193 pages. 8.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.92
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a vivid historical account of the life of Gaspard de Châtillon, a Huguenot leader who fought against the Catholic majority in France during the brutal 16th-century French Wars of Religion. The book provides a detailed look at Châtillon's military strategies, his politica…l alliances, and his personal life. The author uses Châtillon's story to explore the broader themes of religious intolerance, political power, and the human cost of war. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Züricher Dichter-Kränzchen. Gewunden (.) für den Bazar des Kinderspitals (Eleonorenstiftung) 15. und 16. März 1882. Als Manuskript gedruckt.
Keller, Gottfried, Ferd(inand) Zehender u. Ferd(inand) Meyer
Published by Zürich, Orell Füssli (1882) 1882
- Hardcover
Seller: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, , SwitzerlandEOS Buchantiquariat Benz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.25
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 72 S. Illustr. Orig.-Pappbd. (beschädigt). Vord. Einbanddeckel mit Namenszug von alter Hand. - Einbandrücken fehlt. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.

Language: German
Published by Rütten Loening ca. 1900. 1900
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.73
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-204-6/8-00626332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesBerlinische Chronik und Urkunden-Buch zur Berlinischen Chronik. SOWIE: Vermischte Schriften im Anschlusse an die Berlinische Chronik und an das Urkundenbuch, erster und zweiter Band in einem Buch: 1) Berlinische Bauwerke. 2) Berliner Medaillen. 3) Aeltere Berliner Gewerkssiegel und Siegel. 4) Berliner Geschlechter. 5) Berliner Denkmäler. 6) Namhafte Berliner. In 2 Büchern.
Verein für die Geschichte Berlins. - F. Voigt, Eduard Fidicin / Texte: Brecht, C. / Meyer, Ferd. / Levin, A. / Wagener, Heinrich / Prüfer, Theodor / Brose, F. / Schneider, L.:
Published by Verlag der kgl. Geheimen Ober-Hofbuchdruckerei, Berlin 1868 und 1880 / Verein für die Geschichte Berlins, Berlin ohne Jahr (1872 - 1888). 1888
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.37
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°. Halblederband der Zeit / neuer Halbleinenband mit goldgeprägten Rückentiteln. Der Originaleinband etwas beschabt und wohl fachmännisch restauriert. Berlinische Chronik: 2 Bll. Titelei, 236 Spalten (zweispaltiger Satz, chronologisch von 1237 - 1571), 2 Bll. Der Kaak und Sparr'sche Grabdenkmal; Urkunden-Buch zur Ber…linischen Chronik: XVI, 514 Seiten mit Einträgen aus der Zeit 1232 - 1550 und 11 der Kunstbeilagen. Vermischte Schriften: Die Lieferungsumschläge teils mit eingebunden. Vorgebunden 13, teils vielfach gefaltete Kunstbeilagen. 1) Berliner Bauwerke mit 47 Blatt mit Tafeln 1-12. 2) Berliner Medaillien mit Tafeln 1-14. 3) Aeltere Berliner Gewerkssiegel und Siegel mit Tafeln 1-4. 4) Berliner Geschlechter mit 39 Blatt und Tafeln 1-9. 5) Berliner Denkmäler mit 50 Blatt und den Tafeln 1-6 . 6) Namhafte Berliner Tafeln 1 - 3. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Berlinische Bauwerke: Die Klosterkirche und die Streit 'sche Stiftung (Tafel 1), Raule`s Haus und Hof (Tafel 2), Die Garnisonkirche in Berlin (Tafel 3, mit Anlagen), Die Königs Brücke (Taf. 4), Die St. Hedwigskirche (Taf. 5), Der Wusterhausensche Bär (Taf. 6), Das Potsdamer Thor (Taf. 7), Das fürstlich Radziwill `sche Palais (Taf. 8), Das ehemalige Ordens-Palais zu Berlin (Taf. 9), Die Ober-Post-Direktion (Taf. 10), Palais des Fürsten Bismarck (Taf. 11), Häuser der Breiten Straße im 17. Jahrhundert (Taf. 12). --- Medaillen: Die Kurfürsten-Brücke (Taf. 1), Der Hetzgarten (Taf. 2), Die Fidicin-Medaille (Taf. 3), . Die Domkirche im Lustgarten (Taf. 4), Die St. Hedwigskirche (Taf. 5), Huldigungs-Medaille von 1740 (Taf. 6), Das Invalidenhaus (Taf. 7), Berlin im Jahre 1700 (Taf. 8), Die Schleuse 1694 (Taf. 9), Das Jubelfest der französischen Kolonie 1772 (Taf. 10), Die Sieges-Medaille für den Feldzug 1870 / 1871 in Frankreich (Taf. 11), Pro Deo et Milite (Taf. 12), Medaille, sowie das große und kleine Siegel des Vereins (Taf. 13), Große goldene Preis-Medaille der Königlichen Akademien der Künste und Wissenschaften (Taf. 14). --- Siegel: Aeltere Berliner Gewerkssiegel (Taf. 1-3), Siegel der Berliner Urkunden des Geheimen Staats-Archivs (Tafel 4 mit den Seiten 1-40). --- Berliner Geschlechter: Die Familie von Blankenfelde (Taf. 1), Familie Ryke (Taf. 2), Stroband (Taf. 3), Matthias (Taf. 4), Tempelhoff (Taf. 5), Boytin (Taf. 6), Grieben (Taf. 7), von Wins (Taf. 8), von Rathenow (Taf. 9), doppelblattgroße Stammtafel der Familie von Rathenow. --- Berliner Denkmäler: Denkmal Friedrichs des Großen (Taf. 2), Der Neidkopf (Taf. 3), Das Denkmal Kurfürst Joachim Friedrichs bei Grünau (Taf. 5). Anhang: Chronologische u. fachliche Übersicht der bedeutendsten Todtentanzbilder / Literatur der Todtentänze. --- Namhafte Berliner: Johann Georg Hoßauer (Tafel 1), Wilhelm Heinrich von Grolman (Tafel 2), Ludwig Devrient (Tafel 3). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! RechtUeb.
Züricher Dichter-Kränzchen. Gewunden (.) für den Bazar des Kinderspitals (Eleonorenstiftung) 15. und 16. März 1882. Als Manuskript gedruckt.
Keller, Gottfried, Ferd(inand) Zehender u. Ferd(inand) Meyer
Published by Orell Füssli 1882
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 61.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPbd. / Hardcover. 8°. 72 S. Illustr. Orig.-Pappbd. Bock nicht befestigt. Size: 16 x 11. 300 Gr.

Novellenbuch - Erster Band. Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftunt Neuneter Band.
Conr. Ferd. Meyer,Friedrich Spielhagen, Ernst v. Wildenbruch und Detlev v. Liliencron:
Language: German
Published by Hamburg-Großborstel, Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung, 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 6. bis 10. Tausend. 194 Seiten, illustr. Orig.-Leinen, Rundum-Farbschnitt - Namensstempel im Vorsatz, wenige kleine Bemerkungen am Textrand, sonst guter Zustand - 1905. HK 10189 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Hamburg-Großborstel Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 1912
- Hardcover
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 115.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Conrad Ferd. Meyer; Friedrich Spielhagen; Ernst v. Wildenbruch; Detlev v. Lilienchron. 36.-45.Tsd., illustr. OLwd., 194 S. - Reihe: Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung 9. Band. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Einband minimal unfrisch, Exlibris auf Innenseite Einband, s…onst sehr gut erhalten. Sprache: DE.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heliogravur b. Schottlaender in Breslau, um 1885, 11,5 x 8,8 (H).
Published by Zürich, Orell Füssli. 1882
Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 90.12
US$ 40.37 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 72 S., Bedruckte und typographische gestalteter Originalpappband. Erste Ausgabe. - Von Gottfried Keller wurden 5, von C.F. Meyer 12 Gedichte ausgewählt. Keller schickte ein Exemplar der Anthologie an Storm, um diesen mit der Lyrik von Meyer vertraut zu machen und schrieb zur Publikation: "Ich sende Ihnen heute eine kleine Pr…obe seiner (C.F. Meyers) lyrischen Art mit, in einem Büchelchen, das von bettelnden Damen veranstaltet wurde und an dessem geschmacklosen Titel namentlich keine Schuld tragen"- Stellenweise stockfleckig sonst wohlerhalten. Privater Schenkungsvermerk auf dem Vorsatz. Nicht häufig. Sprache: n.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzschnitt v. Karl Hänny aus Kunst und Leben b. Heyder, 1925, 18 x 13,5 (H) Mit faksim. Unterschrift.
More images- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.53
Free ShippingShips from India to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Leather Bound. Condition: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpie…ce has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1830. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 54, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 54 54.